Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Фиброаденома

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Фиброаденома

    Вот такая, извините, хрень на меня напала...
    Сходила я к гинекологу, послали на УЗИ понятно чего ну я заодно решила и УЗИ груди сделать, т.к. побаливала грудь и прощупывались уплотнения. Оказалось, что не зря я волновалась по поводу груди. Нашли небольшую мастопатию и фиброаденому. Тоже небольшую. 8х13мм, но от этого не легче. Завелась, накрутила себя, конечно. Расстроилась жутко. Потом залезла в инет и прочитала о фиброаденоме Немного отпустило... Благо, что не рак (ттт), но приятного тоже мало
    Надо сдать анализы, флюорографию и идти к маммологу. Похоже, что мало мне было проблем... Появилась еще одна... Сказала старшей сестре и приказала нашей маме ничего не говорить ни в коем случае.

    Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой бякой? Обязательно ли оперировать?

  2. #31
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Фиброаденома

    Оль, через 3 дня всё закончится, болявка исчезнет и всё наладится! А Егорушка поможет тебе снова радоваться жизни. Верь в это и всё получится. Мы с тобой.:l_sunny::084::084::084:

  3. #32
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Фиброаденома

    Ну вот я и отстрелялась...
    Назначено мне было на 8.30. Я пришла и думала что меня сразу определят на операцию. Ан нет. Сказали что операция назначена на 10.30, а пока дуй в палату №1 (хорошо не в №6 :) ). Я пошла в палату, там кучка теточек (у 2-3 из 7 нет одной груди, 2 еще предстоит операция ). Я сняла всю одежду, оставив только нижнее белье и халат с тапками. Пошла в коридор и стала ждать. Нет, мне небыло страшно. Пока не страшно. У меня было желание чтобы это все побыстрее закончилось. И вот уже 10.25, за мной прибегает медсестра, мол, поехали, покатаемся. Я сначала подумала что меня на каталке повезут, но оказалось что на лифте. Захожу в предоперационную и мне говорят снимать халат. А у меня под ним, извините, только трусы. В предоперационной народ суетится (там две операционные:большая и мАлая, и общая предоперационная): медсестры, хирурги, еще какие-то тетки... Плюнула на все... Разделась и пошла. Уложили меня на стол, распяли, привязали, измазали йодом, полили, не жалея, спиртом. Я в это время, конечно же, расплакалась. Дрожала, как осиновый лист. Потом успокоилась. Наверное кпли и пары спирта сделали свое дело. Пришел мой хирург, сделал укол и понеслось.... Меня предупредили, что если будет больно, то не кричать, а сказать чтобы сделали укол...Было не больно... Было жутко слышать как щелкают ножницы, отрезая что-то... Возникла ассоциация, что хирург мне там какую-то аппликацию из груди делает... Долго он там рылся... Ругался на тех, кто делал мне УЗИ и неправильно определил расположение опухоли... Один раз попросила нюхнуть нашатыря... Пару раз стала чуствовать что появляется боль... Просила добавить укол... Мою голову, конечно, отгородили простынкой, но она тоненькая и лицо хирурга видно.... А он в очках. В очках все отражается. На него старалась не смотреть. Смотрела на потолок. Обещали что операция будет 20 минут, а шла все 40. Зашили меня и отправили в палату. Наложили лед, вкололи что-то кровеостанавливающее. Я повалялась пару часиков. Потом хирург наложил мне давящую повязку и отправил домой. Сегодня в 14 часов на перевязку. Еще хирург сказал, что у меня обнаружены клетки,Ю которые могут переродиться в раковые, поэтому 1-2 года мне придется у них наблюдаться. Лечение? Никакого... Здоровый образ жизни, здоровая щитовидка и яичники, поменьше стрессов и побольше отдыха. Только вот я не поняла, где эти клетки обнаружены. Толи у меня, толи в опухоли, которую вырезали. Мне раньше казалось, что вырезанную опухоль отправят на цитологию и в течении 14 дней я буду ждать результата, а сегодня в интернете я вычитала, что цитологию делают срочно в течении 40 минут. Надо будет сегодня спросить у дохтУра.
    А вообще у них там в операционной весело. Авторадио на всю катушку играет, медсестренки перешучиваются с ассистирующим хирургом... Веселуха им...


    Добавлено через 6 минут

    Шов я все-таки сделала косметический. Перед операцией поговорила с доктором и он сказал, что с обычным швом может быть деформация груди. Оно мне надо? Это стало решающим доводом в решении делать или не делать косметику. Посмотрим...
    Последний раз редактировалось KrOlik; 05.12.2008 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение

  4. #33
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Фиброаденома

    Оля, хорошо что все прошло удачно! Ты молодчинка!
    Проверяться надо у мамолога каждый год, тем боле есть проблемки!
    Здоровья тебе!

  5. #34
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Фиброаденома

    Олечка, какая ты молодец! Здоровья тебе и удачи.:l_sunny:

  6. #35
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Фиброаденома

    Оля!Ты очень сильная девушка!Дай Бог,чтоб это была самая большая неприятность в твоей жизни!
    Хорошо,что все закончилось благополучно.Здоровья тебе и душевных сил.Пусть поскорее все заживет и больше тебя не беспокоит!

  7. #36
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Фиброаденома

    Оля, молодец! Поздравляю с удачно завершившийся операцией! Смелая ты наша!

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    вырезанную опухоль отправят на цитологию и в течении 14 дней я буду ждать результата, а сегодня в интернете я вычитала, что цитологию делают срочно в течении 40 минут.
    Это наверно зависит от наличия соответсвующей лаборатории.

  8. #37
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Фиброаденома

    Оля, я только вчера тебя вспоминала! Все думала как же ты там!!!!

    Ты умничка!!!!!!!! Выдержала!!!!!!!!!!

  9. #38
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Фиброаденома

    Олюшка, ты молодчинка! Поздравляю с избавлением от болячки.

  10. #39
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Фиброаденома

    Оля, ты умница!!! обязательно расспроси доХтура обо всём:):l_sunny:

  11. #40
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Фиброаденома

    Оля, рада за тебя, что все позади, ты очень большая молодец! Теперь все будет хорошо, я не разбираюсь в том что ты написала про клетки, которые нашли, но уверена, что все будет нормально! Как быстро тебя отпустили из больницы, теперь на больничном?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •