Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Мы отлучаемся от груди и я сталкиваюсь с проблемами. Во-первых ощущаю полную беспомощность, незнаю как уложить спать ребенка, как его успокоить перед сном (мало того, что на душе кошки скребут от отлучения, я сама переживаю по этому поводу больше чем он). Сися у нас сейчас только ночью - во сне. Засыпаем днем и на ночь без. Вначале было даже проще по моим ощущениям, он сам старался уснуть, а сейчас как будто впадает в безумие. Сегодня днем укладывала час. Читали книжки, лежали, он смотрел, а потом начал орать, визжать, вскочил и стал носиться по квартире. Меня это злит, стараюсь сдерживаться, понимаю что Максу нелегко, но меня это просто убивает, эта полная беспомощность Сисю днем он даже не просил, знает что она "болеет", но успокоться и перестроиться на сон не может, оттягивает всеми силами момент засыпания. Девочки, как долго это будет длиться, я в панике, иногда так хочется сунуть сисю, я же знаю что он с ней заснет за 1 секунду. Ощущаю себя ужасной матерью

  2. #21
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    kaktus, почитай вот эту темку http://mamas.ru/showthread.php?t=4902
    Молоко можно заменить бананом, яблоком, сыром и т.п.
    Ночью да тяжеловато. Тут без помощи папы не обойтись.
    Главное настрой.
    мои тоже без меня никуда, но вот мы уже без тити. теперь и не вспоминает.

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Мы без тити уже около месяца.Женя уже не просит,но мою майку-футболку иногда посасывает,когда нервничает.Стала потихоньку засыпать сама,без укачиваний,под песенку.Но вот проблема с питанием у нас осталась-стала очень мало есть,в основном пьет молоко и сок,а вот накормить чем-нибудь-большая проблема.Может за день около литра молока выпить и все.Похудела.Не знаю,сколько это еще продлится.Очень переживаю.

  4. #23
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Helen, Лена, не переживай, все образуется. Себя главное не вини. Многие дети в этом возрасте мало едят. Либо что-то одно, или по чуть-чуть. Главное витамины давай.

  5. #24
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kaktus
    Репутация Репутация: 119


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    mamLen, спасибочки,я все это прочитала.Идем вроде бы правильным путем.Но все таки пока жалко.У меня вопрос,может не в этой теме.Но все-таки:слышала,что от ГВлучше отучать зимой.А как вы думаете?

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Мы уже совсем без груди где-то с неделю. Дольше всего держалась ночь, больше месяца не могла решиться ночью не давать, но на праздниках перестала. 2,3 - полное отлучение...

  7. #26
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Мы тоже начинаем отучаться потихоньку. Сейчас засыпаем днем и ночью с сисей. А днем больше не даю. Раньше-то баловался и до обеда, и после... Сынуля пока нормально переносит. Месяца два в таком режиме, потом планирую дневные кормления совсем убирать.
    А молоко и молочные продукты он тоже не признает... А вот бананы очень любит. :)


    Kviks, поздравляю. У вас теперь новая жизнь. :)

  8. #27
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Таня, молодцы! как Максим ведет себя?

  9. #28
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Cпасибо, девочки!
    Лена, Максим нормально, все-таки возраст уже я считаю для отлучения нормальный, не год ребенку... Тем более что мы постепенно подошли к отлучению, в общей сложнасти я начала к этом шаги с 2-х лет. Ночью первый раз плакал раза 3, истерил. Когда проистерился можно было с ним договориться, договаривались на банан, воду, сахар и одни раз на кока-колу Но это когда совсем ничего не помогло. Потом спал не просыпаясь всю ночь, потом опять просыпался... Сегодня просыпался неистеря, сам просил что ему дать - банан. ТТТ.
    Оля, мы тоже раньше молочку никакую не пили. Вообще. Сейчас пьет йогурт, молоко иногда. А начинали отлучение - ел банан на сон, мне кажется что он ему сисю напоминает:)

  10. #29
    Pearl
    Гость

    По умолчанию Re: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Я отучала в год и 6 месяцев. Тоже спала все время с сисей во рту. Первую ночь плакала, почти не спала. На следующую ночь заснула хорошо, вымоталась за предыдущую. А днем укладывала моя мама, она с ней сидит. А я работаю. Вот так постепенно сошло на "нет". А молоко прибывало, даже температура поднималась, я сцеживала потихоньку. и где-то через неделю-две молоко пропало.

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Мы отлучаемся от груди и я сталкиваюсь с проблемами. Во-первых ощущаю полную беспомощность, незнаю как уложить спать ребенка, как его успокоить перед сном (мало того, что на душе кошки скребут от отлучения, я сама переживаю по этому поводу больше чем он). Сися у нас сейчас только ночью - во сне. Засыпаем днем и на ночь без. Вначале было даже проще по моим ощущениям, он сам старался уснуть, а сейчас как будто впадает в безумие. Сегодня днем укладывала час. Читали книжки, лежали, он смотрел, а потом начал орать, визжать, вскочил и стал носиться по квартире. Меня это злит, стараюсь сдерживаться, понимаю что Максу нелегко, но меня это просто убивает, эта полная беспомощность Сисю днем он даже не просил, знает что она "болеет", но успокоться и перестроиться на сон не может, оттягивает всеми силами момент засыпания. Девочки, как долго это будет длиться, я в панике, иногда так хочется сунуть сисю, я же знаю что он с ней заснет за 1 секунду. Ощущаю себя ужасной матерью ______________
    Я в ужасе.САМА никак немогу решиться.Меня ждёт тоже самое!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли жизнь после развода....
    от stella в разделе Без пап
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 13:38
  2. Жизнь после смерти - есть!
    от mamLen в разделе Магия непознанного
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 05:20
  3. Проблемы с ортопедией
    от katrin в разделе Ортопедия, Дисплазия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 11:53
  4. Проблемы со слухом
    от Inessa1979 в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •