Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Мы отлучаемся от груди и я сталкиваюсь с проблемами. Во-первых ощущаю полную беспомощность, незнаю как уложить спать ребенка, как его успокоить перед сном (мало того, что на душе кошки скребут от отлучения, я сама переживаю по этому поводу больше чем он). Сися у нас сейчас только ночью - во сне. Засыпаем днем и на ночь без. Вначале было даже проще по моим ощущениям, он сам старался уснуть, а сейчас как будто впадает в безумие. Сегодня днем укладывала час. Читали книжки, лежали, он смотрел, а потом начал орать, визжать, вскочил и стал носиться по квартире. Меня это злит, стараюсь сдерживаться, понимаю что Максу нелегко, но меня это просто убивает, эта полная беспомощность Сисю днем он даже не просил, знает что она "болеет", но успокоться и перестроиться на сон не может, оттягивает всеми силами момент засыпания. Девочки, как долго это будет длиться, я в панике, иногда так хочется сунуть сисю, я же знаю что он с ней заснет за 1 секунду. Ощущаю себя ужасной матерью

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Таня, а ты попробуй молочка тёплого дать попить. М даем непроливайку с молоком, может просто кусочек колбаски или сыра помуслычить.
    Держись. Это постепенно пройдет, только у всех по своему.
    Удачи@@@@@@@

  3. #3
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Тань, как я тебя понимаю! Сама горько плакала, когда отлучала в год и семь... Тебе тяжелее, потому что Макс дома целый день с тобой, и ты его укладываешь сама на дневной сон. Держись, лучше недельку-другую потерпеть, чем все сначала. Ведь ты понимаешь, что рано или поздно этот момент все равно придет. Так что лучше один раз через это пройти.
    У нас ночью Артем вместо сиси ничего потом не пил, просто спал, так что ничего посоветовать не могу. Но, наверное, теплое молочко днем перед сном - хорошая идея. Еще бы с медом, так вообще снотворное должно быть.
    Удачи!

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения


    Kviks
    , Таня, во-первых успокойся сама. Ты должа быть полностью уверенна, что все делаешь правильно. Помни, что рано или позно он привыкнет и все будет хорошо. Дать грудь самое простое, но это ни в коем случае делать нельзя! Это шаг назад и Макс сразу поймет, что если он:
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    а потом начал орать, визжать, вскочил и стал носиться по квартире.
    , то мама даст ему то, что он так хочет. Решила, так решила. Еще раз удачи и терпения!

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Танюша, удачи! девочки верно написали, раз решила то назад пути нет. :)

    Георгия пока не отлучаю, потому что в садик пошел, а еще и сисю забрать....
    пока пусть кушает, в саду он про нее не вспоминает, а вечером по полчаса неотрываясь висит, вроде не болеет сильно, насморк был, но бысто все проходит,
    Удачи тебе, кулачки подержу за тебя и Максимку, пусть все пройдет быстро. :)

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Спасибо, девочки!
    Я сама уверена, что надо, возраст уже, опять же поздняя осень и к саду надо готовиться, если до сада не отлучу, то потом тоже ведь дого не отлучишь, как пишит Маша, чтобы стресса небыло и все такое. Но на душе тяжело, кажется, что может еще можно было бы до весны, жаль расставаться с этими радостными минутами, мне ГВ не в тягость. Но умом понимаю, что все равно это случится и лучше это сделать неспеша и с наименьшем стрессом для Макса. Вчера-сегодня днем засыпал ничего. Сегодня вообще за 5 минут. Я сказку расскаызваю и банан даю. Вначале ни в какую не слушал сказки, до последнего со сном боролся и плакал, меня это ужасно выбивало из колеи, полная беспомощность, уложу его к 12-ти ночи и сама потом до 4-х сижу туплю не могу уснуть.
    Ночью пока буду кормить во сне. Я читала, что во время естественной инволюции молоко приобретает свойства молозива и дает иммунитет ребенку на некоторое время впрок. Сейчас у меня инволюция происходит, молока все меньще, к вечеру грудь мало наполняется.

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Тань, держись. Решила так решила! Прекрасно тебя понимаю, у меня Авдотья всегда плохо засыпала, это просто убивало меня, т.к. если долго (часа 2) укладывать днем, то потом для себя день испорчен.
    Мы все держим за вас кулачки!

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Да, Вика, с дневным сном у нас проблем небыло, засыпал за минуты с сисей и часа на 2-3. Ночю правда что с сисей что без отвратно засыпает к 12.
    Спасибо за поддержку!

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Бутылочку он отверг, предалгала перед сном. С бананом засыпает. Сам просил несколько раз, вчера дала, разок откусил и уснул, остаток выпал из рук.

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Ответ: Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения

    Танюш, сил и терпенья в этом нелёгком деле @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    Максику скорее .....отвыкнуть. пишу и самой горестно стало. хотя я кормила не долго, но тоже было "больно". Но раз решила, держись, Тань.
    Последний раз редактировалось akapulka; 21.11.2008 в 22:45.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли жизнь после развода....
    от stella в разделе Без пап
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 13:38
  2. Жизнь после смерти - есть!
    от mamLen в разделе Магия непознанного
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 05:20
  3. Проблемы с ортопедией
    от katrin в разделе Ортопедия, Дисплазия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 11:53
  4. Проблемы со слухом
    от Inessa1979 в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •