Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Кто сосёт пальчики?

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Пальчики во рту...

    Девченки, у моей доченьки такая вредная привычка-сосем пальчик!!! Как мне с этим бороться? Боюсь как бы не осталась привычка засыпать с пальцем во рту. Да и говорят что пальчики развиваться могут не правильно.... Поделитесь опытом...Может это нервное?

  2. #21
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Свердловскся область, г.Асбест
    Сообщений
    10
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Кто сосёт пальчики?

    Моя Лизавета тоже сосет палец с рождения, когда замечаю просто даю соску и все. К 4-м месяцам сосать пальчик стала меньше, так что думаю скоро совсем перестанет. А на счет того что деформируется пальчик от сосания что-то я сомневаюсь. Скорее соглашусь с тем что сосание пальца может негативно сказаться на формировании прикуса (об этом мне сказал стоматолог). Но они тоже говорят на счет пустышек. Старшая выросла с пустышкой но ни каких проблем с прикусом нет. Так что и в данном случае не думаю что стоит особо беспокоится, кончечно если данная привычка не затягивается на несколько лет:)

  3. #22
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Кто сосёт пальчики?

    А у меня до сих пор сосет большой палец уж как только я не пыталась отучить. Врач посоветовала некусайку (лак детский) купить. Купила, сначала полночи плевался, а потом привык. Как отучить????

  4. #23
    Осваиваюсь
    Аватар для Romashechka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Кто сосёт пальчики?

    Вот, меня тоже пугают тем, что будет неправильный прикус у деток, сейчас нам 6,5 месяцев, думаю, что пока рано отпальчика отучать, тем более, соску раньше с горем пополам сосали, а 1,5 месяца назад начали сосать пальцы и соску мы только грызем и выплевываем, грудь сосут только чтобы поесть, потом кусать начинают....пробовала заменять пальчик соской, когда сосать начинают-такую истерику закатывали, я перестала это делать. Спальцем засыпаем, сосем в течении дня время от времени, когда бодрствуем...свекровь очень переживает, что неправильный прикус будет, но я думаю, сейчас рано, а в каком возрасте нужно отучать от пальчика все-таки?

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Кто сосёт пальчики?

    Я знаю, что от пустышки нужно отучать в 9 месяцев, а от пальца не знаю как. Когда Тёмик пальцы сосёт я его слегка по ручкам хлопаю. не больно, но всё равно не приятно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. кто сосёт соску?
    от CyberMama в разделе Соска -Пустышка. Выбор. Отучение.
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •