Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: 25 ноября день тишины

  1. #1
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию 25 ноября день тишины

    На городском форуме есть такая тема
    "Создать сайт - стоит денег и люди за свою идею должны получать вознаграждение, я с этим согласна. Но когда мы всем своим знакомым рекомендовали регистрироваться на сайте, речь не шла, что мы загоняем их в стойло, в котором и нас, и их будут доить. Доплата за "невидимку", за 5+, страхование - это дополнительные опции. Кто хочет, тот платит. Но теперь даже добавить фото стоит неприлично по инет-ценам. Гляди, скоро нас выключать будут за плохое подозрительное поведение.

    25 ноября день тишины! Кто за то, чтобы обуздать этот жадный порыв создателей сайта, присоединяйтесь. Сайт, на который никто не заходит, не стоит ни копейки...... "
    Ну как вы к этому относитесь?:) Будите поддерживать?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: 25 ноября день тишины

    Я тоже не разоряюсь и против этой акции...

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: 25 ноября день тишины

    Я на одноклассники редко захожу... со старыми знакомыми пообщаться... многие не умеют icq завести.. а там появляются, пишут... хоть какая-то связь... Платными услугами я не пользовалась... но муж мне сейчас сказал, что вроде как они саму регистрацию тоже теперь платной сделали - и те кто ещё не успел зарегистрироваться - теперь смс... Это конечно неприятно, но я сама не проверяла.. может есть и альтернативы..
    Что такое 5+ не знаю.. ну а по крайней мере невидимость - это уж действительно по желанию... мне она на фиг не сдалась ... С одной стороны и понимаю их... сайт популярнейший, под него оборудования и обслуживания надо на огромные бабки... хотя они ведь и на рекламе должны это более чем окупать...
    Но вообще дело даже не в одноклассниках... в принципе в окоммерциализации интернет-услуг... писала об этом как-то в дневничке... если какие-то 5 лет назад практически можно было скачать практически всё что угодно и вполне свободно.. как-то всё больше "для людей" сайты делались... от души... они и сейчас есть... но всё меньше и меньше... Смс-ку за реферат, книгу, песню, возможность скачать файл... возможность скачать файл без ограничения скорости... даже форумы уже некоторые начинают брать деньги типа "премиум-аккаунт" за функцию быстрого ответа, большой аватар, число сообщений в личке.. больше прав... Очень неприятна вся эта тенденция :-((( Да ещё, к сожалению в мире компьютерных услуг очень легкомысленно относятся к такому параметру как "качество предоставляемых услуг" прикрываясь соглашением "AS IS"... продукт, услуга, предоставляется "как есть" и ниипёт не нравится - не пользуйтесь... уж сколько эти одноклассники ломали и через него народ...
    Но акция протеста не поможет.. к тому же однодневная... и "одноклассники" глупо делать козлом отпущения.. c`est la vie ... Остаётся надеяться, что по крайней мере всё не будет доходить до абсурда.. "поиск в гугле.. чтобы воспользоваться поиском, отправьте смс на короткий номер... "

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: 25 ноября день тишины

    Юля спасибо, теперь примерно имею представление чЁ по чём. А то все понять не могла в чем проблема, и чем это грозит и вообще естьли последствия? Проблему поняла, примерно, и поняла что, последствий нет.:)

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: 25 ноября день тишины

    Вот специально проверила регистрацию... вводишь данные типа регистрируешься, и тебе пишут:
    В данный момент Вы пользуетесь ограниченной версией сайта и не можете отправлять сообщения, загружать и оценивать фотографии, оставлять комментарии в форумах и посещать страницы других пользователей.

    Чтобы пользоваться сайтом в полном объёме, активируйте свой профиль с помощью SMS сообщения.

    SMS активация профиля требуется только один раз! Это вынужденная мера, необходимая для поддержания порядка на сайте и защиты всех пользователей от массовой автоматической рассылки спама.
    Спасибо за понимание!
    Стоимость услуги 34.49 RUR. По крайней мере для моего оператора...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. День радио, День выборов.
    от Kloto в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 14:50
  2. День Домино
    от CyberMama в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 16:47
  3. +[О Праздниках]+ 1 ноября - Всемирный день мужчин
    от Nadejda в разделе Праздники, подарки, поздравления
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 14:15
  4. Татьянин день!!!
    от Astra в разделе Поздравления
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 19:13
  5. 12 декабря день конституции рабочий день?
    от Kviks в разделе Политика и Экономика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •