Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Маленький ребенок и новая беременность?Помогите!Срочно!

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Маленький ребенок и новая беременность?Помогите!Срочно!

    Резиновые изделия иногда рвутся...Так и в моем случае.Я думала,что все обойдется,ведь я еще кормлю.Но сегодня была в консультации-беременность малого срока,около 3-х недель.Теперь я стою перед выбором-сохранять беременность или нет.
    Если я не сохраняю беременность,то даже отбросив морально-этический фактор,остается вопрос-врач мне сказала,что если я сделаю аборт,то это может стать моей последней беременностью.
    Если я сохраняю беременность,то встает вопрос-если я попадаю в больницу на сохранение,то с кем остается Женя.Просто когда я ходила беременная Женей,то с 4 по 14 неделю почти все время провела в больнице,а потом еще на дневной стационар ездила.А у нас все бабушки-дедушки работают,да и Женя без меня никуда,я еще кормлю ее и от груди она не отказалась.
    Муж хотел бы сохранить беременность,а я не знаю-очень переживаю за Женю,ведь она еще маленькая и на ручки все время просится,приходится ее поднимать.
    Пожалуйста,поделитесь опытом!кто-нибудь рожал погодок или с разницей в 1,5-2 года?

  2. #11
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Маленький ребенок и новая беременность?Помогите!Срочно!

    лена, у моих детей разница ровно 2 года. и еще на форуме несколько девочек с детишками с такой разницей. могу сказать одно: очень тяжело первые месяцы, но зато как ребятишкам весело вместе играть, маленькая разница в возрасте сделает из них настоящих друзей/подруг! да и тебе будет полегче: ребятки будут сами с собой играть, только разнимай время от времени ;)

    не надо думать, что вторая Б будет обязательно протекать с такими же осложнениями, как и первая. совершенно необязательно! даже напротив, как правило, вторую беременность девочнки переносят очень легко. а потому что если Бог дает ребенка, то и сил на него дает.

    мне кажется, делать аборт на основании того, что женя маленькая...ну как-то нелогично... она всегда для тебя будет маленькой, всегда будет жалко, вот сейчас ей годик, а потом в садик пойдет- стресс, как же еще второго рожать? а потом школа- опять стресс! а потом уже самой не захочется возвращаться к памперсам...

    а вообще, я бы еще подвергла большому сомнению сам факт Б, все-таки срок 3 недели...как его вообще диагностировать-то смогли???? я бы еще через недельку-две наведалась в консультацию...

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Маленький ребенок и новая беременность?Помогите!Срочно!

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    лена, у моих детей разница ровно 2 года. и еще на форуме несколько девочек с детишками с такой разницей. могу сказать одно: очень тяжело первые месяцы, но зато как ребятишкам весело вместе играть, маленькая разница в возрасте сделает из них настоящих друзей/подруг! да и тебе будет полегче: ребятки будут сами с собой играть, только разнимай время от времени ;)
    это точно....по поводу разнимать...я бы сказала иной раз и разливать....а через пару минут...целуються обнимаються....
    я через пол года забеременнела и тоже боялась....а надо быть уверенной...я так мечтала блезняшек родить....не удалось....а погодки это правда очень хорошо...как моя скептичная мамуля сказала....куда ты торопишься и прибавила...а может и хорошо...сразу гаком все пеленки...
    Ленок да замечательно....рожай и радуйся...а Женя и куклу настоящую получит.....у меня сына любил возиться с дочей....до сих пор профессионально может пампарс поменять....мы игрались так с ним...я доче меняю...а он на кукле...о какая гордостьпрям жоних

    а раз было както сын булку из садика принес...заработал....помогал пылесосить....потом сестру угощал...вот помню любовь была щас фото найду....мы их тогда отклеить не могли друг от друга...главное позитивный настрой:l_sunny:
    Изображения

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Маленький ребенок и новая беременность?Помогите!Срочно!

    У меня у старших детей разница 1 год и 7 месяцев. И пришлось во время второй беременности полежать на сохранении. Ну ничего страшного, что кто-то из родственников посидел с малышом не произошло. И трудно было первое время, не спорю. Но все эти проблемки не сравнятся с огромным счастьем, когда смотришь, как малыши играют друг с другом, как старший помогает одевать младшую, а потом и наоборот. Когда в садик ходили, плакали, что не смогут целый день друг без друга. Да много чего мне сейчас вспомнилось! Одно могу сказать - как бы тяжело в жизни не было (а вырастила я их одна, т.к. муж погиб в 25 лет), я НИ РАЗУ не пожалела о том, что решилась рожать подряд моих родных и любимых ребятишек!
    Лена, решать, конечно вам и только вам, но очень хорошо подумайте! Что, если и правда, потом не получится?

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Маленький ребенок и новая беременность?Помогите!Срочно!

    Лена, у младших разница 1и 9.
    кормила до 5 месяца беременности. Бабушки не горели желанием сидеть с Тёмиком, поэтому крутились как могли - няня, соседка, муж брал отгулы, без содержания, отпуск подгадывал. Тяжко, как Аня написала, первые месяцы, а потом детки играют вместе.
    всё у тебя получится!!!!

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Маленький ребенок и новая беременность?Помогите!Срочно!

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом или просто мнением!Пожалуйста!
    Лена, опыта у меня нет, так что только мнение.
    Беременность нужно сохранить!
    Это сейчас все кажется невыполнимым, но постепенно все встанет на свои места:
    Еще есть время в запасе чтобы завершить ГВ, без ущерба для ребенка.
    Потепенно и себя и Женю подготовишь к рождению еще одного ребенка.

    И почему вторая Б д.б. такой же тяжелой.
    Соглашусь с honey, что почти всегда вторая Б. не такая тяжелая. Ее как-будто не замечаешь в заботах о первом ребенке. Не так зацикливаешься на своих ощущениях.
    Я вот в последнее время наоборот изучала все эти вопросы: погодки, второй ребенок и все такое.

    Повторюсь, это сейчас все кажется сложным. Постепенно все встанет на свои места.

    Сейчас главное это принять решение оставлять Б или нет.

    Почему врач говорит, что это может быть последней Б?

  7. #16
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Маленький ребенок и новая беременность?Помогите!Срочно!

    Читаю и сама реву. Helen, я забеременела, когда сыну было год и пять месяцев. Он был на ГВ еще чуть больше четырех месяцев. Постоянно просился на руки. Мама моя все время уговаривала бросить ГВ, даже до ссор доходило. Но я не могла, старший же тоже ребенок. В первую беременность все время были угрозы, даже в больнице лежала. Но с дочкой прошло все более гладко. Сына дедушка с бабушкой забирали, только когда я рожать легла. Думала плохо ему без меня будет, а они его баловали, отвлекали, как могли. В общем справились.
    Сейчас не представляю, как жить без этих крошек. А тоже ревела, переживала.

    Главное найди в сердце и в голове место для детей, куда пакостям вход запрещен. Пойми сама, что тебе надо. Удачи тебе, терпения и здоровья.:l_sunny:

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Маленький ребенок и новая беременность?Помогите!Срочно!

    Helen, У меня разница между детишками 3 года.Вторую беременность часто лежала на сохранении,бабушки все живут в Другой республике,т .ч. помощи ждать было не от куда.Но в голову и мысль не приходила прерывать беременность!!!:ugu:
    Муж возил ребёнка с собой на работу...и ничего....всё обошлось! Было первое время очень тяжело,зато теперь .
    Я думаю,вы справитесь! А плакать не нужно...лучше всё хорошенько взвесить...и.прийти к правильному решению:ugu:.

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Маленький ребенок и новая беременность?Помогите!Срочно!

    Леночка, что-то я написала Женя, наверное, потому что дочку твою так зовут. Извини!

    Вон сколько девочек написали! Сколько поддержки!
    Правильного тебе решения!

  10. #19
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Маленький ребенок и новая беременность?Помогите!Срочно!

    Helen,у меня разница между детьми почти 3 года и когда я забеременела дочке было 2,она у меня мамина дочка,мы даже в 2 года на руки просились,засыпала только со мной...на сохранение при второй беременности лежала 3 раза... у меня тоже все работают,но находили выход и ты найдешь... я ни капли не пожалела,что оставила ребенка...ведь у меня теперь двое самых замечательных деток:)

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Маленький ребенок и новая беременность?Помогите!Срочно!

    Цитата Сообщение от mamashcka Посмотреть сообщение
    Главное найди в сердце и в голове место для детей, куда пакостям вход запрещен. Пойми сама, что тебе надо. Удачи тебе, терпения и здоровья.
    :ugu:
    Лена!!!!конечно же это твое дело...но подумай и оцени ситуацию трезво...
    какое это счастье-материнство!!!!!не каждому оно дано....многие семейные пары и хотели бы оказаться в твоем положении, но...увы!!!
    Знаю по своему опыту, как это жить и ждать....долго-долго....
    Удачи тебе, терпения и мудрости!!!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •