Показано с 1 по 9 из 9

Тема: свекр выгоняет, как быть?

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию свекр выгоняет, как быть?

    Редко здесь бываю, но вот приключилась такая ситуация, очень нужен совет ваш,кто сможет помогите. Я с мужем и дочей(7,5мес) живем на квартире у отца мужа, отношения у них ужасные, да еще ни муж ни тем более я с дочкой там не прописаны, муж прописан у своей матери. Вот уже несколько раз такое случалось, что свекр в гневе на своего сына пытался нас прогонять, даже давал срок, чтобы убраться нам куда-то. Но вроде как-то мирились временно, хотя все понимали, что это ненадолго перемирие и все повториться. Дело в том, что муж своего отца не любит, я уж не знаю как так получилось и общаться с ним не хочет, а тот напротив требует общения от сына, уважения и т.п. Я мужа не могу перенастроить по отношению к отцу никак, столько раз пыталась, вбестолку, говорит нельзя заставить любить кого-то (имеет ввиду отца), уважать и т.д. Вобщем в очередной раз нас уже видимо окончательно прогоняют. Мне есть куда идти, я могу жить у мамы с дочкой, там еще мой брат 19тилетний живет, но там крохотная квартира и вместе с мужем мы точно там жить не сможем, ему идти некуда, денег снимать квартиру и кормить нас с дочей у него тоже пока нет, НО он не собирается уходить из квартиры отца, пока тот "не выгонит его с милицией", а я так жить не могу в чужой квартире, откуда меня еще и выгоняют, вобщем пока решила завтра уехать с дочкой к маме на неделю, а там видно будет, может муж что-то решит для себя, разберется с отцом... Как бы вы в такой ситуации поступили?

  2. #2
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Если честно, то я не понимаю вашего мужа... Он отца ни во что не ставит, зачем же пошел к нему жить? А если жизненные обстоятельства заставили жить у отца, то будь добр хоть как-то поддерживать отношения с человеком, в доме которого живешь.
    И какие у него планы в случае того, если отец выгонит вас пусть даже и с милицией? Он расчитывает на вашу маму? Или на свою?
    Даша, ситуация у вас не самая плохая, вам все-таки с ребенком есть, где жить. Я думаю, вы правильно сделали, что решили на недельку дистанцироваться. С другой стороны, в ваше отсутствие они там совсем перессорятся.
    А проблема только в вашем муже, на мой взгляд - надо пересилить себя ради семьи, чтобы было где жить всем вместе, если это ему конечно же важно...

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Мне кажется, бегство в данной ситуации - не выход. Попытайтесь поговорить в спокойной обстановке "за круглым столом" все вместе. Возможно, предложите свёкру с вашей стороны какие -нибудь услуги (может, готовку, уборку квартиры и т.п.), чтобы не казаться ему нахлебницей. тем более, что идти -то вам действительно некуда. Придётся как -то мириться. Объясните это в конце -концов, мужу, всё же это его отец, и он В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должен пытаться найти с родственником точки соприкосновения.

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    я тоже понимаю, что дело в муже, т.к. у меня отношения со свекром нормальные, квартиру я убираю, готовить он предпочитает сам себе, уже говорили и все вместе и по отдельности, но я не смогу заставить мужа изменить отношение к отцу. не смогу заставить его любить отца, он человек жутко упрямый, так что наверно все-таки будем рассматривать вариант со съемом квартиры.

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    И это самый правильный вариант!

  6. #6
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    да уж... в свое время я на своей, как говорится, шкуре испытала, что любовь к родственникам измеряется расстоянием. чем дальше, тем сильнее.
    довелось пожить год со свекровью... мало того, что первый год после свадьбы для нас вообще был очень тяжелым в плане притирки бытовой, так еще и она масло в огонь подливала.
    все закончилось тем, что в один прекрасный день я собрала вещи и уехала к маме.
    на тот момент это был единственный выход. сейчас я бы сомневалась, конечно, думала бы о том, как сохранить семью, как бы кого не обидеть... а тогда "юношеский" максимализм сослужил мне добрую службу :)
    муж тут же кинулся искать съемное жилье. на какоето время мне все-таки пришлось вернуться к свекрови. но только до того дня, как с поиском квартиры для нашего ОТДЕЛЬНОГО проживания было все улажено.
    ни разу не пожалела, что живем отдельно, надо сказать.
    и со свекровью удалось сохранить человеческие отношения.

    кстати, со своей мамой я бы тоже жить не смогла... не из-за того, что я или она какие-нибудь стервы. просто теперь, поняв что это такое, я слишком сильно ценю нашу СВОБОДУ...

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Я тоже за съем квартиры! Спокойствие стоит того, чтобы за него платить...

    Думаю, это не первый и не последний прецедент, а значит ты все время будешь как на бочке с порохом жить. На фиг надо?

  8. #8
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    спасибо все за поддержку, уже занялись подбором жилья, да еще муж сегодня сообщил, что со следующего месяца его на работе повышают, так что думаю снимать сможем, будет наверно нелегко, зато никто нам на мозги капать не будет :)

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что лучше попыхтеть посильнее, но снимать отдельное жилье. Отношения отношениями (имею ввиду свекра и мужа), а нервы беречь надо. :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •