Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: детская кроватка- опасность?

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию детская кроватка- опасность?

    Девчонки! Созрел следующий вопрос. :?: Наверное он наиболее актуален к тем мамам чьи дети высокие и уже хорошо встают в кроватке. Артем у меня мальчик высокий и очень вертлявый. Когда стоит в кровати, то зубами грызет верх кроватки и смотрит вниз. Вообщем еще чуть-чуть и ему не составит труда перегнуться через кровать и упасть на пол :cry: Кровать у него находится высоко от пола, так как внизу еще выдвижные ящички. Не представляю что можно сделать, чтоб его попытки узнать мир не закончились плачевно. Квартира однокомнатная и там особо не попереставляешь мебель, к нашей кровати тоже не реально подвинуть. Что делать??? ХЕЛП!!! :?

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Вика, максимум, что ты можешь сделать -это всегда перед кроваткой ложить подушки или большое одеяло. Мой малыш тоже так всё время делает -грызёт кроватку. И тоже боюсь. :?

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    и я постоянно боюсь! если дно опустить на самый низ, то она не будет качаться! а это нереально, т к укачиваемся мы в кровати. пока перила нам по подмышки, но мы ж растём! что делать, ума не приложу :cry:

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я тоже боюсь :( Буду подушками кроватку обкладивать, а одной стороной всё равно к нашей кровати придётся подвинуть. Хотя так тоже не особо безопасно :?

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    и я уже задумываюсь над этим вопросом. Пока Лизка достает края стенки кроватки только зубами, но она иногда подтягивается на руках, держась за борт кровати 8O (ногами отталкиваясь об бортик мягкий - вобщем как бы вскарабкивается...) . Подушки у кровати мне тоже кажутся не совсем безопасными - можно ведь и шею свернуть.... вобщем не знаю я что делать :( Хоть вообще не оставляй ни на минуту нигде..... :( :( :( :( :( :(

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Интересно... Я слабо представляю как это все выглядит, но Макс, например, тоже встает у края кроватки и вроде бы тоже не особенно малорослый, однако опасности выпасть нет. Следую элементарным законам физики, чтобы ребенок перевалился через бортик кровати, нужно чтобы этот самый бортик был ему по пояс. Т.е. верхняя часть тела должна перевесить нижнюю ):):)

    Хотя наличие мягких бортиков - это конечно свое рода помощь в выпадении, наверное стоит их снять/перестраховаться.

    Чес слово, ни разу не слышала, чтобы ребенок перевалилися через бортик кроватки :D Думаю, все хорошо будет :)

  7. #7
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    а у нас сейчас дно опущено только на второе положение. и Сашке бортик кровати какраз на уровне зубов :)
    но есть положение еще ниже (прям над ящиками). такчто, мы не переживаем по этому поводу.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У нас дома кроватка Сашке по зубы, а на даче под мышки. Я сначала тоже очень беспокоилась, что он из дачной кроватки может выпасть, но меня успокоили хозяева этой кроватки - у них 2 девочки в ней выросли и вроде не выпадали. Все равно стараюсь в ней не держать, когда не спит.

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я полностью согласно с Юлей (Варежка). Нам вообще кроватка по грудь стала. Но не думаю, что Ева выпадет оттуда. Сегодня папа должен будет вечером опустить дно в самое нижнее положение, на всякий случай, т.к. он волнуется, как и вы:)

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Интересно... Я слабо представляю как это все выглядит, но Макс, например, тоже встает у края кроватки и вроде бы тоже не особенно малорослый, однако опасности выпасть нет. Следую элементарным законам физики, чтобы ребенок перевалился через бортик кровати, нужно чтобы этот самый бортик был ему по пояс. Т.е. верхняя часть тела должна перевесить нижнюю ):):)

    Хотя наличие мягких бортиков - это конечно свое рода помощь в выпадении, наверное стоит их снять/перестраховаться.

    Чес слово, ни разу не слышала, чтобы ребенок перевалилися через бортик кроватки :D Думаю, все хорошо будет :)
    Да, но у нас же Андрюшка уже выпал. Я писала в топе "Берегите их". И бортик ему тогда был как раз по грудь, даже, может чуть выше. Вот так. Правда после этого перелезть через бортик кроватки попыток у него не было. Но я боюсь за него теперь постоянно, без присмотра практически не оставляю, нигде.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •