Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Пробовала доместос, санокс, последний раз, поддавшись рекламе купила силит бэнг (слабее вышеперечисленного). У меня вечная проблема чистки кафеля возле плиты - зарастает жиром и грязью моментально, кафель сине-зелный нетемный и рельефный, чистить его "одно удовольствие"
    Обычно наношу средство губкой, жду немного и тру до посинения, эффект слабый, усилий много, хвататет не надолго((( А кое-что я вообще не могу отчистить, то что было за сушкой для посуды, сейчас сделала перестановку - за ней грязная стена
    Несколько раз титаническими усилиями отчищала всю стену до блеска, переодичски провожу профилактические очищения, опять мне предстоит этот трудовой подвиг, ужас.
    Может есть какие-то более сильные средства, губки хитрые или еще что, чтобы облегчить это занятие?

  2. #21
    Осваиваюсь
    Аватар для Shania
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    а можно еще Андриэлем(руки не сожгите) или Мистер Мускулом....все отмывает...но запах аховый....
    А Мускул у меня даже панели в ванной отмыл от налета....стали белые....правда были розовые :)

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Я отмыла-таки свою стену и близлежащие предметы мистер мускул для кухни, который мне советовала подруга. Очень довольна! Порямо чудо - побрызглала, 20 мин и практически без усилий отмылась стена простой губкой. Я была в таком восторге! Пососетовала еще одной подруге, у нее проблема с отмыванием стеклянной крышки от плиты и стены холодильника (рядом с плитой), она конечно не поверила мне, но потом все-таки купилиа и удивлялась, что такое бывает.
    Я понимаю что выгляжу как сумасшедшая домохозяйка из рекламного ролика но попробуйте мистер мускул для кухни и вам понравится для отмывания застарелого жира - самое то! Амвей пока не пробовала, в последствии хочу купить средство для духовок.

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    После Таниного первого сообщения я тоже озадачилась как смыть застарелый жир с плитки и с окрашенной стены. Склонялась купить Амвэй, но откладывала до после НГ. Когда поехала к маме, у нее увидела средство Амвей. Спросила у нее про него. Мама сказала что фигня, не помогает, даже свежие пятна жира не отмывает. Надо сказать, что у моей мамы кухня и так блистит, но даже ей Амвэй не помог. Я у себя дома решила попробовать простой Мистер Мускул для стекол и губку. Отмыл плитку отлично. Даже выжидать время не пришлось. Я просто брызгала несколько раз на одно место, потом терла губкой (губка не просто паралоновая, а как-будто из пластиковой стружки). После губки проходила несколько раз простой мягкой тряпочкой и все. Весь жир с плитки смылся. А вот на стене такая фишка не прошла. Надо думать чем мыть окрашенную стенку.

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Очень хорошее амвеевское средство для кухни,отмывает всё!

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Оффтоп

  7. #26
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    попробуйте мистер мускул для кухни и вам понравится
    :ugu: Мне тоже нравится. Пользуюсь им и менять пока не собираюсь. Амвеем тоже пользовалась, нормально чистит, но мне больше Мускул все-таки нравится.

  8. #27
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Оффтоп

  9. #28
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Цитата Сообщение от Proni4ka Посмотреть сообщение
    :ugu: Мне тоже нравится. Пользуюсь им и менять пока не собираюсь. Амвеем тоже пользовалась, нормально чистит, но мне больше Мускул все-таки нравится.
    Вот и я тоже купила Амвей, отмывает-то хорошо, но геморроя с ним больше, кисточкой этой мазать... С Мускулом давно "дружу" и тоже менять не собираюсь, а Амвей использую в основном только для сильно подгоревших кастрюль, да и то не всегда успешно.
    А если уж очень сильное загрязнение кафеля, то Санита гель, стоит копейки, наш. Белая бутылочка и синяя или зелёная этикетка, Селена производит, кажется. Я этим гелем, когда газовую трубу меняли, плиту отодвинули, за 15 мин всё отмыла. Даже часть краски с плинтусов :megalol:, нанесла щёткой, через пару минут тряпочкой протёрла и всё.:ugu: Только едкий он очень, без перчаток лучше не пользоваться.

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А какое именно средство? Может оно для другого предназначено, или слишком сильно разводится?
    Мама написала: "У меня есть многофункциональное чистящее средство "Loс"-1литр и моющее средство для кухни-500мл.Почти все, что они там рекламируют-ерунда.Старые жирные пятна на кухне не убираются, даже если долго и сильно трешь.Одно хорошо, не оставляет разводов, хорошо мыть окна.Еще для духовки средство, оно отчищает нормально.И зубная паста вроде ничего."

  11. #30
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Оффтоп

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •