Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Пробовала доместос, санокс, последний раз, поддавшись рекламе купила силит бэнг (слабее вышеперечисленного). У меня вечная проблема чистки кафеля возле плиты - зарастает жиром и грязью моментально, кафель сине-зелный нетемный и рельефный, чистить его "одно удовольствие"
    Обычно наношу средство губкой, жду немного и тру до посинения, эффект слабый, усилий много, хвататет не надолго((( А кое-что я вообще не могу отчистить, то что было за сушкой для посуды, сейчас сделала перестановку - за ней грязная стена
    Несколько раз титаническими усилиями отчищала всю стену до блеска, переодичски провожу профилактические очищения, опять мне предстоит этот трудовой подвиг, ужас.
    Может есть какие-то более сильные средства, губки хитрые или еще что, чтобы облегчить это занятие?

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Тань, могу посоветовать амвеевскую шкрябалку достать... не знаю как она правильно называется - она металлическая, но в отличие от аналогичных простых лишнего не царапает

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Спаибо за идею, посмотрю что за звеь

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    и эту же эмвеевскую - для чистки духовок. Она от жира самое то. Наносишь кисточной, 20 минут сидишь на мамасах, смываешь - все блестит. И с блестящим взглядом идешь опять на мамасы ;)

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Таня...Могу посоветовать супер-термояд-раствор однохлористого йода.Это ярко-жёлтая жидкость с головокружительным жутким резким запахом...НО капля его отчищает чёрные чугунки до их первоначального цвета.Если сможешь найти, то будет здорово.А если найдёшь, о не поскупись на хороший респиратор и перчатки.

  6. #6
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Обычно наношу средство губкой, жду немного и тру до посинения, эффект слабый,
    А если СИЛИТ БЕНГ набрызгать прямо на очищаемую поверхность результат как в рекламе, только потом пены много, смывать мне не понравилось, долго.
    Я кухню, отмывала полочки наверху, там пыль с жиром , набрызгала прямо на полочки, потом протерла, реально все отмывает. Надо только лить прямо на грязь, а если на губку ничего не отмывается. Лично мой опыт. Я теперь все мою СИЛИТОМ.

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Настя, а что правда амвеевское такое суперское, что лучше санокса (а там ведь помоему живая кислота неслабой концентрации, так вот для моей стены этого маловато). Ни разу не пробовала, вот поспрашиваю, если кто из окружения занимется попробую купить.
    Настя Tilla, спасибо, оставлю на крайний случай

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Ира, я вылила полбутылки и на грязь и на губку, эффект очень слабый.

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Таня, я спасаюсь только Амвеем.
    Средство для духовки это уже на крайний вариант, как мне кажется.
    А есть еще ср-во для кухни, можно развести поменьше, не так как написано, можно и концентратом.
    Еще можно попробовать ZOOM, тоже амвеевский. Он как раз для сильных загрязнений.
    Ср-во для духовок 100% справится!
    А если еще губку металлическую (как Юля написала) присоединить, то эффекту поразишься.

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля и методику чистки

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    и эту же эмвеевскую - для чистки духовок. Она от жира самое то. Наносишь кисточной, 20 минут сидишь на мамасах, смываешь - все блестит. И с блестящим взглядом идешь опять на мамасы
    :)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •