Голосование: Занимаетесь ли вы благотворительностью?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: вы занимаетесь благотворительностью?

  1. #1
    Занимаетесь ли вы благотворительностью? Оказываете помощь нуждающимся рядом с вами?
    Какую помощь и кому?

  2. #11
    Я и стараюсь не думать, как поступят с этими вещами, деньгами, которые протягиваешь в метро с особой болью. У каждого свой выбор. Но именно эти поступки дают нам проявить свои хорошие качества.
    согласна.

    И хочется, конечно, чтобы помощь доходила до тех, кому нужна.

    Мы не так давно отправляли вещи в Юж. Осетию. А вернее школьные принадлежности к учебному году деткам, чтобы можно было учится. Была такая акция по Нижегородской области.
    Один раз отправляли деньги в фонд "Подари жизнь".
    А еще однажды была у нас в городе история: пока женщина лежала в роддоме с третьим ребенком, у них в доме случился пожар, и муж,спасая детей из огня, погиб. Осталась она одна с тремя детьми и без дома, т.к. все сгорело. Собирали деньги кто хочет и кто сколько может.

    В целом, предпочитаю помогать вещами и продуктами, нежели деньгами.

  3. #12
    У нас благотворительностью занималась бабушка-все малые вещи отдавала малоимущим,к ней часто приходили цыгане и люди без определенного места жительства,она последний кусок хлеба отдать могла.Я иногда,по возможности,помогаю.Тут хотела детские вещи в дом малютки отдать-позвонила туда,а мне сказали,что если без дырочек-пятнышек и в очень хорошем состоянии,то они посмотрят,привозите.Но таким тоном...Решила оставить-родственникам в деревню отдам,вещи-то хорошие.Когда приходили домой-просили что-нибудь,предлагала хлеб,крупы-а мне в ответ-деньги лучше давайте...Но денег я не даю.

  4. #13
    Есть знакомая многодетная семья, там уже дети и внуки перемешались, так что им помощь всегда нужна.
    Вот им по возможности помогаю когда вещами, когда деньгами.

  5. #14
    Что касается детских вещей-отда подругам, у них много деток.
    А посерьезнее (деньгами) мечтаю помогать как только появится возможность.


  6. #16
    Помогаю знакомым, а порой и незнакомым людям. Регулярно провожу чистку шкафов, ящичков, антресолей и т.д., собираются мешки всяких ненужностей (одежда, обувь, игрушки и прочие мелочи, которыми никто не пользуется), вот их и раздаю.

  7. #17
    а мне сказали,что если без дырочек-пятнышек и в очень хорошем состоянии,то они посмотрят,привозите.Но таким тоном...
    Ну казалось бы, откуда такая щепетильность? Что, так много денег государство выделяет на содержание малышей, что у них там "дресс-код" -все одеты с иголочки, как один и чтобы ни одной дырочки...смешно.
    Я когда в школе училась, мы всем классом собирали вещи, игрушки для детских домов. В основном б/у конечно. Всё брали и всему были рады. Даже одноглазым куклам))

    А сейчас? Невольно думаешь, что эти приличные вещи не доходят "до адресата". А эти бедные малыши с сраненьких спущенных колготках так ходят круглый год.
    Раньше у меня подобных мыслей не возникало, но жизнь, как говорится, заставила.

  8. #18
    иногда истории чужой беды трогают до глубины души, даже мелочь может для кого-то оказаться огромной помощью и поддержкой

  9. #19
    Время от времени передаю детские вещи в детские дома, раньше еще возила лекарства в приют для бездомных животных, а сейчас с малышом нет времени доехать до них к сожалению...

  10. #20
    Я-мама ребенка с ВПС. Моя Сонюшка трижды оперирована. Все операции проводились в Москве. Поэтому проблемы детской кардиохирургии знаю не понаслышке. Так и родилась идея создания фонда. Мы только начинаем делать первые шаги и будем благодарны за любую посильную волонтерскую помощь. Надеюсь, что с нашей помощью, будет спасена не одна детская жизнь.
    http://sofya-childheart.ru/
    http://vk.com/sofyachildheart


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Logo.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	189.3 Кб 
ID:	6310

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •