Голосование: Занимаетесь ли вы благотворительностью?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: вы занимаетесь благотворительностью?

  1. #1
    Занимаетесь ли вы благотворительностью? Оказываете помощь нуждающимся рядом с вами?
    Какую помощь и кому?

  2. #2
    Бывает иногда... но только когда вижу призыв о помощи на местных СМИ или реально знаю через знакомых... одежду в дом малютки... но честно говоря не могу назвать это благотворительностью - просто девать её некуда, ещё в местном супермаркете у нас часто акции благотворительные проходят - вот сейчас можно купить игрушку для детей из дет.дома к НГ. А вот всякие душещипательные истории которые бродят по интернету, кидаются в аську и на форумы я категорически неприемлю, и не понимаю и помогать не буду... слишком много на этом мошенничества и это очень неприятно

  3. #3
    Не занимаюсь, хотя с рождением сына часто посещает мысль примкнуть к серьезной баготворительной организации помощи детям.
    Если получается, то участвую в акциях помощи деткам (через покупки).

  4. #4
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А вот всякие душещипательные истории которые бродят по интернету, кидаются в аську и на форумы я категорически неприемлю, и не понимаю и помогать не буду... слишком много на этом мошенничества и это очень неприятно __________________
    да, такого рода призыв о помощи не всегда от честных и действительно нуждающихся людей исходит...и помогать таким тоже никогда не буду!!!!
    А вот детям из "дома малюток" помогаем(вещами и игрушками).И в детский дом канцтовары даем.У нас каждый год проходит акция"Дорога в школу".

  5. #5
    Не так давно я увидела у нас в парке телефон Благотворительного фонда. У меня накопилось очень много разных вещей. Позвонила, приехал человек, все забрал на машине, при этом еще и благодарность вручил. И детские вещи, и взрослые, много чего было.

    Вот пытаюсь дозвониться снова, но что-то у них с телефоном, не отвечает никто.

  6. #6
    Нет. Не верю я в то, что через все эти фонды и вообще через третьи руки дойдет что-то мало мальски хорошее до детишек. Я наши старые маленькие нам вещи отдаю брату. У него дочка маленькая, а денег не хватает. Иногда и питание покупаю в гостинец. И все.

  7. #7
    Вот пытаюсь дозвониться снова, но что-то у них с телефоном, не отвечает никто.
    вот это и странно. такое ощущение, что разово так собрали и "пропали".
    я сама бы с удовольствием помогала бы и желательно "лично в руки", а так нет, не верю.

    был у меня случай и "лично в руки". неприятный. я поскольку человек щедрый, помогать люблю людям, то вот одной такой мадам с дитём вывлокола столько добра вещевого, а она копаться при мне начала, и сортировать. тут ей дырочка померещилась, а тут пуговицы разные.... а сама циганщина, рванина прям и ребёнок маленький, чумазенький. я от души ей, даже "сверху" то что ещё бы носилось, но вроде уже и не охото, а она вот так....
    но это так, было один раз и не показатель. всё ровно готова помочь нуждающимся.

  8. #8
    вот это и странно. такое ощущение, что разово так собрали и "пропали".
    Врят ли эти вещи пойдут в какое-то другое дело. Если не в детский дом, допустим, то другим детям. Может и своим. Да и хорошо. Главное, что кому-то они помогут.

    Не обязательно думать, что сделают с нашей благотворительностью.

    Я и стараюсь не думать, как поступят с этими вещами, деньгами, которые протягиваешь в метро с особой болью. У каждго свой выбор. Но именно эти поступки дают нам проявить свои хорошие качества.

  9. #9
    Но именно эти поступки дают нам проявить свои хорошие качества.
    Я с тобой согласна.

    но мне бы хотелось, чтобы вещички всё же достались особо нуждающимся.

  10. #10
    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Я и стараюсь не думать, как поступят с этими вещами, деньгами, которые протягиваешь в метро с особой болью. У каждго свой выбор. Но именно эти поступки дают нам проявить свои хорошие качества.
    sidlove,Люба!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •