Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Материнский капитал можно тратить на ипотеку с 1 января 2009 года

  1. #1
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Материнский капитал можно тратить на ипотеку с 1 января 2009 года

    [CIT]Уже с 1 января 2009 года можно будет использовать материнский капитал на погашение ипотеки.
    закон "О внесении изменений в федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", одобренный Советом Федерации РФ 22 декабря, переносит срок использования средств материнского капитала на выплату ипотечных кредитов с января 2010 года на 1 января 2009 года.

    Отметим, что с 2007 года семьи, в которых появляется второй или последующие дети, получают право на материнский капитал - его сумма в 2009 году составит почти 300 тыс. рублей. Напомним, что средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий семьи, образование, а также на финансирование накопительной части пенсии матери. В соответствии с принятым законом, использваоть средства маткапитала на ипотеку можно и до достижения ребенком трехлетнего возраста.

    Представитель правительства РФ Юрий Воронин отметил, что принимаемый закон - это "экстраординарная мера", предполагающая использование материнского капитала ранее срока только в острых необходимых целях (погашение долгов или кредитов). Он подчеркнул, что вопросов строительства этот закон не касается.[/CIT]
    источник

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Материнский капитал можно тратить на ипотеку с 1 января 2009 года

    материнский капитал - его сумма в 2009 году составит почти 300 тыс. рублей
    Четное слово, читаешь и в голове крутится идиоты. Этих денег даже туалет купить не хватит, не то, что квартиру... Хочется дать тому, кто это утверждал эту сумму и выселить из занимаемого жилья, пусть купит себе квартирку. Да на эти деньги даже машину приличную не купишь.

  3. #3
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Материнский капитал можно тратить на ипотеку с 1 января 2009 года

    Kloto, Лена, так ведь и эти деньги и не такие уж маленькие, многим помогут взять ипотеку, помогут выплатить побыстрее, на процетах которые бы по ипотеке набежали за два-три года, пока семья будет выплачивать эту часть (сумму 300 тыщ), тоже большая экономия получается.
    А даром квартиры только при коммунизме давали...

  4. #4
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Материнский капитал можно тратить на ипотеку с 1 января 2009 года

    Надя, может и так, но я бы поостереглась брать ипотеку имея такую сумму на руках. Для меня это выглядит, как насмешка. Может просто меряю нашими московскими ценами.

  5. #5
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Материнский капитал можно тратить на ипотеку с 1 января 2009 года

    Мы свой дом за триста и купили кстати, и были бы рады еслиб нам причитался этот капитал... Россия ведь не только Москва.
    Наша трехкомнатная благоустроенная, где родители живут, стоит примерно полтора миллина, триста тыщ - целая пятая часть.

    Мне больше всего не нравится, что чтоб получить эти деньги, их сначала надо в банке взять под проценты (т. е. ипотеку) а потом уж, не всегда сразу, государство их погасит. Сколько процентов за это время заплатится....
    И на строительство их нельзя тратить, то есть взять ту же ипотеку под стройтельство дома, то получается нельзя будет часть погасить. Я правильно понимаю?


    Добавлено через 7 минут

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Надя, может и так, но я бы поостереглась брать ипотеку имея такую сумму на руках.
    естественно одной этой суммы мало, иптеку брать надо рассчитав свои сила, зато тем кто уже взял, эта сумма поможет уменьшить остаток. Тоже польза.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 23.12.2008 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Материнский капитал можно тратить на ипотеку с 1 января 2009 года

    Девочки, а мне например эта сумма поможет, в случае чего, закрыть почти половину остатка.
    Да и разрешили использовать эти деньги именно из-за кризиса, чтоб люди могли покрыть взятые кредиты хоть немного. Так сказать выкрутиться хоть как то.
    Хотя сумма согласна смешная.

  7. #7
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Материнский капитал можно тратить на ипотеку с 1 января 2009 года

    Девочки, рада, что кому-то она поможет.
    Просто нелогично всё как-то, на мой взгляд, лучше бы ежемесячные выплаты человеческими сделали.
    Я вот представила, чем бы мне помогла такая сумма. В принципе, иметь её не откажется никто, но, чтоб вот так вот сильно бы подняла шансы взять ипотеку (с нашими доходами), или что-то дельное приобрести. Может у меня повышенные запросы. Но мы не имея этой суммы находимся в полной заднице и имея её вряд ли из неё бы выбрались, тем более с ещё одним ребёнком.

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Материнский капитал можно тратить на ипотеку с 1 января 2009 года



    Kloto
    , я с тобой не соглашусь. Для кого-то эта сумма реальная помощь. Раньше и этого не было. Напмню, не все россияне живут в Москве и Московской области. Лена, неужели вы так плохо живете, как ты выразилась
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    находимся в полной заднице
    ?
    Ведь никто не собирается рожать второго и следующего ребенка только для того чтобы получить эти деньги. В первую очередь будут расчитывать только на свои силы.
    Оффтоп


    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    лучше бы ежемесячные выплаты человеческими сделали.
    Не все сразу.
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Для меня это выглядит, как насмешка.
    А ты бы хотела чтобы за каждого ребенка по 5 млн. давали? Наверно материальная ответственность лежит в первую очередь на родителях. А уж рожать одного или пятерых дело каждого.
    Последний раз редактировалось Lyudok; 23.12.2008 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Материнский капитал можно тратить на ипотеку с 1 января 2009 года

    Люда, да я собственно не спорю. Так, написала, что думаю.
    Это абсолютно не значит, что я права, но это мои мысли.
    Много чего хотела написать, да подумала и решила, что смысла особого нет, ведь каждый останется при своём мнении.

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Материнский капитал можно тратить на ипотеку с 1 января 2009 года

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    ведь каждый останется при своём мнении.
    :ugu:

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •