Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

  1. #1
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    Мамочки! Бывает ли у Вас такое, что ваш малыш иногда вас раздражает, иногда очень сильно раздражает?! Мой малыш меня частенько выводит из себя,бывает, что хочется треснуть ему по попе, но сдерживает только то, что он еще совсем маленький. Мне хочется справиться с этими эмоциями, но я незнаю как! Чувствую себя зверьем каким-то...
    Последний раз редактировалось Nadejda; 26.12.2008 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Однажды я реально испугалась своих чувств, стою с полузакрытыми глазами, на руках сын орёт, заливается, а у меня руки опускаются и ненормальное желание кинуть его
    Во-во, у меня тоже такое было однажды, я стояла на кухне с Темой, муж в комнате спал. В домах нигде нет и света, а я стою как зомби, Тема орет и представила, что сейчас отпущу руки, сил нет... Тоже очень испугалась, разбудила мужа и он успокоил Тему.
    С тех пор я просто при "закипании" делала так: ПОЛОЖУ в кроватку и ухожу в ванную, на кухню... Минута - и я готова опять качать пока не успокоится ребенок...

  3. #12
    Освоилась
    Аватар для EKatrin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    Перед родами к нам приехала моя мама, на помощь неопытной дочурке. Так уж получилось, что после моей выписки с малышом, мама попала в больницу. Супруг с 7:00 утра до позднего вечера на работе. Рядом никого не оказалось. У меня нет никакого опыта общения с младенцами. И вот я одна с малышом, с его криками, с моим непониманием что вообще происходит. Первые дни психовала страшно. Пеленать не умею, почему ревет не знаю. Выплескивала свои эмоции как могла. Била в стену (помогает), только лучше в ту где соседей нет.:) Уходила в другую комнату, прибавляла звук телевизора, через пару минут возвращалась.

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    И вообще чаще мама раздражается не из-за ребенка ,а из-за проблем с ним не связанных
    Полностью согласна. Теперь я уже освоилась с новой ролью. И раздражаюсь иногда, но ловлю себя на мысли, что чадо мое здесь совсем ни при чем.

  4. #13
    Новенькая
    Аватар для Gorelovanatarik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    10
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    мда, все в жизни бывает... но я, к примеру, до года не знала, что такое раздражение (или мож не помню уже:)), а потом меня стало раздражать то, что я прекрасно знаю, что малыш понимает, что я от него хочу и все равно делает по-своему:( я умом прекрасно понимаю, что это возраст, что ему все интересно, что чувство самосохранения у него не развито итд., но когда внутри все кипит от возмущения, разум не слушаешь:))

    Кстати, интересный факт - дети до 6 лет в принципе не могут утонуть.

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    Я тоже до Года не раздражалась! Я никогда не кричала на ребенка; ко всему так методично подходила...Вообще была образцово-показательной матерью.
    А вот после 1,3 года потихонечку все началось...
    Ребенок все понимает, и испытывает твое терпение, на прочность проверяет...
    У меня терпения много, я спокойно ко всему отношусь.
    Но иногда, когда особенно не выспишься, так доведет, что орешь как ненормальная!!!
    Но так конечно делать нельзя :).

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    Я раздражаться стала конкретно после 2-х лет. До года точно спокойно ко всему относилась, от года до 2-х старалась сдержать эмоции - ребенок еще маленький, все интересно, но понимает еще мало. А вот после 2-х он помоему специально стал проверять терпение, может у меня с нервами плохее стало, трудно сказть. Я стала уходить из дома по выходным, у меня Максим кроме капризности еще и старшный мамсик был, с папой плохо оставался, ничего приучили обоих, остается хорошо. Вобщем для меня прсто нужна была разрядка - день погулять на свободе и неделю спокойно пережить можно.

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    Девочки, есть чудесная книга: "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".
    Почитайте. Там очень много всего про раздражение на детей. Написана она очень подоброму, без нравооучений.

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    А еще есть замечательная книга "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти":
    "На самом деле у вас ровно столько терпения, сколько вы позволяете себе иметь. Поясним. Вы решили (и надеетесь на это), что малыш заснет за тридцать минут. Но вот тридцать минут прошло, потом еще пять, потом еще... лимит (который вы выдали сами себе) исчерпан, терпение заканчивается. Вы взрываетесь или скрежещете зубами...
    Но вспомните, сколько терпения вы проявляете, если, не дай бог, ребенок заболел. Вы будете без проблем качать его и два, и три часа подряд, при этом абсолютно не сердясь на него - д=лишь бы отдохнул, бедняжка... Просто в этом случае вы не ставили ему никаких сроков, не придумывали никаких лимитов.
    Так что терпение - категория вымышленная...

    А перед вами - живой человек, к тому же любимый, у которого могут быть свои жизненные установки..." Даже в один год.

    Тоже советую книгу почитать. Много интересного и полезного и для мамы и, значит, для малыша :)

  9. #18
    Новенькая
    Аватар для Gorelovanatarik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    10
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    Спасибо девчата! надо книжечки приобрести, а то порой сама себя ненавидишь за свое поведениеперед ребенком стыдно

  10. #19
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    А я пока ничего, не раздражаюсь, но уже быавает... сын идет к плите, улыбается! и давай канфорки крутить и автоподжигом щелкать... и уношу и заинтересовываю и закрываю проход - ничего не помогает. и по попке шлепала, а он улыбнется (не знает что это я сделала), еще иногда пальчиком погрозит, чтоб не мешала и продолжает.... вот это бесит... мое бессилие что-либо сделать...

  11. #20
    Освоилась
    Аватар для 4upiK
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    88
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    радуюсь, что пока мой малыш не вызывает у меня негативных чувств.одни положительные эмоции.:baby1:мне не жалко ночь не поспать..лишь карапузику хорошо было.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •