Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

  1. #1
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    Мамочки! Бывает ли у Вас такое, что ваш малыш иногда вас раздражает, иногда очень сильно раздражает?! Мой малыш меня частенько выводит из себя,бывает, что хочется треснуть ему по попе, но сдерживает только то, что он еще совсем маленький. Мне хочется справиться с этими эмоциями, но я незнаю как! Чувствую себя зверьем каким-то...
    Последний раз редактировалось Nadejda; 26.12.2008 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    92
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Малыши 2008

    besulia, держись. Может не стоит справляться с эмоциями, а лучше их выплеснуть. Пореветь. Рассказать обо всем. Стукнуть кулаком по стене. А потом собраться и снова в бой. Если есть возможность оставить ребенка родственникам на часик, оставляй и на прогулку.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 26.12.2008 в 07:30.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    Кать...то, что ты ощущаешь-чувствуют(в разной степени) практически все мамы...Особенно те, у кого в семье не всё ладно...Я сама с ума сходила первые 3 месяца после рождения Плюшки...Безумно раздражало и неумение правильно захватывать сосок, и невозможность выспаться ночью, и плач, непонятый для меня...Да мало ли что...Я даже представляла себе, что кладу её в кроватку, открываю окно и выпрыгиваю из него...Я это всё к чему...если чувствуешь, что не справляешься с ситуацией-не гнушайся помощью специалиста( психолога, психотерапевта), а лучше-активней привлекай мужа к заботе о ребёнке, хвали его каждый раз, как он, например, накормит малыша, или поиграет с ним в "космонавта"...

  4. #4
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    глубокий вдох, пальцыв щепотки иииии.... дышаааааааать ))))))))))
    закрываю глаза, начинаю глубоко дышать и стараюсь отключиться от ситуации :ugu:

  5. #5
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    Ойоёёй,девочки надо пить успокоительные травки(пион,пустырник),а то один раздражать уже начал,а если еще рожать будете?
    а выплеснуть не добрые эмоции просто,как вариант -петь!
    чаще на улице с дитем гулять,я так часто начинаю вспоминать момент ,когда малыш родился,эмоции которые тогда испытывала,такая нежность нахлынет ,что уже не до раздражения,только умиляешься дитю!
    И вообще чаще мама раздражается не из-за ребенка ,а из-за проблем с ним не связанных ,но осевших на душе.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    мне кажется, что практически все Мамы сталкиваются с таким раздражением, особенно когда ребёнок маленький, чем старше становится - тем с ним и проще, и интереснее, и он уже понятливый, и может себя сам чуть-чуть поразвлекать.
    Нас было трое ( я, моя Мама и муж), мы все трое бегали с малым, укачивали, успокаивали, и все трое были уставшими,не высыпались, выматывались. Однажды я реально испугалась своих чувств, стою с полузакрытыми глазами, на руках сын орёт, заливается, а у меня руки опускаются и ненормальное желание кинуть его:tease:.

    У нас не так давно случай по новостям показывали, молодая мама не справилась со своим психозом, устала дико, и швыранула ребёнка на кровать, а он головой об стенку ударился и умер. Страшно...и ведь самое главное - я уверена, что любила она его, жила им, и такая страшня случайность, и жить ей оставшуюся жизнь с этим кошмаром.

  7. #7
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    ага
    у нас тут в городе тоже - отец разозлился на ребенка и тряхнул его... до сотрясения
    а ребеночек маленькие еще совсем был.. до года что-ли... где-то я читала, что мозг до определенного возраста в какой-то другой консистенции находится...
    ну, и, в общем, ребеночек этот стал сильно отставать в развитии после этого
    практически, папа сам ребенка сделал слабоумным
    а ведь нужно было просто справиться с собой в какую-то секунду...

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    Ооо, у меня тоже частенько такое желание появлялось, особенно до годика. И какраз зная подобные истории, каждый раз в голове всплывало, что малышу слишком легко причинить непоправимый вред! Эта мысль сразу меня отрезвляла...
    Конечно все от усталости... Мне муж помогал! Мы очень удачно чередовались, и когда один выходил из себя, тут же второй забирал ребенка себе и уходил в другую комнату, помогало очень хорошо! Благо капризы начинались обычно к вечеру, когда муж уже приходил с работы.

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    у меня такое бывало не часто, а когда случалось: оставляла аккуратно ребенка в кроватке, уходила в другую комнату или на кухню, чем-нибудь занималась минут 5-10. Через это время успокаивалась, а т.к. ребенок плакал и звал меня по-своему, то мне его становилось жалко. И шла к нему уже готовая им заниматься снова, жалеть и была настроена на общение с ним, самым любимым малышом!

  10. #10
    Освоилась
    Аватар для Aigul
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Айгуль
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    105
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Ребенок иногда так раздражает, как не сорваться?

    У меня привычка когда раздражаюсь кидать вещи или хлопать дверцами. Правда это бывает очень редко. От таких хлопков в кухонном гарнитуре стекла побились.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •