Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сколько первый раз заряжать батарею КПК?

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Сколько первый раз заряжать батарею КПК?

    Девочки, у меня вот какой вопрос. Купила КПК. Начала заряжать батарею. В описании написано, первая зарядка занимает 8 часов.
    Прошло 4 часа, индикатор показывает, что батарея заряжена, огонёк с красного сменился на зелёный. Батарея была пустая, даже, чтобы посмотреть в магазине, пришлось вставлять в сеть.
    Что мне делать, заряжать, как написано 8 часов? Или вытащить уже из зарядки?
    Я читала, что первый раз надо заряжать долго, чтобы ёмкость аккумулятора не уменьшилась. Я в раздумье. Или попробовать вытащить и снова вставить? А может связано с тем, что в магазине включали и проверяли, или брак?
    Скорее бы уже Новый год, чтоб подарить и проверить как следует.


    Добавлено через 1 час 3 минуты

    Эх, видать никто не знает, как правильно. Решила, что лучше больше, чем меньше, пусть заряжается.
    Последний раз редактировалось Kloto; 29.12.2008 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Сколько первый раз заряжать батарею КПК?

    Уже поздно конечно пишу.
    Но лучше больше!!!
    У нас так тоже было с КПК. Раньше времени показал, что зарядился. А потом в миг разрядися. Лишним не будет!

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Сколько первый раз заряжать батарею КПК?

    Я тоже уже поздно пишу, к сожалению...но все-таки посоветую несколько раз полностью разрядить аккомулятор и потом несколько раз зарядить его по 8 часов. Мне так про мобильные аккомуляторы говорили. Думаю что этот способ относится к любым аккомуляторам

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Сколько первый раз заряжать батарею КПК?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Я тоже уже поздно пишу, к сожалению...но все-таки посоветую несколько раз полностью разрядить аккомулятор и потом несколько раз зарядить его по 8 часов. Мне так про мобильные аккомуляторы говорили. Думаю что этот способ относится к любым аккомуляторам
    :ugu::ugu: это применительно ко всем аккумуляторам даже для ноутов так советуют - 3-4 раза - зарядить, разрядить до минимума - снова зарядить - причём во время зарядки стараться не использовать

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Сколько первый раз заряжать батарею КПК?

    Девочки, спасибо.
    Я тоже решила перестраховаться, заряжался аж всю ночь почти ещё. Папа пришёл, не было возможности пойти и незаметно выключить, утором выдернула, убрала.
    А то, что его надо следующий раз полностью разрядить, потом снова, как в первый раз долго зарядить - это мне тоже не раз советовали при покупке техники.. Почему-то считается, что даже, если не полностью разрядить в первый раз потом поставить на зарядку ёмкость уменьшится. Так или не так, но со всеми аккумуляторами мы так поступаем. Разряжаем до отключения и на долгую зарядку. И так несколько раз.:ugu:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •