Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: раннее прорезывание зубов

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    А мне кажется, что кариес у деток в большей степени зависит не от срока прорезывания зубиков, а от питания мамы во время беременности, от питания самих малышей и воздествия на эти самые зубки каких-то неблагоприятных факторов (ну сладкого например).
    Может быть какая-нибудь статистика и приводит канешно цифры, которые показывают, что кариес больше возникает у тех деток, у которых зубки вылезли раньше, но это ж статистика :wink: !!! А может канешно и есть тому какое-нить медицинское обоснование - я не знаю...
    В любом случае - всем нашим деткам я желаю самых крепких зубиков!!! :-30
    еще нашла статью про зубки - может кому интересно будет:
    http://www.potrebitel.ru/data/7/46/10.shtml

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: раннее прорезывание зубов

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    А у Артема первый зую прорезался в 3,5 месяца. А сейчас на верхних передних как будто эмаль истончилась. Муж говорит, что это кариес. Надо идти к стоматологу. Интересно, то, что зубы рано вылезли имеет к этому отношение? Вроде я сладкое ему даю немного, особенно посравнению с другими детьми.
    Юль, говорят что у деток которых зубки режутся очень рано, потом быстро пропадают. Не знаю насколько это правда....
    Александрина, все будет хорошо

  3. #12
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: раннее прорезывание зубов

    Я в род доме лежала, так там у некоторых прям с с зубами рождались детки. Нам ещё По второму разу предстоит все пережить..ой как вспомню сколько с Майечкой не спала..

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: раннее прорезывание зубов

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    А у Артема первый зую прорезался в 3,5 месяца.
    Юля а ты поинтересуйся у когда у мжа вылезли у тьебя? может это наследственное?а еще от переизбытка кальция педиатор наш говорила.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    Нам ещё По второму разу предстоит все пережить..ой как вспомню сколько с Майечкой не спала
    Лида у Алиски может все легче все пройдет, заранее не переживай, а то молочко пропадет!

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: раннее прорезывание зубов

    У нас зубы пошли в 4 месяца. Точно, как у мужа. Первый зубик с потемнением вылез. Даже не знаю, что это... И снизу под ним тоже немного с потемнением, но не заметно. В год у нас было 12 зубов.

  6. #15
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Свердловская
    Сообщений
    32
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: раннее прорезывание зубов

    У нас первый зуб вылез в 3 мес и 21 день Все были в шоке... Даже педиатр. Заставила нас пройти анализы гормоны эндокринные вроде, там все ОК, ребенок здоров. Потом зубки пошли один за другим сейчас нам 6 мес, почти вылез 8 зуб. Мучилась страшно была и температура 39, скорую вызывали почти ничего не ела 3 нед. Сейчас ест очень хорошо а вот спит плохо и уложить не возможно капризная очень. А еще наш врач сказала что ранние зубы, зачастую вызывают отставание в физич. развитии. вроде как ребенок пассивный капризный не проявляет интерес к новым навыкам а все больше находится на руках. Может и правда... Вот мы к своим 6 мес сидим плохо заваливаемся на бок, не ползаем, хотя пытаемся с 5 мес, правда бегаем за ручки.
    Зубы вообще вещь индивидуальная впрочем как и все остальное, вот у моей племянницы первый зубик появился в 11 мес. И очередность прорезования тоже разная. У нас появились вначале 2 центральных нижних резца, затем правый верхний резец, затем правый нижний резец, потом левый верхний резец, потом 2 центральных верхних резца, сейчас ждем левый нижний... Кстати все зубки красивенькие ровненькие и здоровые
    Последний раз редактировалось VALERIA; 19.10.2010 в 19:37.

  7. #16
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Belka
    Репутация Репутация: 70


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: раннее прорезывание зубов

    у нас в 5 месяцев еще зубов нет. хотя предпосылки месяцев с 3 были...ждем...))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •