Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Как вы относитесь к гражданскому браку?

  1. #1
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Как вы относитесь к гражданскому браку?

    Вот решила узнать ваше мнение? как вы относитесь к гражданскому браку? считаете ли вы,что перед свадьбой нужно попробовать пожить вместе? или наоборот, что гражданский брак не приемлем?что это признак безнравственности??

  2. #41
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    А я вот сама сожительствую.Это не мешает мне называть своег сожителямужем,а ему меня женой.Тут говорили что после сожительства мужчину не затащишь в ЗАГС.А у нас наооборот.Как-то стала я ценить свою независимость.Да и муж мой до сих пор не уверен,что я у него в "кармане".Я так думаю,что он во мне больше нуждается,чем я в нём.Хотя он у меня ещё тот крендель.
    А опереться на сильное мужское плечо не хочется иногда?
    И если он посадит себе в "карман" другую? в тебе же он не уверен?

  3. #42
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    А я вообще к этому отношусь нормально (если знакомые), а вот лично для себя наверно без штампа в паспорте я на многое бы не решилась, например на второго ребенка. Как-то у меня генетически заложенно все по старинке, может и век каменный, но мне спокойней даже по улице вместе идти зная , что это мой муж , официальный ну и т.д.
    Короче не думаю что решилась бы жить гражданским браком(очень долго), так легкая до свадебная совместная жизнь

  4. #43
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    Цитата Сообщение от Leysana Посмотреть сообщение
    Ведь шамп в паспорте это не просто печать, она гарантирует мне права как законной жене.
    А какие права гарантирует штамп?

    Нет, ну честно, дележ имущества? Так это и в браке и вне брака может гарантировать только правильно оформленные документы.
    Алименты? Тоже штам не влияет?
    Право называться женой? А жена кто? Кто в радости и горе, молодости и старости, а богатстве и бедности...далее по тексту, т.е. всегда рядом.
    Если твой избранник\избранница считает тебя такой, то штамп тут просто констатация факта, а если нет, то и после свадьбы в семье не будет мира...

    Часто ж бывает, пока богат и здоров люблю, а если вдруг чего, так другого найду... И хоть с печатью, хоть без, женой уже не назвать...

  5. #44
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Ответ: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    Nadejda, Proni4ka, девочки, я подписываюсь под каждым вашим словом, особенно там, где говорится о том, что семья - это нечто большее, чем просто юридически оформленная социальная единица.
    Мы с мужем до брака прожили 2 года, еще и с его мамой - так получилось после смерти отца мужа. Просто иначе несчастный мой тогда еще МЧ разрывался бы между мной как любимой девушкой и мамой как ...как мамой! А так я стала жить у них, мы притирались, проходили проверку временем и сожительствованием с мамой. Свадьбу нельзя было играть по тем же печальным причинам. Потом разъехались, но после покупки квартиры денег не было. Да и как-то не надо было нам это... Мы и не думали о том, что мы не муж и жена по паспорту. И я его мужем и не называла, зачем? А вот он меня женой - да, очень уж важно ему было подчеркнуть, что я теперь с ним живу А потом я и вовсе забеременела. Хотели просто расписаться. Но у нас много родни, и решили, праздник так праздник
    Так что, почему бы и нет? Если оба не против, значит, это вариант...

  6. #45
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    знаете девочки я вот тоже думала ну какая разница штамп или не штамп.....а вот поняла...все таки на подсознании и у мужчины и у женщины (если конечно они любят друг друга и хотят быть вместе) отпечатывается тот фокт что это законная жена ( муж),а не очередная сожительница...и уж прежде чем разойтись как то мозг начинает более усиленно работать (а стоит ли совершать такую ошибку? надо подумать !)...особенно это мужчинам своиственно.......
    уже на своем примере убедилась поговорим с мужем насчет этого....
    конечно всякое бывает....если уж захотят разойтись то разойдуться...но ведь бывает же просто порыв,гнев....ну и всякое там....

  7. #46
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    Конечно, штамп в паспорте не гаранирует вечную любовь (Мои знакомые прожили в законном браке всего 5 месяцев, потом поняли, что не подходят друг другу), но все же мне приятно ощущать себя женой, а не сожительницей. Хотя других людей я не осуждаю, это их личное дело, но сама бы не хотела оказаться в роли гражданской жены.

  8. #47
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    А что такое выйти замуж?-мы думаем это красивое платье,праздник каждый день,светлые чувства-но это все проходит-и причем же здесь тогда штамп?если все так было бы просто-мы все были бы счастливы.............кто-то живет все жизнь с мужчиной и не думает о том, чтобы узаконить свои отношения......и прекрасно живут..............да и проблем меньше-бегай потом по судам-чтобы тебя развели

  9. #48
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    А если мужчина и женщина живут вместе, любят друг друга, то почему бы им и не расписаться? Или это боязнь ответственности и нежелание потерять свою мнимую свободу?
    Последний раз редактировалось Anutik; 29.06.2009 в 18:08.

  10. #49
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    А если мужчина и женщина живут вместе, любят друг друга, то почему бы им и не расписаться? Или это боязнь ответственности и нежелание потерять свою мнимую свободу?
    хорошо сказала....действительно что страшного в штампе этом?
    но почему то никто расписываться нынче не спешит)))
    да и свадьба это клева....сами вспомните)))а когда сожительствуешь то такому счастью и радости не бывать!

  11. #50
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    Я думаю,что далеко не всегда в гражданском браке люди преследуют цель сохранить какую-то свободу,возможность для маневра.Просто некоторым не обязательно иметь штамп в паспорте,чтобы чувствовать себя одним целым,семьей,делить радость и горе и т.д.Мы вот до свадьбы 1,5 года жили в гражданском браке...но я звала его мужем,он меня-женой,вместе принимали все решения,вообще все делали вместе,как в обычной семье...Насчет того,что штамп в паспорте может сохранить отношения-не согласна абсолютно.Если люди решили разойтись,то никакой штамп от этого не удержит,а вот если они дорожат друг другом,готовы искать компромиссы,то они будут жить вместе и без всякого штампа.То же касается и наличия "свободы" в отношениях-кому-то достаточно одного,любимого и родного человека и партнера,а кому-то и на штамп наплевать-гуляют себе и все.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •