Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Как вы относитесь к гражданскому браку?

  1. #1
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Как вы относитесь к гражданскому браку?

    Вот решила узнать ваше мнение? как вы относитесь к гражданскому браку? считаете ли вы,что перед свадьбой нужно попробовать пожить вместе? или наоборот, что гражданский брак не приемлем?что это признак безнравственности??

  2. #2
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    Гражда́нский брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти

    А если говорить просто о сожительстве, то я против таких отношений. Считаю, что если стали вместе жить, то потом мужчина никогда не захочет что-то менять и жениться на женщине (его и так все устраивает).
    Еще я не понимаю тех кто живет-живет вместе, а потом организует пышную свадьбу с "забором" невесты от мамы :megalol:

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    я нормально отношусь к таким отношениям, но считаю, что желательно ребёнка рожать в законном браке, чтобы ребёнок чувствовал состояние "семьи". :l_sunny:

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    Я к сожительству(которое почему-то называется "гражданский брак") отношусь нормально. Бывают разные причины для того, чтоб свадебное торжество отложить. На мой взгляд, лучше потерпеть, а потом закатить свадьбу до небес, чем быстрей-скорей и абы как...Многие сейчас (не только мужчины) выбирают такой способ совместной жизни.Я тоже жила "в гражданском браке" с мужем, но потом обстоятельства так сложились, что пришлось жениться. Хотя мне замуж-то не очень хотелось...Я замечаю, что появилось очень много девушек-охотниц за колечком, которым ,наверно, кажется, что после прослушивания марша Мендельсона в их жизни повторится послесловие " и жили они долго и счастливо", вроде как выскочила замуж, а там-хоть трава не расти...Рядом с такими сожительствующие люди уже не выглядят так "кошмарно", "распущенно" и др.

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    Для меня не существует такого понятия как -Гражданский брак.
    Для меня это просто Сожительство. Такую пару невозможно назвать семьёй.
    Прикольно когда не замужние подружки говорят про своих сожителей например так- мы сегодня с мужем ходили туда то-туда то, аж смех разбирает, с каким мужем? с вымышленным)))
    А к самому факту сожительства отношусь нормально, но только если оно не длится годами, а перерастает в законные отношения или люди пожив вместе несколько месяцев расходятся, понимая что они не могут или не хотят жить вместе.

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    хи-хи а у нас друзья вот 15 лет так сожительствовали вместе :-))) и вот т.к. наконец ждут малыша... 7-й месяц - всё-таки расписались... но чисто так, для формальности без колец и прочего... ну потому что для них это уже ерунда и просто штамп в паспорте, и я их в принципе прекрасно понимаю...
    И мы в общем-то тоже так же формально расписались чтоб Алиска в семье росла - не считаю это безнраственным абсолютно, а даже наоборот полезным (ну конечно не 15 лет..это всё же исключение),а полгода-годик посожительствовать я думаю не помешало бы многим парам и как-то с трудом понимаю ситуации когда люди женятся через пару месяцев после знакомства, практически ничего толком друг о друге не зная... а потом заканчивается медовый месяц и начинается нервотрёпка (конечно не всегда так... бывает что всё и удачно складывается)

    И если люди подходят друг другу, любят друг друга... совершенно неважно оформлены их отношения или нет... а если в отношениях что-то не так... то приобретение официального статуса - это вовсе не способ решения

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    А мы тоже начинали с гражданского брака.Но у нас была причина-мы расписаться хотели летом,в годовщину нашего знакомства,когда мне 18 исполнилось,но у меня весной умерла бабушка,а там до полугода,кажется,нельзя никакие празднества устраивать,да и настроения,естественно,не было.Так что 1,5 года-до следующего лета, мы жили не расписанные.Но потом свадьба была настоящая-с фатой,выкупом и т.д.

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    Мы до брака жили вместе 7 лет, потом поженились и то потомучто надумали ребенка рожать. Через 3 месяца после свадьбы забеременела, а так не знаю сколько бы это еще продлилось. Ну если бы надумали сразу рожать, то и поженились бы быстрее.
    К сожительству отношусь нормально, лишь бы отношения были хорошие, а в браке они или нет какая разница?

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    мы до брака тоже год вместе прожили...а когда я забеременела,Миша стал в ЗАГС тащить меня...честно признаюсь,я не хотела...штамп для меня ничего не решает...
    я уже один раз выскочила(как порядочная) замуж и что получилось...

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Как вы относитесь к гражданскому браку?

    Отношусь к такому браку нормально!Хотят люди пожить и узнать друг друга-пожалуйста...это их решение и выбор!
    Хотя когда мы женились(в 1989) такого и в помине не было...только через Загс и всё!Неприлично было без свадьбы жить...но, знаю несколько пар, которые после пышной свадьбы(а гуляла вся деревня и причем несколько дней!!!!)- через месяц- два-три...разбежались....

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •