Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Занимаемся вместе.

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Занимаемся вместе.

    По просьбе Юли, выношу в отдельную темку.
    Идея такая, каждый день делаем вместе зарядку. А чтоб был лишний стимул, пишем тут.
    Поскольку решили прибавлять по упражнению в день. Первый день сегодня, начали с разминки шеи. Вот ссылка на пост, с которого всё началось.
    http://mamas.ru/showthread.php?t=6024
    Завтра добавим ещё.


    Добавлено через 2 минуты

    Начинаем.
    1 Включаем какую нибудь музыку. Встанем перед зеркалом, распрями спину, плечи, живот втянуть, таз вперёд. Для упрощения задачи, и увеличения отдачи напряги пресс и положи руку на живот. Постепенно почувствуешь, как надо. И начинай поворачивать голову, как будто хочешь оглянуться, макушка тянется вверх, оборачиваешься до предела, сколько сможешь. Так минимум 10 раз в каждую сторону.
    Главное не быстро и резко, а так, чтоб почувствовать, зафиксировать положение.




    Добавлено через 10 минут

    А это на завтра, чтоб морально готовиться.
    2. Мы уже стоим руки на ширине плеч, после выполнения первого упр.
    Выпрямились. Вытянули руки в сторону, параллельно полу, ладони вниз, ну это можно и как удобно. Начинаем движения в стороны, как маятник, таз зафиксирован на месте, верхняя часть ходит в стороны, параллельно полу. Минимум 10 раз.
    И как продолжение этого упражнения, закончив одно, сразу начинаем другое, делаем движения руками , как будто плывём кролем вперёд 10 раз, назад 10 раз, минимум.

    Кажется просто, а вы попробуйте и прочувствуйте, как начнут работать плечи, руки...


    Добавлено через 21 час 10 минут

    Я даже не знаю, стОит ли продолжать эту тему? Что-то энтузиазма не наблюдается. Я то и так это делаю, хотя в компании, конечно веселее.
    Ну да ладно, попробуем продолжить.
    Мы размяли немного плечевой пояс, а теперь подключим талию и заодно растянем бедро сзади при наклоне.
    Упражнения на завтра.
    3. Ноги на ширине плеч. Руки опять в стороны, параллельно полу.
    Наклоняемся под углом 90 градусов и начинаем делать движения, как будто пропеллер крутится. Даже не знаю, как лучше объяснить, думаю все поняли, что я имела ввиду. Норму каждый устанавливает для себя сам, минимум 10 раз.

    4. Ноги вместе, не сгибать, наклонились и притянулись руками к ногам (согнулись пополам, на сколько это возможно), зафиксировали это положение считая до 10, потом можно увеличивать время.
    Затем не разгибаясь перенесли левую руку на правую ногу так, чтобы закрутить туловище в сторону, на сколько получится. Зафиксировали это положение и опять досчитали до 10, можно больше, но не переусердствуйте, с непривычки будет потом побаливать. Затем не разгибаясь то же самое в другую сторону. При этом растягивается и талия и бедро и ... в общем почувствуете разницу.
    Последний раз редактировалось Kloto; 14.01.2009 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение

  2. #21
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Почему-то предыдущее сообщение появилось ещё раз, удалила, чтоб не путать. Сообщение появилось и как добавленное ко вчерашнему и здесь. Так, что следующие упражнения на завтра добавились к предыдущим. Получилось с 10 по 15 в одном сообщении.
    Пишите, как у кого получается? Как успехи?

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Kloto, Лена, спасибо тебе! У меня за эти дни с того места, которое должно называться талией 2 см ушло!!!
    И вес на 300 г меньше. Медленно, но это тоже результат!

  4. #23
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Кстати, я распечатала все упражнения, которые уже здесь есть, мне так удобнее заниматься.

  5. #24
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Цитата Сообщение от Proni4ka Посмотреть сообщение
    Kloto, Лена, спасибо тебе! У меня за эти дни с того места, которое должно называться талией 2 см ушло!!!
    И вес на 300 г меньше. Медленно, но это тоже результат!
    Эмилия, я так рада, что кому-то это помогло. То ли ещё будет. Дело не в весе, через недельку, когда идёшь, обрати внимание на мышцы спины, боков, так называемый корсет, который держит позвоночник. Очень приятно ощущать работу этих мышц.:ugu: Это я вспоминаю свои ощущения через несколько недель занятий.
    А вес это не главное, главное самочувствие. То, что талия подобралась, это мышцы подтянулись, потом будет медленнее. Да разве это важно?

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    У меня всё замерлоИ вес, и объёмы никуда не девались...Хм...может прибавить "оборотов"?

  7. #26
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    У меня всё замерлоИ вес, и объёмы никуда не девались...Хм...может прибавить "оборотов"?
    Насть, процесс пойдёт, можешь конечно прибавить, я обычно, если перестараюсь, потом как то охота пропадает. Думаешь, и так вчера напряглась, сегодня можно и передохнуть... и понеслось. Может от характера зависит. Но самочувствие явно должно улучшиться.

  8. #27
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Самочувствие , оно конечно в плюсе, просто меня саму уже мой излишний перфекционизм досталнадо мне сразу, блин и усё))) Буду продолжать так же, может организм ещё не дотумкал,что я за него всерьёз взялась, и худеть и хорошеть таки придётся

  9. #28
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Следующие несколько упражнений.
    Как всегда, начинаем с разминки - растяжки:
    шея,
    плечевой пояс,
    бока с поясницей,
    ноги (вертолёт с наклоном).
    На полу - внутреннее бедро,
    внешнее бедро,
    растяжка,
    мышцы ягодиц,
    растяжка,
    бедро сзади,
    растяжка,
    бедро спереди,
    растяжка.
    верхний пресс,
    нижний пресс,
    растяжка,
    косые мышцы живота,
    растяжка.
    мышцы спины
    берёзка.

    15. Руки тоже хотят быть красивыми. Это упражнение, честно делаю не каждый день, а надо бы...

    Легли на пол в позицию для отжимания, но в пол упираемся не мысками, а коленями. Сзади ноги можно скрестить, почему-то мне так удобнее. Начинаем отжиматься. Сколько сможем.
    Трудно объяснить на пальцах, но в зависимости от того, как вы поставите руки (параллельно туловищу, перпендикулярно, пальцами внутрь) работают разные мышцы руки.

    Растяжка. Сгинаем руку в локте и другой рукой пытаемся задвинуть за себя, как бы обнимаем себя этой рукой.
    Одну руку сгинаем в локте вверху, заводим назад, другую внизу, пытаемся сцепить руки за спиной. И меняем руки.

    16.
    Обратные отжимания.
    Сели на пол, руки назад и начинаем отжиматься.
    Посложнее, надо найти какую то ступеньку, у нас были степы, в общем должна быть небольшая ступенька. Опираемся руками на неё, сидя к ней задом и начинаем отжиматься.

    Опять растяжка, локоть за себя.

    17. Растяжка.

    Ложимся на спину правая нога согнута в колене, левая прямая, руки под прямым углом на полу. Заводим правую ногу налево, пытаясь положить на пол, нога параллельно полу, пока нога не легла на пол, держим на весу. В это же время голова повёрнута вправо. Почему-то девчонки обозвали это упражнение "циплёнок табака", может потому, что так распластаны. Задержались в этом положении около минуты. В другую сторону.

    18. Сели на пол, ноги, как можно шире. Подняли правую руку вверх, туловище развернули к левой ноге и наклоняемся, не боком, а грудью вперёд к левой ноге (для этого и повернулись к ней) Правая рука должна лежать на ноге ближе к ступне, чем левая, иначе начнём заваливаться на бок, а это не правильно, боком я могу достать носом до колена, а вот так чуток не хватает. Задержались в таком положении, хотя бы до 10 досчитав. Зеркально в другую сторону.

    19. Остаёмся в таком положении, как в упр. 18.
    Наклоняем туловище вперёд, опираемся на руки, некоторые брави гимнастическую палку, упирали её в ступни (параллельно полу и притягивались к ней, мне удобно просто положить ладони на пол, так руки уходят гораздо дальше этой линии и как-то расслабляешься, спина прямая, тянем грудь к полу, а не голову. Задержались в этом положении, как всегда.

    20.
    Соединили ноги вместе и держась за ступни, или голень снова складываемся пополам, помогая себе руками, притягивая туловище к ногам.

    Вот и все основные упражнения. Завтра постараюсь сфотографировать и выложить последнее, описать слабо.



  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Kloto, Лена,спасибо!!! Чувствую себя лучше и легче!!! Правда болит всё тело,но это и хорошо!!!! Значит мышцы в работе.
    Вот только бы не сдасться

  11. #30
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Блииин! Я пропускаю пару днейС обваренной коленкой не покрутишься

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •