Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Занимаемся вместе.

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Занимаемся вместе.

    По просьбе Юли, выношу в отдельную темку.
    Идея такая, каждый день делаем вместе зарядку. А чтоб был лишний стимул, пишем тут.
    Поскольку решили прибавлять по упражнению в день. Первый день сегодня, начали с разминки шеи. Вот ссылка на пост, с которого всё началось.
    http://mamas.ru/showthread.php?t=6024
    Завтра добавим ещё.


    Добавлено через 2 минуты

    Начинаем.
    1 Включаем какую нибудь музыку. Встанем перед зеркалом, распрями спину, плечи, живот втянуть, таз вперёд. Для упрощения задачи, и увеличения отдачи напряги пресс и положи руку на живот. Постепенно почувствуешь, как надо. И начинай поворачивать голову, как будто хочешь оглянуться, макушка тянется вверх, оборачиваешься до предела, сколько сможешь. Так минимум 10 раз в каждую сторону.
    Главное не быстро и резко, а так, чтоб почувствовать, зафиксировать положение.




    Добавлено через 10 минут

    А это на завтра, чтоб морально готовиться.
    2. Мы уже стоим руки на ширине плеч, после выполнения первого упр.
    Выпрямились. Вытянули руки в сторону, параллельно полу, ладони вниз, ну это можно и как удобно. Начинаем движения в стороны, как маятник, таз зафиксирован на месте, верхняя часть ходит в стороны, параллельно полу. Минимум 10 раз.
    И как продолжение этого упражнения, закончив одно, сразу начинаем другое, делаем движения руками , как будто плывём кролем вперёд 10 раз, назад 10 раз, минимум.

    Кажется просто, а вы попробуйте и прочувствуйте, как начнут работать плечи, руки...


    Добавлено через 21 час 10 минут

    Я даже не знаю, стОит ли продолжать эту тему? Что-то энтузиазма не наблюдается. Я то и так это делаю, хотя в компании, конечно веселее.
    Ну да ладно, попробуем продолжить.
    Мы размяли немного плечевой пояс, а теперь подключим талию и заодно растянем бедро сзади при наклоне.
    Упражнения на завтра.
    3. Ноги на ширине плеч. Руки опять в стороны, параллельно полу.
    Наклоняемся под углом 90 градусов и начинаем делать движения, как будто пропеллер крутится. Даже не знаю, как лучше объяснить, думаю все поняли, что я имела ввиду. Норму каждый устанавливает для себя сам, минимум 10 раз.

    4. Ноги вместе, не сгибать, наклонились и притянулись руками к ногам (согнулись пополам, на сколько это возможно), зафиксировали это положение считая до 10, потом можно увеличивать время.
    Затем не разгибаясь перенесли левую руку на правую ногу так, чтобы закрутить туловище в сторону, на сколько получится. Зафиксировали это положение и опять досчитали до 10, можно больше, но не переусердствуйте, с непривычки будет потом побаливать. Затем не разгибаясь то же самое в другую сторону. При этом растягивается и талия и бедро и ... в общем почувствуете разницу.
    Последний раз редактировалось Kloto; 14.01.2009 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Я сегодня сделала.Спасибо тебе,Лена!!! Жду завтрашнего дня:).Компанией интереснее...
    Потом отчётик о сброшенных киллограммах

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Лена!Все это совсем не зря!!!Я тоже сегодня занималась!!!!

  4. #4
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Тогда завтра продолжим, кстати, если ещё не ощутили мышцы шеи можно к поворотам головы добавить наклоны головы, но опять с фиксацией головы в нижней точке на мгновение, или круговые движения. Не спеша, в своём темпе.
    А бока должны почувствовать с непривычки. Я во всяком случае первое время очень даже ощущала.:ugu:


    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    .Компанией интереснее...
    Потом отчётик о сброшенных киллограммах
    Кстати, я когда начинала, у меня вес рос, а объемы уменьшались, а только потом вес начал вниз ползти. Тренер объяснила, что мышцы замещают жир, а они тяжелее, так, что если не будет мгновенного эффекта, не расстраивайтесь, самочувствие, однозначно улучшится.
    Последний раз редактировалось Kloto; 14.01.2009 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Лен, я на 4-м застрялаУ меня ноги если вместе-то нагнуться не могу-а если не вместе-то не положено...что делать?

  6. #6
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Лен, я на 4-м застрялаУ меня ноги если вместе-то нагнуться не могу-а если не вместе-то не положено...что делать?
    Насть, я пишу, как ты это сможешь сделать, когда позанимаешься, а сейчас, ну и оставь ноги на ширине плеч, или вообще шире, главное, начать, мышцы растянутся и всё придёт в норму.:ugu: Ты умничка.:l_sunny: У тебя всё получится. Зато потом какой эффект будет Почувствуешь через пару дней. Сейчас будет боеть немного, там где растянулись мышцы, это нормально. Главное не останавливаться. Основная цель потянуть мышцы, чтобы они стали более эластичны.

  7. #7
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Итак план на завтра, настраиваемся заранее.
    Потом в конце можем увеличить к-во упр в этой части, а пока... перейдём к более конкретным действиям. Обычно я ,делая зарядку, запоминаю не упражнения, а группы мышц, которые надо "отработать", а упражнения приходят сами...

    Как всегда начали разминку: шея, плечевой пояс, поясница, ноги (пока только наклоны, для начала достаточно). Упражнения были описаны выше.
    Для следующих упражнений нам понадобится коврик, или чистый пол, дополнительный стимул к уборке :megalol:.
    Начнём с ног.
    5. Упражнение на внутреннюю сторону бедра. Легли на правый бок, оперевшись на согнутую правую руку, левую ногу согнули в колене и ступню поставили на пол, правая нога прямая, лежит под небольшим углом, относительно туловища. Начинаем поднимать и опускать правую ногу, кто сколько сможет (я делаю 50 раз, для начала достаточно 10, потом прибавлять), сделав нужное к-во подъёмов, задержали ногу в верхней точке (можно и чуть ниже, главное мышцы зафиксировались) и досчитали до 10. Опустили, теперь левая нога. При правильном выполнении упражнения в том месте, где если соединить ноги, повыше колен ден образовываться просвет, мышца, как будто сжимается в мячик.
    И ещё одна важная вещь, делая все упражнения, ногу не кладём на пол, чуть не доводим до пола, мышца не должна до конца расслабляться, да и легче так, можете попробовать и почувствуете разницу.

    Сложно объяснить, лучше покажу

    Ногу к сожалению не до конца видно, стараемся, чтобы бок ступни был всё время параллелен полу.


    Добавлено через 22 минуты

    Ну и коли уж легли, заодно и внешнее бедро побалуем. Настя, будем убирать твои "ушки" за которые ты так переживаешь.
    6. Легли на бок, либо руку под голову, либо посложнее опираемся на локоть, как в предыдущем упр. Ноги прямые продолжают линию туловища. Лучше, если туловище будет чуть "завалено" вперёд, чем назад, если слегка перевернуть его назад, делать упр. легко, но не правильно, толку нет. При выполнении бок ступни опять параллельно полу, мысок не вытягиваем, он "смотрит на нас". Поднимаем ногу, не меньше 10 раз (я делаю 50), затем задерживаем в верхней точке, считаем до 10 (можно больше, но лучше не переусердствовать). Переходим к другой ноге.

    После обязательна растяжка. Либо легли на спину, руки в стороны, правое колено согнули и пытаемся дотянуться им до пола с левой стороны (выворачиваемся, как будто нас отжимают). Либо сели правая нога согнута в колене, левая, согнута, ступню ставим за колено правой ноги. Правым локтем цепляемся за левое колено и закручиваем себя влево.
    Попозже выложу фотку, некогда, пора самой идти заниматься.
    Последний раз редактировалось Kloto; 15.01.2009 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Леночка, спасибо большое! С удовольствием делаю упражнения. Вместе и впрадду веселей!

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Цитата Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
    Леночка, спасибо большое! С удовольствием делаю упражнения. Вместе и впрадду веселей!
    На здоровье.
    В 6-м упражнении фотку не ту вставила и все молчать, аки партизаны, :megalol: хорошо увидела, потом переделаю. А фото из следующего упражнения на мышцы ягодиц и бедра сзади была, но об этом завтра.

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Девочки, я два дня пропустила, но я вас догоню-ю-ю!!! Послезавтра обязательно присоединюсь!!!
    Оффтоп

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •