Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Незапланированные покупки, у вас такое бывает?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Незапланированные покупки, у вас такое бывает?

    Ну воть...начну сначала- вчера собрались гулять, я ела одевать Алиске туфельки..и села неудачно как-то...так что любимый сарафан порвался ..причём основательно...разошёлся на 20 см не по шву... Обидно конечно...сегодня поехала посмотреть ещё что-нибудь взамен, легкого (так как гардероб сейчас самый скромненький, а я и не рвусь обновлять, пока пару размерчиков не сброшу) Гуляла-гуляла...по дороге зашла в Л`Этуаль..ну совсем на секундочку... купила дорогие духи (кстати, классный запах - Stile Donna от Tacchini) и тонак от Диор... и вернулась :-/ Где логика... Муж конечно ничего против не сказал...в принципе у меня ещё есть скромная заначка, на платье хватит...
    Просто интересно, а какие-нибудь похожие необдуманные поступки у вас были?

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Эээх, Вик, а я тебя очень хорошо понимаю!!!!
    Только наша семья тоже никогда себе такого позволить не сможет - хотя живём нормально, не бедствуем;) :D
    А мне больше всего бежевая с голубенькими ручками понра! Ооочень.... (вздыхает)
    так и мы живём не сказала бы что очень богато, обычный средний заработок; все деньги, что откладываем тратяться на очередную поездку в Россию или вызов родных сюда:redface: . Но сумки...беда просто, всегда вздыхаю когда вижу новые модели, а не брендовских сумок сколько- ужас просто:eek: . Ну и очки тоже полюбливаю; надавно в магазине в примерочной Гучивские забыла...вся в печали:( . Катрин, моя тоже самая любимая с голубыми ручками; она такая вместительная, все побрекушки Сёмкины влазиют :p

  3. #22
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Юль, тут дело не в отличае кожи, дизайна и функциональности... Тут за имя платишь! Я сама раньше не понимала этого, а теперь хожу такая вся модная с сумкой Барберри (мама привезла из Испании) и прям ощущаю себя такой дорогоооой:D :D :D Ну в общем, в моём случае, это для повышения самооценки! Ну и для лучшего восприятия меня в обществе:D
    Я конечно оочень люблю красивые, хорошие, качественные вещи...но это есть не только у крутых модельеров, и не за такие цены...Просто не укладывается у меня в голове, зачем платить за бренд...и все эти понты крутыми вещами. Я руководствуюсь исключительно соображениями практичности, комфортабельности, красоты, удобства... Может, конечно, это всё из-за того, что мне до "богатства" - как до Бельгии пешком...
    Самооценка у меня вполне нормальная...но вот "для лучшего восприятия в обществе..." ИМХО - на фиг такое общество, где меня не воспринимают такой, какая есть, в т.ч. и с моим материальным положением. И вообще, которое оценивает человека по его кошельку.

    Я в принципе понимаю действительно оочень богатых людей...они уже не знают, на что деньги потратить (Хотя полезных целей воз и маленькая тележка)...а так...
    Видимо у меня просто голова не в ту сторону повёрнута..
    Последний раз редактировалось CyberMama; 29.09.2006 в 11:04.

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    нет, Юль, туда у тебя голова повёрнута, и правильно ты размышляешь...я в принципе тоже за практичность. Но... вот здесь именно в Японии я стала смотреть на эти вещи иначе, я так удивлялась, когда муж настаивал на платье от Армани, вместо обычного вечернего (нам на церемонию надо было), а когда пришла на вечеринку, поняла в чём тут дело, все мадамы были упакованы по полной программе, вплоть до носовых платков . И правильно Ксю написала, начинаешь чувствовать себя более уверенно; ведь так приятно, когда все грузовые сумки приходят в аэропорт просто так, а твоя завёрнутая в полиетиленовый пакет (во избежании помарок) :)

  5. #24
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну..видимо тут ещё дело в том, что я не особо вращаюсь в таком обществе..упакованных до носовых платков...и хотя я очень хочу достичь ООчень хорошего материального положения, попадать в обгламуренный "высший свет" нет никакого желания... у меня совсем другие цели

  6. #25
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    а у меня бзик распространяется только на косметику по уходу (кремчики, тоники, лосьончики). раньше все покупала на свои деньги, и муж не знал стоимость, а сейчас сижу у него на шее... недавно выходили по магазинам, покупали ему одежду (поизносился весь ;)), ну и я в качестве компенсации морального ущерба, что за 4 часа мне ни одной шмоточки не купили, выпросила кремчики очередные. муж чуть не умер у кассы ;) я, конечно, сказала, что ему радоваться надо, что я еще декоративной косметикой почти не пользуюсь ;)
    а дорогих дизайнеров я бы с удовольствием покупала, люблю все красивое, но пока на них денег нету :( да и собственно, сейчас все равно носить некуда. и так всю одежду, которая "российская" была, сестре отправила, а тут только casual.

  7. #26
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    ну...косметика - это совсем другое дело...там вполне понятно, за что платишь...уж как ложатся и держатся тени от chanel - по сравнению с каким-нибудь орифлеймом... Dior мне очень нравится...
    А вот из недекоративной косметики - за исключением некоторых масочек и отдельных вещей, я пользуюсь недорогой, российской, или GreenMama
    Последний раз редактировалось CyberMama; 29.09.2006 в 12:12.

  8. #27
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    М-да... А мы то ремонт капитальный делаем, то на гараж откладываем, потом на машину... правда, мне проще - сумочки всякие люблю очень, но пользоваться не могу, а рюкзачки меня и ЭККОвские устраивают. Хотя, когда будет возможность, понятное дело, оторвусь по полной:D

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Вик, говоришь, Витона в отдельную упаковку упаковывают? Круууто!!!!!!!!!!! Надо как-нить раскошелиться на такой "чемоданчик":D

    Юль, ты всё правильно говоришь, просто когда появляются деньги и ты покупаешь себе первую именную шмотку, потом сложно купить что-то другое. Это как с косметикой ты говоришь... Ты ж щас уже не купишь какой-нить Орифлейм? После Диора-то?

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Оффтоп

  11. #30
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    какой размер у тебя? может, подобрать че-нить тут, чтоб ты ножки не промочила? :020:

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •