Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ретрохориальная гематома

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    Важно Ретрохориальная гематома

    Девочки,подскажите,может кто сталкивался?
    Сегодня была на УЗИ-срок 12 недель,с ребенком ттт все в норме,сердцебиение 162 уд/мин.Но по задней стенке рядом с внутренним зевом определяется гипоэхогенное образование размером 21х6 мм.Диагноз-ретрохориальная гематома.
    Узистка сказала,что это была отслойка хориона,теперь вроде рассасывается-должны быть коричневатые выделения,делать ничего не надо.Но выделений у меня нет.
    Посмотрела в инете информацию-там назначают дюфастон и лечение в стационаре.
    Теперь сижу и переживаю,в больницу мне никак нельзя.
    Да еще отравилась вчера чем-то,сильное расстройство желудочно-кишечного тракта.Купила смекту и энтеросгель-то что беременным можно.Сейчас вроде получше,но температура поднялась 37,2.Завтра воскресенье,больницы не работают,а скорую вызывать не хочу-мне Женечку не с кем оставить.

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Ретрохориальная гематома

    Helen, Леночка, то что нет выделений это уже плюс. Но к врачу сходить и проконсультироватся по поводу Дюфастона надо. У меня на 9 недели было кровотечение и отслойка плаценты на 1/3, Дюфастон помог, правда я его пила очень долго.
    Удачи тебе и не переживай, все может быть от нервов.
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Ретрохориальная гематома

    Helen, выделения могут и позже... У подруги была, так она дома папаверин и но-шпа, ну и Дюфастон принимала, ттт через месяц рожать.
    главное береги себя! Консльтация врача необходима!
    удачи!!!
    наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Ретрохориальная гематома

    Не получилось выбраться к врачу-дочу не с кем оставить-мама заболела.А на следующую неделю нам морозы до -40 обещают-тоже не получится съездить.Вот теперь сижу и волнуюсь.
    Хотела узнать-а Дюфастон назначают в острый период,когда угроза есть и отслойка? Просто у меня коричневатые выделения были 1 раз на 6-й неделе,1 день и немного,мазало,тогда в консультации делали УЗИ,но ни угрозы ни отслойки не нашли.Угрозу все равно поставили,предлагали стационар,но я отказалась-дома кололи папаверин,пила магне В6 и витамины.Сказали,что если больше пары дней мазать и болеть будет,начать Дюфастон пить,но тогда все ттт быстро успокоилось,я думаю что это даже могла эрозия кровить после контакта...Больше никаких подозрительных выделений,болей не было ттт.А в этот раз на УЗИ ходила в клинику специализированную,там увидели эту гематомку,но как сказала узистка,она старая и должна рассасываться уже...Может это теперь уже и не опасно?Кровоток у плода хороший,угрозы нет...Что делать не знаю,мужа с работы не отпустят,дочу оставить не с кем,да и знакомых специалистов нет...Может вы мне что-нибудь подскажете?

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Ретрохориальная гематома

    Леночка, если есть выделения и врач сказал принимать Дюфастон, то начни его принимать, а после того как морозы спадут сходишь к врачу. А если у тебя есть телефон врача, то лучше ему позвонить.

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Ретрохориальная гематома

    Helen, Леночка тебе обязательно к врачу надо!
    Береги себя!

  7. #7
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Ретрохориальная гематома

    Helen,а я с сыном ходила в больницу,когда двойню ждала,ему тоже сколько и Женечке было,может тихонько и вдвоем сходите?
    с этим нельзя тянуть,надо все точно узнать.

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Ретрохориальная гематома

    В том то и дело,что выделений у меня нет сейчас.Выделения были 1 раз на сроке 6 недель,сейчас 12 недель.А консультация моя на другом конце города-мне того врача рекомендовали,я там с Женей наблюдалась и сейчас там же,ехать около часа с пересадками,так что вдвоем с Женей нереально.Но консультация эта обычная,государственная,так что врачи свои телефоны пациентам не раздают.

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Ретрохориальная гематома

    Сходила таки в консультацию.Врач сразу-в стационар,лежать,лечиться!А какой мне стационар?Женечку оставить не с кем,а муж даже без содержания взять не может-кризис,премий и так нет,а у нас кредит,да и кушать хочется,плюс сокращение везьде идет.Короче,написала отказную.Врач немного успокоилась и сказала,что на самом деле все не так плохо.Сказала,что скорее всего эту отслойку проглядела узистка в консультации в 6 недель,так что времени уже прошло достаточно,угрозы сейчас нет.Так что даже дюфастон назначать не стала,только свечи с папаверином и магнеВ6.Нужно будет контрольное УЗИ сделать через 2 недели,если там будет улучшение,то все нормально...а если нет-то точно в стационар.Вот так.Теперь лечусь дома,стараюсь больше лежать,не поднимать Женю.Хотя больше лежать с Женечкой не очень получается-у нее-то энергия просто через край!

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Ретрохориальная гематома

    Лена, лечись!
    пусть все будет хорошо!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •