Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Бумажные куклы

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Бумажные куклы

    Автор сообщения - удалённый пользователь BABULA1946
    Я сделала для своей внучки ( ей пять лет ) игру в бумажные куклы "Японский детский сад". 12 куколок в стиле аниме по названию месяцев года. Так легче запомнить месяцы. На обороте я написала названия крупными буквами по слогам. Она еще учится читать. Если кого то заинтересуют мои работы, пишите. Я выставлю всех. Куколок нужно распечатать . наклеить на плотный картон и поставить на подставки ( сделать небольшие прямоугольники из плотного картона 3-4 слоя.скрепить их скрепками и сделать небольшой надрез. Такой же надрез сделать у куклы). Куклы на подставках можно выстраивать .как солдатиков .друг за другом по порядку месяцев . Я сделала платья из цветного картона для каждого цвета радуги.Так легче изучать цвета. К сожалению форум мне не позволяет выставлять работы.Я еще новичок . Пишите мне лично.:l_sunny:
    Последний раз редактировалось CyberMama; 11.09.2009 в 12:46.

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: БУМАЖНЫЕ КУКЛЫ АНИМЕ

    Людмила, какая Вы молодец!!!
    Хотелось бы и технологию изготовления узнать!

  3. #3
    BABULA1946
    Гость

    По умолчанию Ответ: БУМАЖНЫЕ КУКЛЫ АНИМЕ

    Мои куколки выставлены на форуме Севастополя

    в разделе бумажныe куклы
    Последний раз редактировалось mamLen; 29.01.2009 в 19:49.

  4. #4
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: БУМАЖНЫЕ КУКЛЫ АНИМЕ


    девочки,красота какая!

  5. #5
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: БУМАЖНЫЕ КУКЛЫ АНИМЕ

    весь вечер теперь с дочкой вырезать будем!
    BABULA1946,

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: БУМАЖНЫЕ КУКЛЫ АНИМЕ

    Куклы замечательные!
    Детство вспомнилось! Теперь будет чем племяшу занять, она это дело любит.

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Бумажные куклы

    А мне вот эта понравилась


    Вообще хорошая идея - сама в детстве очень любила - в каких-то журналах несколько раз попадалось, мне мама вырезала, на картонку приклеивала всё...а платья - обводила контуры тех что были в журнале и сама разрисовывала :-)))
    Вот кстати нашла подборку ссылок http://304.ru/index.php?showtopic=6433&pid=91118&st=0&#entry91118 на сайты где как раз есть коллекции таких вот всяких кукол с одёжкой.. некоторые правда не очень...
    Вот прикольноые http://www.ushsdolls.com/paperdoll/pdarc.htm
    В принципе мне как-то в союзпечатях попадались журнальчики - с куклой и одёжкой к ней.. только тогда ещё Алиса маловата была... надо будет поискать

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Бумажные куклы

    а у нас столько журналов таких продают!!! на любой вкус. и стОят недорого. мы купили уже , вырезаем. Даша не играет бумажной куклой пока. ей сам процесс вырезания нравится.

  9. #9
    BABULA1946
    Гость

    По умолчанию Ответ: Бумажные куклы

    Мои куколки не могут конкурировать с работами профессионалов и журналами, они были задуманы, как игра в японский детский сад. Их имена соответствуют названиям месяца года.Их нужно одеть в маленькие кимоно определенного цвета ( зима-красный), распределить по порядку месяцев.На обороте куколок написаны названия месяца,которое нужно прочитать ребенку самому и желательно рассказать про это время года. Поэтому куколки все одинакового размера,чтобы можно было их переодевать всех сразу. Можно их построить их по цветам радуги, по росту и т.д. К новому году мы делали маскарадные костюмы.Куколки маленькие и легко умещаются в небольшой коробке. Заодно мы изучали географию и смотрели на карте, где Япония.Это игра, поэтому фасоны платьев мало имеют значения.


    Добавлено через 6 часов 10 минут

    Шаблончики куклы братц Я предлагаю несколько шаблончиков для рисования платьиц на куколку братц.При изготовлении куколки нужно сделать прорези на плечах и талии (на шаблончике это закрашено белым цветом).Моя внучка не очень любит выполнять упражнение по обводке всяких фигур в прописях, поэтому я предлагаю полезное занятие - обводить бумажных куколок и рисовать платья.Ребенок сам может обвести прорези карандашом и соединить их потом, получится контур платья. Главное не забыть пририсовать клапаны. Для этих куколок лучше использовать маленькие кусочки цветной бумаги, платья получаются яркими и их можно украсить аппликацией (цветочками,наклейками,фигурками зверюшек и т.д.).Если куколок делать небольшими, то они занимают мало места.Если куколок несколько,то подставки надо подписать.Шаблончики можно скачать на Севастопольском форуме втеме бумажные куклы.
    Последний раз редактировалось BABULA1946; 30.01.2009 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Бумажные куклы

    BABULA1946 куклы замечательные! очень понравились!!! очень красиво нарисованно! обязательно парочку дочке распечатаю, выберем какая ей понравится. спасибо! вот ссылка на сайт.

    http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=71673&start=25
    Последний раз редактировалось catrabbit; 24.07.2009 в 13:36.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •