Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: У нас появилась дача. С чего начать?

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Важно У нас появилась дача. С чего начать?

    Родители мужа передали нам в наследство дачу. Сами теперь в основном пропадают в деревне. У свекрови на этом участке творится бардак. Очень, очень много цветов. Я хочу половину всего нафиг перелопатить и сформировать участок по-своему, чтобы на выходные приехать туда отдохнуть, помыться в баньке, сделать шашлЫков, позагорать, подышать свежим воздухом. Хочу оставить теплицу, несколько грядок под клубнику, морковку, лук, чеснок. Ягодные кусты оставить. Никакой картошки и т.п. Малину нафиг повырубать. На пустом месте оставить просто травку, сделать для Егора песочницу, качели. Вот близится весна и что мне надо в первую очередь сделать?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: У нас появилась дача. С чего начать?

    KrOlik,Оля!Настя правильно написала, прежде всего местечко для сынишки оборудуйте(песочницу, качели), а можно и несколько баллонов вкопать, пусть лазает по ним...и ему там интересно будет играть, и вам спокойнее и руки свободные!дел намного больше переделаете!
    Удачи вам в таком нелегком, но благородном и нужном деле!!!!

  3. #12
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: У нас появилась дача. С чего начать?

    Оля, поздравляю!
    Я бы согласилась с Надей. Выкопать, удалить, пожечь, вы всегда успеете.
    Поживи лето, посмотри, может, что-то понравится посадишь вдоль забора, что-то за забор (лишнее прикрытие опять же от любопытных глаз). Цветочки, подожди, пока отцветут, выберешь то, что понравилось...
    Я бы тоже занялась подготовкой детского уголка. Ну и если есть деревья, кустарники, которые решила оставить железно, начала бы формировать по снегу. А ранней весной побелить надо.
    И в доме хотя бы минимальный комфорт на свой вкус обустроить не плохо бы...
    А там поживёте, увидите, что просится на свалку, а что будет неплохо смотреться в нужном месте.:ugu:

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: Ответ: У нас появилась дача. С чего начать?

    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    Дача – место отдыха!
    Полностью согласна!А для мужа моего и его папаши дача для того,чтобы вкалывать:сажать картошку(дробь 16) и ещё всякую бяку!
    Будь дача моей,я бы выращивала там цветы,фрукты-ягоды,отдыхала с друзьями и жарила шашлыки!!!

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: У нас появилась дача. С чего начать?

    Поздравляю!! Успехов тебе в освоении новой территории и отличного отдыха!!
    Вот когда наши детки подрастут немного, и мама отдаст нам дачу, я тоже из нее место отдыха сделаю. Ммм... Красота!!

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: У нас появилась дача. С чего начать?

    Планирую засеять газонной травкой, построить беседку, песочницу, детский спорткомплекс ну и немного цветов, только неприхотливых, не хочу попой кверху проводить лето!))

  7. #16
    Осваиваюсь
    Аватар для Fokus
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мама троих детей
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    этот город самый лучший город на земле
    Сообщений
    67
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: У нас появилась дача. С чего начать?

    Я тоже не хотела. Но на 10 сотках тогда футбольное поле получится. Так что разбила грядки и посадила всякое-разное - от чеснока-лука-петрушки-кориандра до помидор с огурцами. В капустой был печальный опыт - ее всю сожрали вредители. А с картошкой возиться не хочу - на нашей песчанной почве что посадишь, то и выкопаешь.

  8. #17
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: У нас появилась дача. С чего начать?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Родители мужа передали нам в наследство дачу. Сами теперь в основном пропадают в деревне. У свекрови на этом участке творится бардак. Очень, очень много цветов. Я хочу половину всего нафиг перелопатить и сформировать участок по-своему, чтобы на выходные приехать туда отдохнуть, помыться в баньке, сделать шашлЫков, позагорать, подышать свежим воздухом. Хочу оставить теплицу, несколько грядок под клубнику, морковку, лук, чеснок. Ягодные кусты оставить. Никакой картошки и т.п. Малину нафиг повырубать. На пустом месте оставить просто травку, сделать для Егора песочницу, качели. Вот близится весна и что мне надо в первую очередь сделать?
    У нас была примерно такая же ситуация....со временем захотелось посадить и малину, груши, яблоки, естесственно только не картошку, думаем сейчас о бассейне

  9. #18
    Mamas-Мама
    Аватар для Kroshka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: У нас появилась дача. С чего начать?

    У нас на даче в основном работает муж. такой вот он огородник-любитель. А я так, на подхвате у него в основном)

  10. #19
    Осваиваюсь
    Аватар для Vladimirk
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Владимир
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Новик
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Ответ: У нас появилась дача. С чего начать?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Поздравляю с дачей! Это моя мечта - дача... Удачи в огородничестве и отдыхе с шашлыком))))
    Люблю смотреть как люди радуются даче. Все считают что дача это шашлык, цветочки, бесконечный отдых и все прилагающееся. Но на самом деле дача, это постоянный труд. А если она еще и достается как у Кролика от пожилых родственников, которые на ней за порядком не следили так это вообще. В начале придется крышу над головой сделать, домишко подправить, на это уйдет не один месяц. Потом с коммуникациями разобраться, у нас была только ржавая колонка, света и канализации не было. Первое время генератором пользовались, канализацию Топас установили, но потом осенью похолодало, до зимы оставлять все недоделанным не хотелось и пришлось в холода там жить месить раствор, утеплять крышку канализации, прочищать вентиляционные отверстия, короче говоря делать все, чтобы можно было какое-то время там жить и продолжать наводить порядок. Пока дело до шашлыков и относительной беззаботности дошло, было потрачено столько сил и времени, что вы даже представить себе не можете.

  11. #20
    Осваиваюсь
    Аватар для Лисенок
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: У нас появилась дача. С чего начать?

    Мы как только дачу купили разбили участок на зоны: сад, огород, зона отдыха: детская площадка, беседка, спортплощадка(батут, турник) и уложили плитку чтобы грязь не месить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •