Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Большой мальчик в коляске. Смешно?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Вроде бы мы выросли из возраста, когда можно ездить на коляске. Я сейчас говорю про старшего сына. Но в то же время - кто устанавливает этот возраст? Есть только ограничения по весу до 20 кг. Геворг весит 14. Вроде пока подходим. Но дело не в этом...
    У меня две коляски. Одна основательная, тяжелая. В ней можно и по снегу и по горам :) А другая обычная, прогулочная-зонтик. Типа две ручки и материя.
    Идем гулять. Если идем с бабулей, то идем обычно далеко. Просто гуляем или по магазинам. Младший естессно в большой коляске, потому что в ней можно поспать если что. А старший вроде бы может и пешком быстро идти. Но с другой стороны его жалко, он устает, приходится его тащить. Вот мы его и сажаем в летнюю колясочку. Выглядит это смешно, потому что ноги длинные, в куртке еле помещается. Но спокойно едет, не дергается, не вскакивает. Вроде бы удобно. Иногда иду в магазин только со старшим, тогда мы даже можем взять большую коляску, чтобы быстрее было. А если топаем пешком, то поход в магазин затягивается... А если просто гуляем во дворе или в парке, то о коляске речи совсем не идет, он и не просит.
    А однажды нас даже обсмеяли. Про то что Геворг пил кефир из бутылки с соской (подражал малышу) я уже где-то рассказывала, и мы уже от этого отошли. Но не так давно. Так вот едим мы на колясках всем семейством, а навстречу две мамаши с детьми на руках. "Смотри, мало того что он на коляске, еще и с бутылкой"
    Смотрела фильм про няню со Скарлетт Йохансон в главной роли, так там няни приезжали за первоклашками на колясках. Фильм вообще про деток и нянь высокопоставленных людей и возможно это просто стеб.
    А за границей некоторые детей могут возить на колясках лет до 5-ти, с бутылками и еще и в памперсах Это уже слишком конечно
    Вроде мне все равно что говорят, но в то же время, может быть это действительно нелепо и смешно выглядит?

  2. #11
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Frida, и я присоединюсь к мнениям, что если у какой-то мамашки есть желание отрывать себе руки и ломать спину, чем спокойно везти перед собой коляску - это их личное дело, не нужно обращать внимания, а делать только так, как тебе самой и твоему ребенку комфортно. мы, конечно, по сравнению с вами еще малыши, но у меня спина больная, я не могу долго на руках. если дочь будет ездить в коляске, буду ее возить. другое дело, что как мы научились ходить, мы не ходим в коляску, но это уже из другой оперы :)...

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Сегодня села и стала внимательно рассматривать эти приспособления. Их оказывается очень много, и многие подходят к коляскам того же производителя, что и подножка. А эта с сидением, она универсальная, к ней прилагаются несколько видов креплений. Решила купить.
    Но... Стала читать отзывы. Россиянки вроде бы все довольны, но их мало, потому что вещь довольно новая. А американцы разделились во мнениях. Одни говорят, что вещь супер и надо брать. А другие ужасно не довольны, типа пока приспособились две недели прошло, ребенок еле держался пока маневрировали, и на такой поверхности колеса едут, а на другой не едут, поворачивать неудобно и пр.
    В общем решила все таки на себе проверить Потом поделюсь своим мнением на этот счет :)

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Да конечно стоит попробовать, если не понравится, всегда можно будет снять её. А там уж посмотрите, может Геворгу по душе будет так ездить. И все будут довольны!!!

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Девчонки, я признаюсь, мне на самом деле почему то смешно когда я вижу большого ребёнка едущим в коляске или сосущим соску или пьющим из бытылочки, но я сама не однократно сажала Алису на край Ромкиной коляски чтобы быстро добраться например до поликлиники.

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Да вовсе не смешно, у каждого ситуации разные и кол-во детей
    Вот мы с Пузом после года вообще больше колясками не пользовались, но это совсем не дает нам право смеяться или охамлять кого-то. Был велосипед трехколесный и мамины плечи, на мэтого хватала и хорошо, а у тебя двое - это другое дело
    так на плюй на все высказывания - это твои дети, как считаешь, так их и воспитываешь (так и перемещаешь)

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Извеняюсь конечно, но меня пугают большие дети в колясках с сосками и бутылками. Я сама конечно вожу сына пока в коляске, но очень редко. Отличная вещь - велосипед с ручкой. Но на нём только летом, хотя некоторые до снега возят.

  8. #17
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    мы уже и младшую не катаем на коляске, хотя ей полтора года еще нет, на велике с ручкой если грязи нет, а старшая пешком.

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    а я вот например ничего плохого не вижу в коляске для ребенка даже в три года!!
    я не понимаю всех этих границ,когда надо на горшок,есть самому или использовать коляску,.....
    если честно по мне так лучше ребенка катить чем нести...а если вы действит далеко уехали,и ребенку уже тяжело а своих двух...так почему же не воспользоваться????
    у меня брат для такого дела купил старшему слинг...было как то,с гостей возвращались,детки устали оч, капризили,а держать на руках постоянно тоже тяжело,в слинге как то это дело не так неудобно,взял его и посадил таким образом на себя...а ведь тоже какая то зараза обсмеяла!
    да и пофиг....щас все эти мелочи не показатели в будущм ума ребенка и его успешности в жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    и еще считается чем тяжелее и неудобнее тем правильнее..тогда нахрена придумывать разные блага для общества...и кажется такое происходит только в России!

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Люб, абсолютно с тобой согласна.Я дочку почти до трёх лет катала на коляске,пока Макс не родился.Ну не хотела сама ходить,а будучи с пузом ещё и ребёнка на себе таскать!!!! Извините-НЕТ ЖЕЛАНИЯ И СИЛ!!! Вот и сына до сих пор катаю:везде нужно успеть и постоянно бегом.Посадил-и повёз!)))

  11. #20
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    да Оля....мне уже говорят что зачем я ребенка катаю в коляске,хотя моей тока год и три....а как в магазин пойти,еще и с сумками обратно...????
    да ну..не стоит даже парится...у тя еще тоже малыш Оля

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •