Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Большой мальчик в коляске. Смешно?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Вроде бы мы выросли из возраста, когда можно ездить на коляске. Я сейчас говорю про старшего сына. Но в то же время - кто устанавливает этот возраст? Есть только ограничения по весу до 20 кг. Геворг весит 14. Вроде пока подходим. Но дело не в этом...
    У меня две коляски. Одна основательная, тяжелая. В ней можно и по снегу и по горам :) А другая обычная, прогулочная-зонтик. Типа две ручки и материя.
    Идем гулять. Если идем с бабулей, то идем обычно далеко. Просто гуляем или по магазинам. Младший естессно в большой коляске, потому что в ней можно поспать если что. А старший вроде бы может и пешком быстро идти. Но с другой стороны его жалко, он устает, приходится его тащить. Вот мы его и сажаем в летнюю колясочку. Выглядит это смешно, потому что ноги длинные, в куртке еле помещается. Но спокойно едет, не дергается, не вскакивает. Вроде бы удобно. Иногда иду в магазин только со старшим, тогда мы даже можем взять большую коляску, чтобы быстрее было. А если топаем пешком, то поход в магазин затягивается... А если просто гуляем во дворе или в парке, то о коляске речи совсем не идет, он и не просит.
    А однажды нас даже обсмеяли. Про то что Геворг пил кефир из бутылки с соской (подражал малышу) я уже где-то рассказывала, и мы уже от этого отошли. Но не так давно. Так вот едим мы на колясках всем семейством, а навстречу две мамаши с детьми на руках. "Смотри, мало того что он на коляске, еще и с бутылкой"
    Смотрела фильм про няню со Скарлетт Йохансон в главной роли, так там няни приезжали за первоклашками на колясках. Фильм вообще про деток и нянь высокопоставленных людей и возможно это просто стеб.
    А за границей некоторые детей могут возить на колясках лет до 5-ти, с бутылками и еще и в памперсах Это уже слишком конечно
    Вроде мне все равно что говорят, но в то же время, может быть это действительно нелепо и смешно выглядит?

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Максу почти 2 с половиной года и мы ездим на коляске.

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    а мы вот уже не ездим на коляске. потому что живем на пятом этаже без лифта. летом нормально еще с легкой коляской, а зимой тащить наверх ребенка и коляску на себе - не из легких )). но трость пока на балконе стоит, хотя хотели уже убрать. но вдруг пригодится еще... я тоже не вижу ничего зазорного в этом. а смеются либо те, у кого нет возможности на коляске ездить (по разным причинам), либо те, кто не испытывал такой проблемы - когда ребенок устал или просто не хочет ходить сам и приходится тащить на руках.

  4. #23
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Мой тоже не любитель идти куда-то ногой. Если куда-то надо конечно пешком, то сажаем в коляску. Но мы в основном если далеко едем - то едем на автобусе и до остановки приходиться ему либо ногой идти либо на руках. У нас не во всякий автобу с коляской влезешь. Гуляем всегда без коляски, а по магазинам в основном у нас папа ходит.

  5. #24
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Моя сама стала ходить с полутора лет, точнее примерно года и восьми...самый прикол, что тогда, когда прекратили гв, до того на улице практически всегда в слинге или рюкзаке. Ну, тут я проклинала все на свете...срок около 20-25 недель, зима, скользко, и вместо Алиски за спиной и продуктов в руках, рюкзак с продуктами примерно кг на семь за спиной, а на подъемах в горку 12 кг Алисы на руках...зато теперь и на руки вне дома вообще не просимся.

  6. #25
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Мы тоже давно пешком:и на рынок,и гуляем далеко,но если бы увидела такую ситуацию ни в коем случае не осудила бы-кому как удобно,тот так и живёт!

  7. #26
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Мы летом еще катались,да и следующим еще наверно погоняем)))
    что поделать Матюшка любитель погонять в колясе))))

  8. #27
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    У нас Дима очень удобно устроился. Пока он днём со мной гуляет, мы идём без коляски совсем. Конечно, на дальние расстояния не ходим, но до площадки или поликлиники как раз. На руки беру только чтобы дорогу перейти. В общем, идёт деть и идёт себе. Иногда запросится на ручки, но я ему сразу домой предлагаю идти. Если он действительно устал, то кивает и мы чапаем помаленьку к подъезду. А если нет - идёт дальше)))
    А вот стоит вечером с папой пойти... Всё, без коляски не вариант ходить - папка без спины останется. Ни в какую не хочет с рук папиных слазить. Я так думаю, от того, что скучает целый день без него и потом таким образом компенсирует.
    Когда появится мелкий, рассматриваем вариант с подножкой - они у нас есть, надо подобрать. Иначе как потом я буду одна гулять?? Диме будет 2,5 и, думаю, он не захочет тащиться ножками, пока его братец подрыхивает в коляске)))))

  9. #28
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Ой. А мы без коляски никуда. Один утренний забег в садик чего стоит! Меня совсем не смущают корявые взгляды со стороны. Надо будет - еще 2 года проездим)))).

  10. #29
    Mamas-Мама
    Аватар для LIA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    У нас сынуля до 2х точно в коляске на большие расстояния ездил еще и спал в ней, в садик поначалу только в ней и возили идти туда категорически отказывался, кричал,падал, а так пристегнешь и ок, едет нормально. Летом как-то гуляли в лесу, сын устал, я маленькую на руки взяла, а его в коляску усадили (ему почти 3 года), сплокойно дошли без истерик, и он отдохнул и мы быстрее пришли, а так бы тащились.

  11. #30
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    екатерина
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    мы отказались от коляски в 1 год. но в 3 встал вопрос - ехали отдыхать, горная местность, без коляски никак. покупали. но в 4 я уже решила, что хватит)))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •