Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Большой мальчик в коляске. Смешно?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Вроде бы мы выросли из возраста, когда можно ездить на коляске. Я сейчас говорю про старшего сына. Но в то же время - кто устанавливает этот возраст? Есть только ограничения по весу до 20 кг. Геворг весит 14. Вроде пока подходим. Но дело не в этом...
    У меня две коляски. Одна основательная, тяжелая. В ней можно и по снегу и по горам :) А другая обычная, прогулочная-зонтик. Типа две ручки и материя.
    Идем гулять. Если идем с бабулей, то идем обычно далеко. Просто гуляем или по магазинам. Младший естессно в большой коляске, потому что в ней можно поспать если что. А старший вроде бы может и пешком быстро идти. Но с другой стороны его жалко, он устает, приходится его тащить. Вот мы его и сажаем в летнюю колясочку. Выглядит это смешно, потому что ноги длинные, в куртке еле помещается. Но спокойно едет, не дергается, не вскакивает. Вроде бы удобно. Иногда иду в магазин только со старшим, тогда мы даже можем взять большую коляску, чтобы быстрее было. А если топаем пешком, то поход в магазин затягивается... А если просто гуляем во дворе или в парке, то о коляске речи совсем не идет, он и не просит.
    А однажды нас даже обсмеяли. Про то что Геворг пил кефир из бутылки с соской (подражал малышу) я уже где-то рассказывала, и мы уже от этого отошли. Но не так давно. Так вот едим мы на колясках всем семейством, а навстречу две мамаши с детьми на руках. "Смотри, мало того что он на коляске, еще и с бутылкой"
    Смотрела фильм про няню со Скарлетт Йохансон в главной роли, так там няни приезжали за первоклашками на колясках. Фильм вообще про деток и нянь высокопоставленных людей и возможно это просто стеб.
    А за границей некоторые детей могут возить на колясках лет до 5-ти, с бутылками и еще и в памперсах Это уже слишком конечно
    Вроде мне все равно что говорят, но в то же время, может быть это действительно нелепо и смешно выглядит?

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Жень, а почему смешно? Тебе же так легче с двумя? Ну и плюнь на них, если удобно.
    Хотя, я Машу вытащила из коляски рано, не видела ничего противоестественного, если кто-то гулял с нами в коляске.
    Просто у меня она одна и мне не надо было распылять своё внимание, поэтому у меня была возможность держать её за руку, на крайняк на руки взять Могу сказать, ходили много и далеко где-то с года с хвостиком. То пешком, то на руках... Потом всё больше пешком.
    А с двумя наверное тоже предпочла бы коляску. :ugu:
    Мамашки то наверное шли с одной коляской и одним ребёнком. По молодости многие категоричны, не обращай внимания. Дети разные, ситуации тоже.
    Я думаю, скоро Геворг сам попросит свободы и проблемы не будет вообще.:ugu:

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Мамашки то наверное шли с одной коляской и одним ребёнком.
    Их было двое с двумя детьми и каждая тащила своего ребенка на руках :)

  4. #4
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    А смысл? Тащить ребёнка на руках?
    Вот, если бы дети бодро шли рядом... Да и тогда, ерунда какая то.
    Каждый поступает так, как ему удобно. Если они хотят таскать детей на руках это их личное дело. Почему ты то должна подорваться и срочно делать так же?
    Есть возможность, катай. Будет, что вспомнить потом.
    Не вижу криминала, он же только на дальние расстояния в коляске.
    Ерунда всё, даже думать не стоит, когда решишь, что пора ножками топать, тогда и будет время забыть коляску.:ugu:
    Я понимаю, неприятно ужасно, сама такая же мнительная была. Просто забудь и не обращай внимания.:l_sunny:

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Жень чего ты переживаешь? Моему младшему 2,5 года и я даже недумаю отказываться от коляски. Я так же как и ты, если в магазин то с коляской (туда много еды влезает, да и быстрее), в садик с коляской ну и если куда-то добежать по делам тоже на коляске. И соску мой сосет и из бутылки пьет с соской, ну удобно мне так меньше проливается.
    А таких "умных" тетушек и мамаш я просто посылаю что нелезли не в свое дело. А на их слова необращаю никакого внимания. Это ж не им тащить продукты из магазина + Вовика на руках.
    Летом в Испании были там детей возят в колясках и больших (года 4 может старше) и маленьких и никому никого дела нет. Короче надо делать как тебе удобно и удобно твоему ребенку и необращать внимания ни на кого.

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Женя, я сама в коляске долго каталась, незнаю до скольких, но грят долго. Я была одна, но у бабушки, ей на руках тяжело быо носить меня подросшую, вот и брали коляску. Макса я тоже не буду спешить из коляски высаживать, мне так удобно. Когда без коляски гуляем тяжелее намного, все время в напряжении, а ты с двумя. Делай как удобнее и не морочься, а те мамаши пусть на руках носят если им нравится.

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    да не парься, Жень... если Геворг сидит в коляске и всем удобно, то и хорошо... мы после 1,5 лет в коляске просто совсем уже отказывались ездить... вот мне тогда было звездец неудобно, потому что в коляске ехать она отказывается, а ножками далеко тоже не находишься, если куда-то надо

  8. #8
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Женя, я у нас в городе видела маму, с 2-мя детками с разницей 2,5-3 года. У нее к большой коляске прикреплена очень интересная вещь - ПОДНОЖКА для второго ребенка. Она подходит к большинству типов колясок. она просто зацепляется за ось от колес коляски, и старший ребенок на нее становится и держится за коляску, при этом он ЕДЕТ!
    Вот первые ссылки, которые мне попались в интернете, посмотрите побольше, наверняка там есть ассортимент. Кстати, ту что я видела у нас - без сидячего варианта, а просто стоячая:
    http://seat2go.narod.ru/index.htm
    http://mamadoma.ru/p2_7178.htm

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    ... вот мне тогда было звездец неудобно, потому что в коляске ехать она отказывается, а ножками далеко тоже не находишься, если куда-то надо
    вот у меня тоже самое сейчас! в коляску он не хочет, санки по асфальту просто жесть, и вот устанет он и на руки я бы безумно рада была если бы он в коляске сидел у меня!!! и в магазины в 10 раз быстрее и с покупками легче назад идти:ugu: Жень, я думаю это они от зависти просто им самим бы оооочень хотелось также посадить в коляску и спокойно идти гулять!!!

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Большой мальчик в коляске. Смешно?

    Эта подножка супер!!! Мне так понравилось! Завтра рассмотрю свою коляску, как там можно это прикрепить. Второй вариант точно подойдет. А первый (мне он больше понравился, потому что сидячий) надо будет внимательно посмотреть. Жаль что если я даже и буду покупать такую вещь, то буду покупать не глядя. Потому что у нас точно этого нет и надо будет везти из Москвы.
    Но вещь просто супер! Для нас это идеально подошло бы! Спасибо большое.
    Я даже и не знала что такие штуки есть


    Добавлено через 5 минут

    Оказывается я не одна такая :) Вы меня прям успокоили. А то еще чуть чуть и я бы комплексовать начала. И ребенка бы измучила пешком
    Последний раз редактировалось Frida; 04.02.2009 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •