Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Как вы выбирали будущую профессию и вуз?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Как вы выбирали будущую профессию и вуз?

    В ->соседней темке<- вроде бы выяснили - кем вы работаете и работаете ли вы по специальности... а как вы собственно выбирали "кем быть", куда пойти учиться? Что повлияло на ваш выбор - давняя мечта с детства, продолжение семейной традиции, "перспективность" профессии, рекомендации родителей, какие-то события, пересечения с людьми выбранной в будущем профессии, личные склонности к чему-либо...? И с какого возраста (класса) вы окончательно определились - кем вы будете

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Как вы выбирали будущую профессию и вуз?

    Мама сказала, надо получить высшее образование, ну типа у всех в семье высшеее даже у бабушки с дедушкой. Мне больше ничего не оставалось делать, как пойти в ВУЗ. А тут подружка узнала все про институт, курсы, экзамены. Ну и я за ней. Тем более что поступить в текстильный было очень просто.
    Одно жалею что непоступала параллельно в интститут легкой промышленности.
    А кем быть до сих пор немогу определиться.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Как вы выбирали будущую профессию и вуз?

    Так получилось, что в 11 классе мне было не до выбора профессии. Мама меня поставила перед фактом, что буду поступать на геодезический факультет, т.к. туда поступить легче всего и учиться достаточно легко. Первые 2 курса было не до учебы. Любовь-морковь и все такое Потом год было тоже не до учебы. Расстались Ну и последние два курса... Какая уже на 4-5 курсе учеба... Так.... Делали вид... Старшекурсники... Преподы уже знали кто на что способен и кто на что учится...О выбранной мамой профессии не жалею ничуть. Работаю по специальности и очень довольна. СПАСИБО маме

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Как вы выбирали будущую профессию и вуз?

    В детстве сначала хотела быть конюхом, потом учителем, затем адвокатом. Но училась я так себе. У родителей высшего образования нет,но мама всегда мечтала о моем ВО. Поступить в институт с моими знаниями было нереально. Поступила в колледж на юридическое отделение. После окончания пошла работать по специальности. Через год поступила заочно в универсисет по той же спец-ти. Хотя сейчас сомневаюсь в выборе профессии, хочется чего-то другого, но координально переучиваться, например, на врача нереально.

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Как вы выбирали будущую профессию и вуз?

    Ни кем и никогда не хотела быть (разве только парикмахером-мечта мамы), не получилось,
    Очень хорошо владела черчением (математическая геометрия), вот и решила поити в строительно-технический техникум (на базе МИСИ) и так и пошло...
    По Специальности не работала и думаю работать не буду

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Ответ: Как вы выбирали будущую профессию и вуз?

    А у меня грамотность "врожденная". Так учителя говорили. Вот и пощла в пед.ВУЗ, на филолого-исторический. Учителем работать скорее всего уже не буду, т.к. нет практики. Вот думаю, надо закончить что-нибудь посерьезнее.

  7. #7
    Galina
    Гость

    По умолчанию Re: Как вы выбирали будущую профессию и вуз?

    Близость к дому, скорее выбор родителей. Но не жалуюсь, т.к. сама до сих пор не поняла, чего я хочу на самом деле!

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Как вы выбирали будущую профессию и вуз?

    Над выборам профессии долго не думала, с первого класса хотела быть учителем, до 9 класса кукол учила, собирала методическую литературу еще в школе, мама сначала думала, что макулатуру собираю, а потом поняла, что вот она будущая специальность и успокоилась. За то все что собрала еще в школьные годы пригодилось и на практике и в работе.

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Как вы выбирали будущую профессию и вуз?

    а у меня так сказать "семейная традиция". Моя бабушка и две тети учились на ин.язе, поэтому особенно выбирать не пришлось, чему сейчас очень рада. обожаю свою профессию, свой вуз, своих студентов!!!

  10. #10
    Осваиваюсь
    Аватар для Barbariska
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как вы выбирали будущую профессию и вуз?

    Я мечтала стать врачом, но родители не отпустили в Москву по второй мед.До сих пор жалею, мне кажется, что я была бы хорошим врачом, но не судьба... В Калуге тогда было только 3 ВУЗА: Педагогический, сельхоз академия и технический университет им.Н.Э.Баумана, куда я и отправилась. Когда меня спросили в приемной комиссии на какой факультет я подаю документы, я спросила куда самый высокий конкурс, мне ответили, что на ЭВМ. Я туда и пошла, т.к имея медаль мне казалось, что я должна учиться на самом престижном факультете. Так что я инженер-системотехник. Но по специальности ни одного дня не работала, т.к. уже на 5 курсе мне повезло и я устроилась на работу в банк, хотя и очень нелегко было учиться на дневном и работать на полставки. Потом я закончила финансово-экономический ВУЗ и работаю в банковской системе с 1993 года (на 3 года уходила в Мобильные ТелеСистемы, но оттуда снова позвали в Банк и я ушла).

    А теперь оооочень хочу, чтобы кто-то из моих детей стал врачом, но навязывать свое мнение не буду, только советовать, а выбирают пусть сами.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •