Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Кто должен зарабытывать больше? Муж или жена? Это важно для семьи?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Кто должен зарабытывать больше? Муж или жена? Это важно для семьи?

    Вроде бы так исторически сложилось - что мужчина должен быть добытчиком, а жена - хранительницей очага... но в наш прогрессивный век ситуации бывают самые разные...
    А у вас была ситуация, когда вы зарабатывали больше мужа, или становились основным источником дохода для семьи? Сильно ли это влияет на семейные отношения? Как долго это продолжалось?

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Кто должен зарабытывать больше? Муж или жена? Это важно для семьи?

    Мне муж всегда говорит - работай в свое удовольствие, а сколько платят не важно, я на жизнь зарабатываю достаточно.

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Mirinka
    Репутация Репутация: 111


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    410
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Кто должен зарабытывать больше? Муж или жена? Это важно для семьи?

    В нашей семье муж зарабатывает больше, чем я. Думаю, что мужчина должен обеспечивать свою семью.

  4. #13
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Кто должен зарабытывать больше? Муж или жена? Это важно для семьи?

    Всё таки мужчина должен быть добытчиком, а жена за детками, за мужем ухаживала, хранительница очага в общем. Когда мы начинали с мужем до брака жить, я и училась на курсах и работала, потом у него проблемы на работе были, уволился, сидел дома, а я работала у художника тогда, и обучалась там же, муж за мной только приезжал, чтоб одной по темноте не ходить. Но этот художник хоть и поощрял мои труды, но начал приставать, я невыдержала расказала всё мужу, он сказал больше не каких работ, отец его нам вначале помогал, с нами жил, потом пить сильно начал, пришлось закодировать его там и квартира освободилась, стали ремонт делать, ну и муж рядом устроился в магазин работать дисками торговать, нам хватало на двоих, 1.5 года жили до свадьбы нам хватало, даже на гулянки, правда всё хотела устроится на работу, но подходящей мне работы не было, а серьёзная работа только от 21 года брали, ну и сидела так дома, потом забеременела, хотела устроится в ЖК там операторы ПК требовались, но они позвонили когда я уже была на 5 мес беременности, отказали, сказали щас дикрет уже скоро.
    Да я не щитаю это "сидением на шее", он муж, отец наших детей, он обязан содержать, сидеть дома тоже не дело, но и по дому делов хватает полно. Как всё наладится буду искать хорошую работу офицальную, а не на дядек тётек, которы потом кинуть могут.

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Кто должен зарабытывать больше? Муж или жена? Это важно для семьи?

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    Всё таки мужчина должен быть добытчиком, а жена за детками, за мужем ухаживала, хранительница очага в общем.
    Полностью согласна! Но лишь бы "зарабатывалось", а кто больше, в здоровой семье не так уж и важно!

  6. #15
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Кто должен зарабытывать больше? Муж или жена? Это важно для семьи?

    :)да деньги лишние не бывают)))
    Я у мужа спрашивала, а если б я больше во много его зарабатывала, как бы он к этому отнесся, он сказал, что только был бы очень рад за меня. Но это пока что к сожалению невозможно.

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Кто должен зарабытывать больше? Муж или жена? Это важно для семьи?

    В нашей семье конечно же муж больше зарабатывает.Но я считаю, что так и должно быть...

  8. #17
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Кто должен зарабытывать больше? Муж или жена? Это важно для семьи?

    Я думаю хорошо когда оба много зарабатывают,но мой муж против того,чтоб я вообще работала,говорит так он себя добытчиком ощущает))))

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Кто должен зарабытывать больше? Муж или жена? Это важно для семьи?

    Совсем не важно.Поразному складывается.Главное чтобы ни у кого не выходило так,что ты типа на моей шее сидит.Особенно это унизительно слышать для мужчины.Мне вот тоже по жизни хочется не работать, а если и работать то так на мелочи.Но увы и ах!Слишком грандиозные у нас планы.

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Кто должен зарабытывать больше? Муж или жена? Это важно для семьи?

    это все стереотипы добытчик или нет...и что мужчины ся не так ощущаеют если жена больше зарабатывает.....так то это стимул стремиться к чему то лучшему но порой выше головы не прыгнешь...главное чтобы денег хватало семье...тем более если речь идет о семье где и детишки есть....

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Кто должен зарабытывать больше? Муж или жена? Это важно для семьи?

    я думаю если оба будут преуспевать-это только к лучшему.денег много не бывает

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •