Голосование: Полуфабрикаты или домашняя пища

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Рецепт: Полуфабрикаты - как вы к ним относитесь?

  1. Полуфабрикаты - как вы к ним относитесь?

    64 ответов от CyberMama Размещено: 06.02.2009 10:11
    Как часто вы используете полуфабрикаты, консервы, как относитесь к такой продукции? Считаете их удобными при нехватке времени или нежелании возиться на кухне, или стараетесь использовать только в самом крайнем случае?
    Я например пельмени и вареники уже давнооо не делаю сама... мне удобнее купить, хотя конечно домашние вкуснее... лень возиться
    Да и котлеты тоже... Хотя слышу много негатива в адрес такой продукции, что для них самые низкосортные продукты используются и т.п...

  2. Total Comments 64

    Комментарии

  3. #0
    Я к ним отлично отношусь. Практически ими одними и питаюсь . Сосиски, котлеты, голубцы из банки... Не сказать, что люблю их, просто в лом готовить. Особенно на работу брать удобно: макароны и котлета, рис и сосиска и пр. Ну, ребёнку, конечно, не даю, сосиски только иногда. Ей варю супы, мясо и пр.
    Оффтоп

  4. #10
    Считаю, что очень удобно иметь в морозилке про запас пельмешки, котлеты и еще что-нибудь. Когда нет времени очень даже выручает. Конечно, с домашней едой не сравнить, но пельмени, колбасу, консервы покупаем очень часто. Примерно раз в месяц домашние пельмени делаю сама, муж очень любит! Чебуреки пеку, беляши.

  5. #11
    Я к полуфабрикатам отношусь, как к палочке -выручалочке. Иногда целый день где-нибудь промотаемся, в такие моменты выручают и пельмени и котлетки.
    А муж очень любит всякие сардельки.

  6. #12
    Отношусь нормально.
    Только покупаю одного производителя, проверенного.

  7. #13
    Цитата Сообщение от olgadaria Посмотреть сообщение
    полуфабрикаты в запасе есть всегда.мало ли что.. бывает что и денег нет, а иногда готовить некогда
    Вот и у нас так же....они действительно, как палочка-выручалочка, очень удобно и быстро....

  8. #14
    У нас, как у многих, консервы рыбные, сосиски и пельмешки, чаще хинкали, есть всегда. К тому же домашние пельмени мне не нравятся, нравятся именно заводские, с так называемым колбасным фаршем. Есть у нас заводик, который очень вкусные делает.
    Хотя и предпочитаю готовить из свежего мяса и рыбы, на всякий случай очень удобно и быстро использовать полуфабрикаты.
    Котлеты магазинные не очень люблю, редко покупаем.

  9. #15
    У нас тоже полуфабрикаты в холодильнике водятся, пельмени, сосиски и котлеты.
    Чаще готовлю сама, но не пельмени, возни много. Фарш либо готовый покупаем либо делаю сама, тут как получится. Тушенку не люблю, а вот рыбные консервы уважаю.

  10. #16
    я делаю заготовки в морозилку сама....потом по надобности достаю....пельмени(свято)....фрикадельки...котлетки...лук порубленный.....морковка натёртая....это чтоб зажарку быстро сбацать...или добавить куда...булочки(если вдруг забуду хлеб купить или на завтрак)...рыбные палочки....благость морозилка большая....

  11. #17
    к пельменям неплохо, самим готовить лень, да и время как правило столько нет, хотя конечно домашние вкуснее
    сосиски, колбаса почти всегда в холодильнике. сосики так, на всякий случай, на солянку; колбаса на пиццу и будерброды для мужа
    шпроты идут с удовольствием, из горбуши получается очень даже неплохой супчик, в охотку ням-ням
    котлеты никогда не ела покупные и не покупаю до сих пор, только исключительно сама делаю из мяса, а не из фарша (только когда муж дома - первый помошник), и часть замораживаю. так что котлеты есть всегда про запас
    Блинчики только домашние, ну не признаю я эти продукты покупными
    вместо покупной тушенки (не признаю ее) тушу мясо и так же делаю картошку с тушенкой

  12. #18
    Блинчики покупные мне показались несъедобными.. Может не той фирмы покупала..

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •