Голосование: Полуфабрикаты или домашняя пища

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Рецепт: Полуфабрикаты - как вы к ним относитесь?

  1. Полуфабрикаты - как вы к ним относитесь?

    64 ответов от CyberMama Размещено: 06.02.2009 10:11
    Как часто вы используете полуфабрикаты, консервы, как относитесь к такой продукции? Считаете их удобными при нехватке времени или нежелании возиться на кухне, или стараетесь использовать только в самом крайнем случае?
    Я например пельмени и вареники уже давнооо не делаю сама... мне удобнее купить, хотя конечно домашние вкуснее... лень возиться
    Да и котлеты тоже... Хотя слышу много негатива в адрес такой продукции, что для них самые низкосортные продукты используются и т.п...

  2. Total Comments 64

    Комментарии

  3. #0
    Я нашла котлеты и блинчики, которые нам нравятся и не содержат всяких "Е". Они всегда есть в холодильнике. Пельмени покупаем редко, по настроению. Колбасу и сосиськи совсем редко, практически не едим. Консервы иногда использую для супа или второго блюда.


  4. #21
    Покупаем пельмени,сосиски и колбасу,
    один раз пробовали блинчики заводские- кошмар,а не еда!
    больше вроде бы ни чего такого не покупаем,а еще бывает рыбу (консерв)
    для салата .

  5. #22
    колбасу и сосиски постоянно,т.к. у нас в городе свой завод - очень вкусно!!!!! Пельмени на всякий случай..... Иногда пиццу берем. А так сама и готовлю и пеку

  6. #23
    А у нас блинчики в магазине делают, там отдел специально открыли, говорят и котлеты и всё остальное вполне съедобно, блинчики мне нравятся.:)

  7. #24
    olgadaria,
    а какой фирмы?
    Блинчики называются "Царедворье" - производство г. Владимир. Мне особенно нравятся с творогом и земляникой, а мужу с грибами.
    Котлеты "Робин-Бобин" - фирма г. Нижнего Новгорода. Любимые "Московские" (это название котлет) и биточки.

  8. #25
    Должна ли женщина уметь готовить?
    Я говорю не об умении пожарить яйца или картошку, и даже не об умении сварить простенький супец.
    Речь идет о более высоких талантах. Типа спечь шикарный торт, сделать пельмени (от А до Я, муку молоть не нужно), запечь в духовке поросеночка и т.п.

    Нужно ли уметь делать котлеты, когда можно прикупить почти готовые(или даже готовые) в ближайшем магазинчике, печь пироги, когда рядом, в ларке, уже готовые(свежие и душистые, в хорошом смысле)?

    И как не умение совершить подобный подвиг отображается на отношениях с МЧ или с мужем лично у Вас.
    А как относятся к этому сами мужчины. Все ли выложенное на тарелочке в конце трудного рабочего дня ПОЛНОСТЬЮ должно быть приготовлено ручками ваших любимых?

  9. #26
    Сама я готовлю без особого ажиотажа, но и пирог несложный испеку и вареники могу сделать. К качеству продуктов из магазина отношусь скептически немного. Полуфабрикаты иногда беру для пробы и понимаю что ни одна котлетка домашняя с ними не сраниться.

  10. #27
    Вот именно, о котлетах - в магазине. простите, полное Г. Я вкуснее делаю. Но есть их не люблю. Вообще - я умею готовить, но не умею это есть:). Люблю, когда кто - нибудь сбацает, и накормит меня. И общепит! ням-ням ! Даже - обычная столовка, совкового образца.

  11. #28
    В столовке совкового образца даже запах особенный. Я сама имею страсть к этим столовкам...к их посному борщечку и котлеткам к их разбавленому но вкусному компоту.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •