Голосование: Полуфабрикаты или домашняя пища

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Рецепт: Полуфабрикаты - как вы к ним относитесь?

  1. Полуфабрикаты - как вы к ним относитесь?

    64 ответов от CyberMama Размещено: 06.02.2009 10:11
    Как часто вы используете полуфабрикаты, консервы, как относитесь к такой продукции? Считаете их удобными при нехватке времени или нежелании возиться на кухне, или стараетесь использовать только в самом крайнем случае?
    Я например пельмени и вареники уже давнооо не делаю сама... мне удобнее купить, хотя конечно домашние вкуснее... лень возиться
    Да и котлеты тоже... Хотя слышу много негатива в адрес такой продукции, что для них самые низкосортные продукты используются и т.п...

  2. Total Comments 64

    Комментарии

  3. #2
    Пельмени и вареники я тоже покупаю, ещё покупаю блинчики с мясом, творогом и др наполнителями. Иногда лазанью (хотя, конечно, полезного там мало, домашнее и вкуснее и лучше).
    Сама делаю котлеты, пиццу, домашнюю лапшу (ес-но покупную никто не отменял).
    К баночным консервам отношусь нормально, могу супчик сварить из горбуши, если надо быстро, или запасы подошли к концу. Всякие шпроты, печень и др баночную продукцию тоже уважаем. На дачу тушёнку по покупаю, голубцы.
    На самом деле у меня всё от настроения и наличия времени зависит. Могу весь день провозиться на кухне, а могу по быстрому разогреть полуфабрикат.
    Никто ещё не умер.

  4. #3
    Полуфабрикаты конечно удобны когда времени нет и готовить лень. Хотя курица и рыба тоже быстро готовятся.
    Я покупаю сосиски и пельмени оооочень редко, когда всякое мясо надоедает. Если мясной фарш полуфабрикат, то его покупаю потому что мясорубки нет, а в измельчителе ерунда получается (пюре мне ненравится).
    Пока дома сижу есть время готовить.

  5. #4
    У меня в холодильнике всегда "про запас" лежит несколько полуфабрикатных котлет,какие-нибудь пельменики.А вообще стараюсь готовить сама,домашнее.Хотя купить свежий фарш не всегда получается,а замороженный-это те же полуфабрикатные котлеты,только не формованные.Конечно,домашняя еда значительно вкуснее,но иногда времени и сил не остается,приходится довольствоваться полуфабрикатами.

  6. #5
    Полуфабрикаты покупаю периодически, когда иду с работы голодная и уставшая... Котлеты категорически не покупаю. Если только пельмени, хинкали...Вареники... Когда наемся, плююсь-ругаюсь га себя что лень было самой готовить

  7. #6
    В нашем холодильнике пельмени и сосиски есть почти всегда. На всякий случай.
    Остальное предпочитаю готовить сама, хотя муж иногда покупает голубцы или что-то подобное.

  8. #7
    Пока сижу дома, полуфабрикатов - нет. Хотя иногда, ооочень редко могу купить котлеты. Но ем я их тоже одна, муж не признает "всю эту химию". А выйду на работу, уж не знаю, как все буду успевать, может тоже будут "про запас" лежать в морозильнике...

  9. #8
    Я нормально отношусь к полуфабриктам и вообще ко всему что облегчает жизнь. Если муж из деревни привезет мясо, будут и котлеты и т.д. А если нет, то покупать чистое мясо и делать из него котлеты нам дорого. Если только в натуральном виде поесть.
    Люблю готовить, но не до умопомрачения, чтобы все самой...

  10. #9
    Нормально отношусь, но не люблю их есть, если только в охотку. Иногда сосиски покупаем про запас, пельмени очень редко (совсем мне не нравятся), котлеты вообще несколько лет назад покупали. Банки чаще использую - тушенку например с картошкой можно сделать, с гречкой. Ну фарш часто берем на котлеты, хотя и сами его часто делаем. Кстати из полуфабрикатов я очень уважаю замороженные овощи, беру часто, очень удобно в суп или потушить.

  11. #10
    полуфабрикаты в запасе есть всегда.мало ли что.. бывает что и денег нет, а иногда готовить некогда

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •