Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Известные бренды - совсем не то что кажется!

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Важно Известные бренды - совсем не то что кажется!

    Kaiser работает на рынке как немецкая компания с середины 90-х и придуманна Павлом Логиновым. Эта торговая марка успешно насыщает рынок крупногабаритной кухонной техникой. Ее делают на том же заводе в Польше, который выпускает и продукцию под маркой Hansa. Такая вот фигня.

    Президент компании «Голдер Электроникс» и владелец брэнда Vitek Андрей Деревянченко на старте своей карьеры совмещал торговлю техникой с работой охранником. Пять лет назад он зарегистрировал в Австрии торговую марку Vitek. Название происходит от слов vita (по-латыни — жизнь) и tech (в смысле — техника). Вопреки распространенному мнению никакого Витька в бизнесе одноименной компании нет. Место регистрации позволяет Vitek писать на коробках «Производитель: Австрия». Техника господина Деревянченко изначально позиционировалась как качественный товар по цене на 10—15% дешевле, чем аналогичный, но известных марок. Однако позднее компания смогла себе позволить обзавестись собственным дизайн-бюро для разработки уникальных моделей техники. Сейчас господин Деревянченко гордится разработанным в этом году чайником, мигающим по периметру красными лампочками и светящимся голубым неоновым светом.

    Торговая марка Scarlett (принадлежит компании Arima Holding Corp., совместному детищу китайцев и россиян), производитель самых покупаемых в России чайников, зарегистрирована в Англии в 1996 году и названа в честь Скарлетт О'Хара Гамильтон Кеннеди Батлер. Потому что целевая аудитория виделась родоначальникам марки преимущественно женской, хозяйственной, но не чуждой классики литературы и романтики.

    Rolsen — марка, придуманная в 1995 году выпускником МФТИ Сергеем Белоусовым — используется для телевизоров, домашних кинотеатров, мониторов, мобильных телефонов и стиральных машин. Но Rolsen никогда не разменивал свое имя на утюги. Начиналась компания со сборки телевизоров LG, а теперь выпускает и собственные на заводе во Фрязино (детали закупают в Юго-Восточной Азии). В последнее время наиболее успешно у Rolsen продаются мониторы и телевизоры, которых она выпускает по 150 тыс. и 240 тыс. штук в год соответственно. На том же заводе в подмосковном Фрязино делаются все продающиеся в России 20-, 21— и 25-дюймовые телевизоры LG.

    Bork , продвигающий себя как немецкая техника, есть практически во всех магазинах, несмотря на то, что это бренд сети «Электрофлот». Но у Bork есть преимущество — брутальный весьма привлекательный дизайн и средний ценовой сегмент, тогда как продукция под тремя вышеперечисленными марками стоят очень дешево.

    Марки Techno , Trony и Elenberg тоже ни разу не западные. Они принадлежат крупным розничным сетям «Техносила», «Мир» и «Эльдорадо» соответственно. Они и присутствуют только в магазинах этих сетей. Никакого Эленберга, скажем, в Техносиле найти нельзя.

  2. #11
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Известные бренды - совсем не то что кажется!

    мне этого вообще не понять, я не могу сказать что у меня больше доверия к зарубежным производителям и я точно уверена что английские названия меня попросту бесят!!!! но названия еще куда не шло, раздражает что всё на английском. ну почему??? своего языка мало? почему я живя в России и покупая например весьма недешевую зеркальную фотокамеру (русифицированную) должна думать как разобраться в диске который к ней приложен, потому что он на английском языке?! вот Глорию Джинс люблю например, хотя всегда знала что она ростовская. и любила бы ее не меньше если бы ее название писалось на русском.

  3. #12
    Осваиваюсь
    Аватар для Fokus
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мама троих детей
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    этот город самый лучший город на земле
    Сообщений
    67
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Известные бренды - совсем не то что кажется!

    Да сейчас куда не кинь, все сделано в Китае под маской известной марки. Вот буквально, на днях, выбирала духовку на дачу. Честные продавцы так и сказали, что не морочьте себе голову, - все Китай. Купила я духовку. Пеку пирожки, - нормально все! Радуюсь, ем холодненькое Даниссимо и думаю себе, - не буду я теперь гоняться на брендами, жаль только, что наши россияне не могут такую простую вещь сами производить!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •