Голосование: Нужно ли стричь ребёнка в годик?

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 138

Тема: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

  1. #1
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Нам вот на днях годик исполнился и родственники завели тему, о том, что надо Катерину налысо стричь - жуть! (ну, чтоб типа волосы хорошие были), с чем я категорически не согласна!!! Вопервых я себе слабо представляю как это вообще можно сделать? А во вторых считаю, что если не даны тебе от природы хорошие волосы, то хоть застригись, их и не будет :)
    Вот поэтому и хотела-бы узнать ваше мнение по этому поводу ... стричь или не стричь, вот в чём вопрос :lol:

  2. #51
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Я считаю, что малыша брить надо, если уж волосы очень неравномерно отросли или залысинки какие. А уж густота волос от этого не зависит. Мы Камилу не брили и не собираемся, только вот чуть челочку подстрижем, а то уже в глаза лезет

  3. #52
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    я стригла налысо. была еще залысинка детская. и вообще волосы детские. а потом отрасли настоящие. я считаю что надо. легче"взрослому" волосу расти.

  4. #53
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Когда нам подходил наш год,все ходили вокруг меня и спрашивали то,что собираюсь ли я стричь ребёнка на лысо.Я так совершенно серьёзно заявляла.что на Руси ребёнка до 7 лет не стригли и я не буду.Короче мучали меня до сих пор и даже проявляли инициативу пока я не дала всем по шее...Я не стригла.Не по мне это.
    Последний раз редактировалось Iriska; 18.08.2009 в 07:05.

  5. #54
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    я буду стрич сына но не налысо на по насадке прическу сделаю, а то у нас уже на голове сеновал, а что к году будет... но стрич буду только из-за того что волосы уже длиные челка в глаза лезет, уши прикрыты, а про густоту согласна, а то что говорят после стрижки волосы гуще стали, так они стали гуще просто по возрасту а не из-за стрижки.

  6. #55
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    я считаю стричь ребенка налысо это издевательство-особенно девочку.

  7. #56
    Mamas-Мама
    Аватар для elenaalisa
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    214
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Цитата Сообщение от catrabbit Посмотреть сообщение
    я стригла налысо. была еще залысинка детская. и вообще волосы детские. а потом отрасли настоящие. я считаю что надо. легче"взрослому" волосу расти.
    Я смотрела фильм с Каморовским(детский педиатр)как раз на эту тему и там было сказано,что стигут только для того что бы все волосы были ровными.а по поводу "взрослого"волоса так уже доказано,что невлияет,просто так устроен организм,что именно после года резко начинают расти волосы.Это как зубы.и ещё мне так кажется,что это такое насилие над ребёнком,ведь его надо удержать на месте,а я уверенна,что не каждый ребёнок высидит.мы нестригли.но зато сейчас у нас маленький львёнок с пышной гривой:l_sunny:

  8. #57
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Отношусь я к этому как к народной сказке. Безвредно, смешно и хороший финал - в том смысле, что новые волосы обязательно отрастут.

  9. #58
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    я считаю стричь ребенка налысо это издевательство-особенно девочку. __________________
    Согласна!!!!!

  10. #59
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    я буду стрич сына но не налысо на по насадке прическу сделаю, а то у нас уже на голове сеновал, а что к году будет... но стрич буду только из-за того что волосы уже длиные челка в глаза лезет, уши прикрыты, а про густоту согласна, а то что говорят после стрижки волосы гуще стали, так они стали гуще просто по возрасту а не из-за стрижки.
    Густые волосы или редкие. Заложены в детях генетически. Будете брить вы или не будете, какие должны быть волосы такие и будут.

  11. #60
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Вспомнила,как подружка рассказала жуткую историю про своего уже 20 летнего сына и своего бывшего мужа.Взялся тот брить их годовалого сына,может кто помнит такие станки,в которое вставлялось лезвие типа "Нева".Светку мою не спрашивая.Выбрил полоски изрезал ребёнка,потому что естественно тот сидеть смирно не хотел.И зовёт Светку чтобы та добривала.Идиот.Та приходит.и видит эту ужасающую картину.Вот честно,я бы этого дегрода просто бы прибила.Ольгу их младшую дочь мы с ней отстояли,он тоже порывался.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •