Голосование: Нужно ли стричь ребёнка в годик?

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 45678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 138

Тема: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

  1. #1
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Нам вот на днях годик исполнился и родственники завели тему, о том, что надо Катерину налысо стричь - жуть! (ну, чтоб типа волосы хорошие были), с чем я категорически не согласна!!! Вопервых я себе слабо представляю как это вообще можно сделать? А во вторых считаю, что если не даны тебе от природы хорошие волосы, то хоть застригись, их и не будет :)
    Вот поэтому и хотела-бы узнать ваше мнение по этому поводу ... стричь или не стричь, вот в чём вопрос :lol:

  2. #81
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Тут мне сестра мужа говорит-"у Жени такие волосики хорошие (ттт) отросли,не то что у Алины (это ее дочь,ей 4 года)".Это при том,что Алину свекра моя уже раз 5 точно стригла,а в год вообще брила.А я Женю ни разу не стригла,хоть свекра мне уже всю плешь проела,а волосики у Жени лучше.Это еще раз доказывает,что стриги-не стриги,что заложено,то и вырастет.

  3. #82
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Я тоже считаю, что стриги-не стриги, а результат один. Старшенькая в год была с тремя волосинками. А сейчас у нее такие волосы, что любая позавидовала бы. Ее не стригли. Младшей меньше повезло. Но стричь я ее тоже не собираюсь на лысо. Т.е. мы ее стригли недавно, но просто подравняли. А то первые волосы отрасли и слишком разница была заметна.
    Стрижкой на лысо можно теоретически изменить структуру волос. Но это очень маленький процент.
    Часто мамы путают. Им кажется, что волосы стали гуще. Но первые волосы отличаются от постоянных. Потому и путаница.

  4. #83
    Новенькая
    Аватар для Nanacha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    19
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Хоть мы еще и маленькие, но я уже задумываюсь... я не за ту позицию чтобы волосы хорошо росли надо на лысо брить. Но вот у нас идет борьба генов видимо, я брюнетка, муж блондин... а Никитка видимо выбирает кем стать. Затылок с чернюшними волосами, макушка в перемешку с золотыми, челка вообще белесая...если так и будет продолжаться наверное будем стрич. чтобы хоть однородная масса волосиков была, а то старые и новые, мало того разной длины

  5. #84
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    А мы вот незнаем стричься нам или нет, волосики только чуть чуть вылезли, реденькие такие, бабушки говорят не стрич...

  6. #85
    Новенькая
    Аватар для KpeBeTka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    7
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Мы стриглись в год. Волосы были редкие, коротенькие. Причём, мне наоборот говорили все - не стриги. но я сказала, что всё-равно постригу. Вечером взяла ножницы и поснимала всё, что можно. Сейчас волосы за 3 месяца отрасли такие, как были в год.

  7. #86
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    нам скоро годик.налысо конечно не буду,,все так девочка,а вот стрижку сделать хотелось бы.да вот как ее усадить чтобы подстригли вот это вопрос

  8. #87
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    после стрижки просто-напросто растет уже не младенческий пушок, а то что задано природой, такие как у взрослого волосы. это да. но что постричь три волосинки и вырастет шикарнейшая коса- так не бывает, если это не задано генетически. волосяных-то луковиц определенное количество, и хоть как стриги, их не прибавится. и уж если от природы дано иметь густые волосы, то они и без стрижки вырастут, просто позже и постепенно- тонкие детские сменятся на "взрослые". а если не дано- ничего не поделать. я дочь не стригла. нечего было стричь.

  9. #88
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Я тут на одном форуме случайно наткнулась на ответ мамочки на такую же тему-дочу побрили наголо (по настоянию свекрови,чтоб волосы лучше росли),так спустя пару месяцев волосы стали отростать,но только на макушке-типа закупорились волосяные луковицы.не знаююправда или нет,но я искренне пожалела ту девочку и свекровь,которую,наверное,потом саму побрили.

  10. #89
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    мы вот наверное на выходных второй раз будем сричься уже отрасли и торчат - 2 мес. прошло, а стич не стрич я дажене задумывалась, не для густоты стригу а для эстетики и гигиены, стигет муж поэтому особых проблем в первый раз не было .

  11. #90
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Мы решили не стричься))

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 45678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •