Голосование: Нужно ли стричь ребёнка в годик?

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 138

Тема: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

  1. #1
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Нам вот на днях годик исполнился и родственники завели тему, о том, что надо Катерину налысо стричь - жуть! (ну, чтоб типа волосы хорошие были), с чем я категорически не согласна!!! Вопервых я себе слабо представляю как это вообще можно сделать? А во вторых считаю, что если не даны тебе от природы хорошие волосы, то хоть застригись, их и не будет :)
    Вот поэтому и хотела-бы узнать ваше мнение по этому поводу ... стричь или не стричь, вот в чём вопрос :lol:

  2. #31
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    мы не стригли налысо! но я доче регулярно подправляю волосики, чтобы аккуратно было, челку даже в парикмарехской подстригли, после того как меня :))) я так обожаю ее локоны! наши бабушки как-то заикнулись - я сказала, что пусть сами себе и стрегут коли надо, а ребенка не дам :))
    меня саму стригли в год и три... но то что волос от этого лучше - чистой воды миф! хоть я и не могу пожаловаться на свои волосы...

  3. #32
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Я сыну не стригла и Марии не буду густата волос от этого не зависит и если волосы. Если волосы пух не переживайте они меняются пока растут, а не от стрижки. Друзья, дочь подстригли, у неё и так волосы не росли, так она потом еще и лысой ходила черт знает сколько подруга аж ревела что зря волосы состригли. Ну если хочется стригите, только с волосиками краше.

  4. #33
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Я налысо стричь не буду, это точно. Просто изредка подстригаю челку, когда она начинает мешать.

  5. #34
    Осваиваюсь
    Аватар для Ircha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Я тоже на лысо стрич не буду, не вижу смысла. Действительно какие они зародились такие они и будут, а густоты не прибавиться это точно.

  6. #35
    Новенькая
    Аватар для Lennok
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Украина, Бердянск
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Стричь наголо, то же самое, что и в пелёнке купать! Кто-то зачем-то придумал, а теперь вот тема для раздумья...... Может когда-то на это и была причина, но её уже никто не помнит, а традиция осталась. Я думаю стрижка ничего не даст. Но если кто-то верит в это - то пожалуйста! Главное ведь верить!

  7. #36
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Я ответила нет, потому что стричь надо не по традиции, а по необходимости. Мальчишек стригла не раз до года, но не на лысо. У дочки первая стрижка случилась в год и 4 месяца. Под ноль её обработала только потому, что у неё волосы совсем недавно начали лучше расти. Когда длина волос разная, густоты шевелюры точно видно не будет, а так к лету отрастим причёску.

  8. #37
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Дочка у меня родилась с густой шевелюрой, но ни стричь и не брить ее не собиралась. Обстоятельства заставили. После роддома нам пришлось лечь в детскую, должны были ставить системки, а т.к. волосы густые, нам их по бокам побрили.Вобщем чтоб волосы были ровными пришлось дома дочку побрить полностью.:(Было очень жалко. Хотя сейчас волосики отросли.

  9. #38
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Цитата Сообщение от Lennok Посмотреть сообщение
    Стричь наголо, то же самое, что и в пелёнке купать! Кто-то зачем-то придумал, а теперь вот тема для раздумья...... Может когда-то на это и была причина, но её уже никто не помнит, а традиция осталась. Я думаю стрижка ничего не даст. Но если кто-то верит в это - то пожалуйста! Главное ведь верить!
    В пеленке ребенка купают, чтобы воды не испугался. Я тоже Милану купала в пеленке. Без нее катастрофа была! А волосы после стрижки становятся толще. Это доказано. Больше по количеству их не станет. Я тоже долго думала, и была на все 100% уверена, что не буду стричь, но вот тетушка моя привела пример - она первого сына стригла, так теперь "львиная грива" растет - густые и толстые. А дочке не стригла - "мышиный хвостик", а лучше бы наоборот. И еще знаю один пример. Знакомая дочку до трех лет стригла постоянно, не жалела, зато сейчас - только позавидовать можно! В две руки коса не помещается! Это не преувеличение! Вот я и задумалась - стоит или нет... Нам годик летом, так точно не буду, а осенью, ближе к зиме, возможно...

  10. #39
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Цитата Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
    Знакомая дочку до трех лет стригла постоянно, не жалела, зато сейчас - только позавидовать можно! В две руки коса не помещается!
    и при этом у родителей и бабушек\дедушек с обоих сторон волосы тонкие и не густые?

  11. #40
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    и при этом у родителей и бабушек\дедушек с обоих сторон волосы тонкие и не густые?
    Да, ничего особенного! Вот поэтому я и задумалась... Может, лучше не пожалеть подстричь в годик, чем "кусать локти" как моя тетя много лет, что не состригла "пушок" у дочки, и думать: "а вдруг БЫ"...

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •