Голосование: Нужно ли стричь ребёнка в годик?

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 138

Тема: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

  1. #1
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Нам вот на днях годик исполнился и родственники завели тему, о том, что надо Катерину налысо стричь - жуть! (ну, чтоб типа волосы хорошие были), с чем я категорически не согласна!!! Вопервых я себе слабо представляю как это вообще можно сделать? А во вторых считаю, что если не даны тебе от природы хорошие волосы, то хоть застригись, их и не будет :)
    Вот поэтому и хотела-бы узнать ваше мнение по этому поводу ... стричь или не стричь, вот в чём вопрос :lol:

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama
    Ну вообще рациональное зерно в стрижке есть...ведь мы например когда ноги на ногах бреем, то волосы потом гуще, темнее, длинее становятся (хотя я этого практически не делаю - тока пару раз ещё подростком баловалась - а так у меня волос совсем не видно, я ведь светленькая и на ногах волос мало, они светлые и не заметные ) И у парней ведь сначала усы-борода - пушок один, только после регулярного бритья щетина становится...
    Но я ещё не знаю. будем ли мы это делать - просто не представляю этот процесс...хотя мы не особо волосатые, и большой разницы это не сделает...Но у нас до года есть ещё время к размышлению...
    Смысл в том, что мы ЧАСТО бреем ноги и поэтому там волосу гуще... И мужики КАЖДЫЙ день бреются! А ОДИН раз постричь... Мне кажется, результата не будет никакого...

  3. #12
    Осваиваюсь
    Аватар для Tanechkina
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    а вообще думаю смысл есть стричь - с той точки зрения, что сейчас у малышат волосики -как пушок -в любом случае пока они не "вылезут" все - нормальные не полезут - так что помочь можно :wink: а вообще дело каждого - но если МАМА не хочет детя стричь - то родственники пусть свой пыл утихомирят :wink:
    Хе-хе :lol: однако придётся родственникам действительно утихомириться :) Потому как младенческие волосики у нас уже дааавно вылезли :) где-то месяца в три наверное, а сейчас мы уже обросли прилично (правда волосёшки тоненькие ... но всё-же). Ну не могу я никак себе представить - как можно Катьку подстричь, ежли она на одном месте дольше 5-и секунд не сидит :) Надо будет у мамы полюбопытствовать - и как-же она нас-то стригла (я-то точно лысая ходила) :lol:

  4. #13
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Веронику не стригла ни разу, волосы отличные. Длинные красивые. уже в год косы плели - жалко стричь было.
    А вот Кирюшку месяца три назад остригли, не под ноль, но очень коротко. У него все пушочек был какой-то не росли волосы нормально, а сейчас хорошие такие, густые, жесткие (жесче, чем пушок), нормальные волосы вырастают. Так потеплее будет снова подстрижем, наверно.

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Я всех сригла коротко 3мм.
    У старших, были длинные волосы. и густые.
    А вот у Даника они тощие и непонятно какой длины.

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    мы Ксению не стригли.я считаю.что этоглупости,волосных луковиц от этогона голове не прибавится.... сначала волосы были пушковые,а сейчас все гуще и гуще становятся и без стрижки на лысо...

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Я стричь не стану,у мужа инфаркт будет от вида лысой Поли:megalol:.У меня самой до 2-х лет волос не было( во время крестин даже голову ножницами порезали),потом постригли...Теперь их ни одна уладка не берёт:gluk::),зато сестра щеголяла черной гривой,а постригли-2 волосины в три ряда...

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Пуза не стригла и не собираюсь, просто летом ходим в парикмахерскую и делаем стрижку. На густоту и кол-во не жалуюсь.
    Стричься налысо - это точно пережиток

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    А мы подстригли Егорку под 0 в 9 мес и потом еще раз в год. Так как в наследственности густой шевелюры не наблюдается, то надеемся на этот пережиток

  10. #19
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Мы Ульянку в 3 месяца побрили, потому что затылок был лысый, больше наголо постригать не собираемся.

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?

    Мы Софью не стригли ни разу и не собираемся до тех пор пока этого она сама не захочет. На лысость и жидкость от этого мы не страдаем. Сразу она какая-то лохматенькая родилась. В месяц ей даже челку приходилось закалывать. А Юрик родился лысоватеньким и с пушком, но ниче обрастает помалеху думаю что стричь не будем, неверю я в это.
    У меня до года были волосы жидковаты, нолоконы были чудесные. Побрили и... несказала бы что густота добавилась, а вот локоны пропали

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •