Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 246

Тема: Памперсы

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Памперсы

    Хочу услышать мнение в основном мам мальчиков. Вы пользуетесь подгузниками? Как часто? И что вообще о них думаете? Я Максу одеваю подгузник только на ночь. Когда гуляем, то и на прогулку. Получается, что он в общем в подгузнике 9-10 часов ночью и 2-3 часа днём. Потом просто в ползунах. Конечно, огромное количество стирки и глажки. Не всегда успеваю "переработать" это всё. А как у вас?

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ау нас день на день не приходится. Иногда целый день ваще без всего, только в кофточке и в носочках, а иногда надеваю памперс и с каждым кормлением меняю. Быват и так: надели памперс, через какое-то время (часа 3) сняли и надели самодельные трусы (пеленка-треугольником), пописал, еще раз пеленка, пописал или покакал - подгузник. Так и чередую. Сейчас спит в кроватке в памперсе, я балкон открыла, боюсь застудить, да и спит он в них лучше, а так просыпается каждый раз как пописает. После массажа он уставший, вот и отдыхает :)
    Главное - почаще памперсы менять, чтобы мошонка не запревала, потому что у мальчиков половые органы должны находится в идеале в сухой прохладе. Вот! Везде надо знать меру :)
    Я маленько ленивая, поэтому и использую частенько это чудо современности.

  3. #12
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    мы первы еполтора месяца использовали памперс только ночью и напрогулку.. ну и к врачу..
    а потом я заленилась и начала памперсы чаще надевать... сейчас уже всё время в памперсе.. хотя "всё время" трудно сказать.. мы по пол-часа проветриваем попу.. за это время, бывает, успеваем сделать все сови какашные и писюшные дела... я так подумала-это жя получается чередую :))) только марелвые подгузники читсыми остаются..

    а начала на памперсы переходить после того, как у нас на попе ссильнючая опрелость появилась- и не скходила неделю-чем только не мазали.... как памперсы одели-так и прошла..

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    я уже выше писала, что ничего против памперсов не имею, но Максим частенько лежит в кофточке и носочкай и между ного пеленока завернута... любит он с голой жопкой поваляться :) так вот и лежит по пол дня

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ofelka
    , по последним исследованиям мальчики которые выросли в памперсах сейчас достигли половозрелого возраста и среди них большой процент бесплодия, только подтверждать это никто не будет потому как индустрия памперсов очень прибыльна,
    спорить не буду...но бесплодие у этого поколения молодых людей, всё же скорее не от памперсов,а от злоупотребления алкиог. напитками. :cry:
    Цитата Сообщение от Ofelka
    , к горшку мы хотим уже в 4 месяца начать приучать, у нас доча с 5 месяцев на горшок ходила, ,
    молодцы. А в 5 месяцев ребёнок уже устойчиво сидит? Хорошая идея, может тоже попробывать... :wink:
    Цитата Сообщение от Ofelka
    , а у подруги знакомая сняла сыну памперсы в полтора года, он выпьет воды и тут же писает, сказали из-за памперсов, потому что терпеть не приучился...
    Вот с этим я согласна , что малыш привыкает писить в памперс, там тепло и сухо и его тяжелее научить ходить на горшок. :!: Но это исправимо. :D это один минус памперсам! :D

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    [quote=Ofelka]"Vika"
    Цитата Сообщение от Ofelka
    , к горшку мы хотим уже в 4 месяца начать приучать, у нас доча с 5 месяцев на горшок ходила, ,
    молодцы. А в 5 месяцев ребёнок уже устойчиво сидит? Хорошая идея, может тоже попробывать... :wink: [/quote:7b0ff33852]

    Мне мама рассказывала, что они мен с 2-х месяцев - как я начинала кряхтеть стали над горшком держать, так что я к 4-м месяцам уже просилась на горшок

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    мы постоянно в памперсах... ну оставляю его, конечно, полежать без всего минут на 30... но у него сразу ножки мёрзнут (хотя у нас 25 градусов), а носки оденешь - сразу их обписает :D я не вижу никакого вреда, кроме пользы: не теребишь постоянно детя переодеваниями, когда спит - спит в сухости, а не в мокрой пелёнке, опять же ее менять - деть проснётся... а спать ему полезно! про вред - это полный бред! японцы никогда бы не стали делать памперсы, если бы они были вредны (равно как узи...)... считается, что именно японцы самые заботящиеся люди о своём поколении и вообще ума палата... так что... тем более что в америке можно отсудить не 1 миллион долларов за импотенцию из-за памперсов... таких дел вообще не было... у Комаровского книга есть про пампы, могу выслать. там написано, что нельзя навредить тому, что еще не сформировано! а температура в памперсе всего на 0,5 градуса выше, чем в пелёнке! это естессно ничего не решает! вот с горшком, пожалуй, соглашусь... поэтому решили использовать пампы до 6 мес... ну а потом на ночь и прогулку только... просто не представляю, столько стирать! да и вообще, зачем отказываться от благ цивилизации...

  8. #17
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    известный страх всех "мальчиковых" мам, у господина Комаровского есть целый труд на эту тему, вот вам выдежка, всю книжку можно найти на официальном сайте автора...
    Классная статья!!!
    Размести в статьях, пожалуйста!
    Раз уж пишу: в памперсах мы почти постоянно, ну обычно на часок снимаем, когда не спим - попу проветрить.

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ofelka
    ну мы начитались достаточно о вреде памперсов, по последним исследованиям мальчики которые выросли в памперсах сейчас достигли половозрелого возраста и среди них большой процент бесплодия, только подтверждать это никто не будет потому как индустрия памперсов очень прибыльна, к горшку мы хотим уже в 4 месяца начать приучать, у нас доча с 5 месяцев на горшок ходила, а у подруги знакомая сняла сыну памперсы в полтора года, он выпьет воды и тут же писает, проверили на узи у него мочевой несколько миллиметров всего, не развился, сказали из-за памперсов, потому что терпеть не приучился...
    так что использовать памперс или нет каждая мама сама решает, мы растем проблем и трудностей не испытываем, штанов куча, сикаем сколько хотим)))
    Полностью согласна. Если не трудно менять, почему бы не делать этого. В подтверждении развития мочевого пузыря, Максим засыпает в 23 и до 4-5 сухой, только из-за этого можно памперсы на ночь не одевать.

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А мы целый день в памперсах... проблем с кожей нет. Когда тепло будет, буду сокращать время ношения, а пока пускай носит, у меня на эту тему предрассудков нет :roll:

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!!! :D Теперь точно не буду памперсов бояться. Может хоть времени побольше будет свободного, без бесконечных стирок и глажек :D

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •