Показано с 1 по 8 из 8

Тема: особый ребенок.Все будет хорошо

  1. #1
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Украина,Крым
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию особый ребенок.Все будет хорошо

    Здравствуйте,мамочки!Не знаю,с чего начать...Просто я очень хочу помочь девочкам,которые сейчас рыдают в подушку и спрашивают себя-ЗА ЧТО??Вчера с сыном была в больнице на консультации у хирурга,который год назад сделал моему мальчику операцию(у Темы расщелина верхней губы и неба-в обиходе говорят -заячья губа) и увидела девочку с пузиком,которая плакала под его кабинетом. На меня сразу нахлынул поток эмоций,я вспомнила себя на 25 неделе беременности в кабинете УЗИ, час лежания на кушетке,нехорошее предчувствие,слова доктора--Я вам сочувствую,у ребенка нету верхней губы,валерьянки-корвалолы...Мой гинеколог-В принципе,у вас неделя в запасе,чтобы сделать прерывание..А как,если за день до этого я первый раз почувствовала,как он шевелится у меня в животе? В общем,истерика,шок и все такое. Прошло уже 1 год и 9 месяцев после рождения самого любимого и родного человечка.Нам сделали пластику губы и он(ЧЕСТНО)самый красивый!Многое предстоит впереди,по крайней мере 2 операции,ортодонты,логопеды...Я сейчас плачу,потому что мне до ужаса жалко эту девочку,которая еще не знает,что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!Милая,дорогая,вдруг ты на нашем форуме-Борись за него,будет тяжело,но твой ребенок стоит этого! Извините меня,думаю,что никто не дочитает до конца.Просто нахлынуло и все.Я очень давно не позволяла себе отпустить то,что оставило глубокий след в моей душе.

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: особый ребенок.Все будет хорошо

    Да, уж наши врачи умеют "деликатно" сказать беременной женщине о проблеме и дать "оптимистичный" прогноз...
    А ведь эта проблема давно изучена и в большинстве случаев лечение успешно и не имеет серьезных последствий во взрослой жизни человека. Аня, соглашусь, что женщине в такой ситуации важно знать и какие ждут трудности, и то что все это преодолимо!
    Рада, что тебе удалось принять смелое и правильное решение! Удачи вам!

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: особый ребенок.Все будет хорошо

    Аня!ты умная и сильная женщина!очень хорошая и любящая мама!молодец, что нашла силы и мужество ответить отказом врачу!!!!У тебя очень прелестный малыш!Хочется от всего сердца пожелать вам удачи, счастья и терпения!Все непременно будет хорошо!!!!

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: особый ребенок.Все будет хорошо

    Дааа сколько живу...столько не люблю русскую медицину.....хотя во многих случаях очень хорошие специалисты ведь вот что обидно.....а вот с языком и моралью не всё в порядке.....какой пи.... такое беременной говорит:mad:.....дааа это недостаток в системе образования....такого предмета в мед институтах и колледжах не хватает...как этика и основы коммуникаций....
    как хорошо ,что я СЛЕПО люблю моих детей и всё обходиться без валерианки)))
    у меня тоже были серьёзные проблемы,но после рождения дочери....100% сейчас знаю, что доктор мог то же самое мне тогда сказать, что моя доча ослепнет.....мдааа представляю я уже не валерианку, а что-то по серьёзнее((((
    просто сказал, что отличный специалист В ЭТОЙ ОБЛАСТИ находиться за 400 км и спросил делать ли ему перевод? какие вопросы ответила я....не подозревая,что предстоит пережить....у моей красавицы глазки были пучком на носик смотрели.....до 2 лет мы собрали все возможные и не возможные шишки....видя сразу 2 или больше картинок.....тяжело....да.....мы же смогли пережить....до 2 лет мытарства в университетскую глазную клинику Мюнхена....попали на профессора с золотыми руками и УМНОЙ головой....ни разу от врачей я не узнавала что будет в самом ужасном случае,что потом я узнала от простых прохожих и знакомых,ОНА МОГЛА МЕДЛЕННО СЛЕПНУТЬ и я смотрела бы как мой ребёнок завянет как цветочек, т.к. проблемы были на уровне нервной системы....помог нам нейрохирург и окулист....операция до 2 лет не имела смысла....глазик ещё не вырос....после дня роджения мы собрали вещи и туда же в Мюнхен.....операция длилась 2 или 3 часа...вместо обещенных 1,5....я вся издергалась....вышел ассистент и сказал, что всё в порядке...нам укорачивали глазные нервы и ставили замочки....так Катюше профессор объяснил....а как они заботились о хорошем настроении пациентки)))....накапали ей за пару минут до наркоза каких-то веселительных капель....она смеялась как будто её не на операцию ,а к подружке несут....пошла к асистенту врача....со словами....папа,чем всех там повеселила....да и сама уснула с улыбкой...это я называю правильным и гуманным отношением к человеку))))))

    а в таких случаях....роженице ничего не говорят....вызывают....счастливого папашу или кого-то из родни....и те решают.....слово аборт.....может только от пациентов исходить....и за не делю в Германии оборт не сделаешь.....нужно бумаги от психолога принести, а вот он поможет разобраться и взвесить тяжесть проблемы...

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: особый ребенок.Все будет хорошо

    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    за не делю в Германии оборт не сделаешь.....нужно бумаги от психолога принести, а вот он поможет разобраться и взвесить тяжесть проблемы...
    вот, это вообще правильно и здорово!!!

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: особый ребенок.Все будет хорошо

    Согласно, Юль, сколько можно было бы избежать прерываний, о которых потом многие жалеют, главное чтоб было кому помоч!!!

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: особый ребенок.Все будет хорошо

    просто и правда кто решился и основательно полагает, что не осилит воспитание ребёнка....психолог успокаивает...я ж тоже вместе с этим психологом могу работать....это та самая социальная сфера в Германии....по учёбе знаю....мне понравилось как один психолог сказал про аборт женщине,которая твёрдо решилась....сказав, что морально не осилит 3-го ребёнка...муж не помогает...он такую вещь сказал....до сих пор помню...РЕБЁНКУ ХОРОШО КОГДА МАМЕ ХОРОШО...а если ребёнок нежеланный, то не надо сомневаться...воть

  8. #8
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: особый ребенок.Все будет хорошо

    MONCHHICHI,сто процентов!!ребенку хорошо, когда маме хорошо, а когда маме плохо и малышу тоже!!



    ведь они все чувствуют, все понимают...мы должны их любить и все им отдавать ни смотря ни на что!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •