Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Международная кампания в поддержку ГВ: подпишите петицию!

  1. #1
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    Важно Международная кампания в поддержку ГВ: подпишите петицию!

    На сайте onemillioncampaign.org стартовала международная кампания по поддержке грудного вскармливания. Вы также можете поддержать ее и подписать петицию, которая будет представлена на Ассамблее ВОЗ (Всемирной Организации Здоровья) в мае 2009 года.

    Цель акции - собрать 1 миллион подписей в поддержку ГВ.

    Оригинал текста петиции:
    NO MORE MILK SCANDALS! SUPPORT WOMEN TO BREASTFEED!
    To world leaders:As citizens, we call for a stop to commercial interference in infant nutrition, the strict implementation of the International Code for Marketing of Breastmilk Substitutes and ensuring support for women to breastfeed. We urge you to create/implement legislation that restricts infant milk manufacturers from promoting their products as breastmilk substitutes/baby foods, to have a budgeted plan of action to promote and support women for optimal breastfeeding and to ensure breastfeeding friendly workplaces with adequate nursing breaks in the public and private sector so that working women are not forced to abandon breastfeeding.

    Перевод:

    Хватит “молочных” скандалов! Поддержите женщин в желании кормить грудью!
    Мировым лидерам. Мы, как граждане, призываем вас остановить коммерческое вмешательство в сферу питания младенцев, а также к строгому исполнению Международного кодекса маркетинга заменителей грудного молока и обеспечению поддержки женщин в желании кормить грудью.

    Мы настаиваем на необходимости создания и внедрения законодательства, которое сдерживает продвижение производителями смесей их продукции в роли заменителей грудного молока. А также на необходимости создания бюджетного плана действий, направленного на пропаганду и поддержку оптимального грудного вскармливания, на обеспечении дружественных к грудному вскармливанию рабочих мест с соответствующими перерывами для кормления ребенка, как в общественном, так и в частном секторе, чтобы работающие женщины не были вынуждены прекращать грудное вскармливание.


    Подписаться можно здесь: http://www.onemillioncampaign.org/en/Details_Petitions.aspx

    Зачем подписываться?

    Думаю, что миллион подписей эта кампания должна собрать с легкостью. Однако если у кого-то возникает вопрос, нужен ли мой голос, я скажу - конечно же нужен! Это хорошая возможность поддержать идею естественного вскармливания грудных детей в общемировом масштабе.

    Грудное молоко - самый естественный и натуральный продукт для питания малышей. С первых дней жизни ребенок получает все самое ценное и полезное с этим удивительным “продуктом” женского организма. Грудное молоко - наиболее полноценная и единственная пища для ребенка в первые 6 месяцев жизни, при этом продолжать ГВ можно и нужно как минимум до годовалого возраста и далее до 2 лет и даже дольше.

    К сожалению, многие современные женщины не хотят кормить детей “естественно”, но еще большее количество женщин не могут наладить грудное вскармливание - из-за отсутствия опыта или правильных рекомендаций, различных вредных советов, мифов и т.п. Искусственные смеси только “подливают масла в огонь”, т.к. на первый взгляд кажутся заменителями грудного молока. Однако это не так, и питание смесями не полезно для грудничка, а чаще всего и вредно.

    В искусственной смеси не только несбалансировано содержание питательных веществ (белков, солей, микроэлементов), но и искусственно добавлены множественные химические вещества – ведь за основу берется молоко другого биологического вида. В смеси нет ни иммуноглобулинов, которые поддерживают иммунитет, ни факторов роста, который “диктуют” организму малыша, как расти и развиваться, ни многих других полезных и уникальных веществ, которые есть в грудном молоке.

    Сотни производителей искусственных смесей получают супер-прибыли от продаж искусственного питания, они заинтересованы в росте популярности смесей. И в последнее время, после запрета прямой рекламы, стараются заинтересовать педиатров, врачей ЖК, специалистов в продвижении своих продуктов.

    Сейчас идет активный сбор подписей за то, что бы минимизировать коммерческое влияние на питание грудных детей. И это наш шанс еще раз привлечь внимание к этому вопросу!

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Международная кампания в поддержку ГВ: подпишите петицию!

    Я подписалась :)

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Международная кампания в поддержку ГВ: подпишите петицию!

    я тоже подписалась

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Международная кампания в поддержку ГВ: подпишите петицию!

    И я подписалась.

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Международная кампания в поддержку ГВ: подпишите петицию!

    я тоже подписалась

  6. #6
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Международная кампания в поддержку ГВ: подпишите петицию!

    и я за )))

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Международная кампания в поддержку ГВ: подпишите петицию!

    я тоже подписалась

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Международная кампания в поддержку ГВ: подпишите петицию!

    я за!

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Международная кампания в поддержку ГВ: подпишите петицию!

    и я тоже подписалась

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Международная кампания в поддержку ГВ: подпишите петицию!

    Подписываюсь...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •