Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Домашний бюджет. Экономия расходов. Как экономить?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Домашний бюджет. Экономия расходов. Как экономить?

    А вы ведёте какую-нибудь домашнюю бухгалтерию, учёт финансов? Распределяете как-то средства... это на продукты, это на одежду, это на бензин.. и т.п Или просто тратите по мере необходимости? У вас бывает такое что последние x дней перед зарплатой "полная #опа"

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Домашний бюджет

    у меня все началось с записывания расходов. Поскольку сильно подробно писать нет ни времени ни желания, я просто записывала все тематически: еда, одежда, проезд и т.п.
    Затем стала писать, что в каком магазине купили и почем. Реально стало видно где дешевле и насколько все подорожало. Но мне это быстро надоело. Пробовала массу программ по бухгалтерии. И даже нашла вариант он-лайн, что мне удобнее. И в итоге остановилась на сервисе www.4konverta.com
    Что мне там нравится: не надо детализировать расходы, расходы можно планировать, можно отслеживать накопления, при чем накопления целевые. Я в восторге, Серега тоже впечатлился и стал вносить свои траты и доходы (что удобно там прям на несколько человек можно все организовать, если в семье несколько добытчиков).
    Стали хоть что-то откладывать, даже по кредиту смогли на кругленькую сумму ускориться. Меньше стали тратить на всякий шурум-бурум, потому чо знаем, сколько мы можем себе позволить потратить в день и неделю на душу населения :)

    Просто вот лично для меня без контрольно тратить - "полная #опа" наступит на 3 день после зарплаты. Фраза из "Мимино" туда-сюда, в ресторан сходили, деньги кончились - это про меня

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Домашний бюджет

    Точно никогда не подсчитываем,но в среднем контролируем расходы.Я этим занимаюсь

  4. #13
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Домашний бюджет

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Инна, интересно.
    Программа контроля расходов и планирования их в будущем.
    Уже не помню где в инете ее качали, муж нашел как-то, спрашивает:"Что, мой бухгалтер, надо тебе такое?" Я конечно же сказала да, интересно стало, что же это.
    Там доходы и расходы делятся по группам (называются счета),есть планирование расходов, очень для меня удобно. В конце каждого месяца вывожу анализ (журнал-ордер) и видно, где мы уложились, где нет, сколько осталось и т.д.
    А схема таи тоже в принципе проста, остаток на начало периода, приход, расход, остаток на конец периода. Главное для меня не считать все самой, терпеть не могу сидеть с калькулятором и считать все мелкие расходы.

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Домашний бюджет

    У нас так получилось, что всем этим занимается муж. Он зарабатывает, а я трачу.
    И все приходы-расходы-счета и пр. рассчитывает сам.
    Я за свою жизнь уже насчиталась-нарассчитывалась, так что не против. Мне даже нравится, что это не моя забота. И продукты в последнее время он покупает.:redface:

  6. #15
    Осваиваюсь
    Аватар для Feona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Казахстан,Алматинская обл.,Каскелен
    Сообщений
    46
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Домашний бюджет

    Муж сам все сбережения распределяет... И у него это неплохо получается:l_sunny: Меня нельзя с деньгами никуда одну выпускать... нет тормозов... Пока сама работала могла себе позволить,теперь задумалась... Нас-то теперь 3-ое и я не работаю! Начала экономить!

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Домашний бюджет

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    Просто вот лично для меня без контрольно тратить - "полная #опа" наступит на 3 день после зарплаты.




    я идеально веду финансовые дела семьи, в голове калькулярор работает постоянно ;мысленно помню все суммы, куда что идёт, куда ещё должно пойти ;очень экономная (слава богу, муж с этим считается, иначе мы часто б ссорились, не люблю расточительных родственников:megalol:). Раньше записывала, интересно мне было так, сейчас научилась без записей всё помнить. Могу уложиться , наверное, в любую сумму:megalol:. Ненавижу долги, поэтому НИКОГДА себе не позвoляю их; не люблю кредиты, стараюсь обходиться без них ; не люблю брать из откопленных денег, но иногда всё-таки такое случается, к сожалению

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Домашний бюджет

    Лет 5 назад я записывала сколько на еду потратила, одежду и т.д. Было видно сколько денег уходит. Экономила т.к. жабы душила много на еду тратить.
    А сейчас лень все записывать, так примерно знаю сколько тратиться на житье.
    Денег вроде хватает до следующей зарплаты.

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Домашний бюджет

    а у нас как то не ведутся расходы доходы...приносит деньги каждый день......все из кармана выгребает и кладет на открытое место....и потом уже скока хотим столько и тратим ....и на что обычно не спрашиваем друг у друга...если конечно это не крупная покупка....но думаю что с рождением малыша все изменится...дабы расходы надо вести с умом...

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Домашний бюджет

    Никогда не вела домашнюю бухгалтерию, все семейные деньги у меня, но кроме тех, что муж на фирме брата зарабатывает. Но эти деньги тоже идут на квартиру или на очень большие покупки. А в остальном я все финансовые вопросы веду сама, денег всегда на все мне хватает, никогда еще не приходилось ждать з/плату.

  11. #20
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    Научимся экономить!

    Девчонки, у меня огромная просьба - научите экономить! После рождения малыша денег хватает в натяг, приходиться иногда даже занимать. Стараемся покупать все для сына, себе и так уже во многом отказываешь, а так хочется как раньше...Вот может кто-нибудь из вас подскажет, как можно жить поэкономней, но при этом и одеваться, и хорошо питаться? pleeeze!!!:)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •