Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 11 из 11

Рецепт: Профитроли и Эклеры

  1. Профитроли и Эклеры

    10 ответов от CyberMama Размещено: 14.02.2009 07:35
    Кто умеет готовить, дайте адекватный рецептик пожалуйста

  2. Total Comments 10

    Комментарии

  3. #0
    Сегодня приготовила. Мужа за уши не оттащишь. Вот.
    Состав: 200 гр. муки, 100 гр. жира,слив. масла или маргарина, 4 яйца, 1 стакан воды, крем для эклеров из 500 гр. молока.
    Воду и жир поставьте на огонь и как только закипит, добавляйте муку, тщательно размешивая, чтобы тесто заварилось. Снимите с огня и введите по одному яйца, хорошо размешивая. Когда масса будет тянуться за ложкой, закончите размешивать. Мокрой ложкой разложите кусочки теста на противень на расстоянии друг от друга (так как при выпечке они увеличаться) и выпекайте при 200 градусах около 30 минут. Готовые эклеры разрежьте вдоль, положите в них крем для эклеров и посыпьте сахарной пудрой.
    Муку нужно всыпать всю сразу, иначе очень сложно размешать, чтобы не было комочков. Яйца я отдельно размешиваю в чашке (но не взбивать ни в коем случае!), затем вливаю в охлажденное тесто и вымешиваю рукой (так проще).
    Для эклеров готовим крем. Есть множество рецептов. У меня такой:
    Крем заварной
    Состав: 500 гр. молока, 200 гр. сахара, 100 гр. муки, 4 яйца, 1 гр. ванилина.
    В молоко положите сахар и вскипятите. муку поджарьте до светло-золотистого цвета, влейте в нее яйца и перемешайте до исчезновения комочков. Если масса получается слишком густой - добавьте немного горячего молока. В яично-мучную смесь влейте, помешивая, вскипяченное молоко и доведите все до кпения. Добавьте ванилин и снимите с плиты.
    Но если честно, мне этот крем не нравится. Лучше всего крем сделать белковый (тот, который не застывает, я не умею, к сожалению) или сгущенка+масло - вот это вкусно, и мороки меньше!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •