Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Мое чудо :)

  1. #1
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    88
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Мое чудо :)

    На 38-й неделе беременности меня положили в гинекологию с маловодием и малым весом у малыша. Что я тогда пережила-как и любая беременная женщина накрутила себе всяких страстей, так еще и в интернете начиталась. Неделю отлежала, попринимала различные препараты. Правда принимала избирательно. Половину прекратила принимать ибо в их аннотации Б.была противопоказанием к применению.
    08.12.08 г в 8.00 мне позвонила моя врач (роды по контракту) и сообщила что ее ночью проаперировали. Тут я подумала-все, я никому буду не нужна. Позвонила в страховую компанию, узнала имя врача.Пошла ожидать ее у кабинета, чтобы сразу перехватить и решить волнующие меня вопросы (когда на узи?будут ли мне прокалывать пузырь-это должно было случиться как раз в этот день, и когда все произойдет)
    Позже меня осмотрела заведующая отделением. Сказала:"Шейка готова,если до вечера схватки не начнуться рожайте ее" и посоветовала выпить 3 баночки касторового масла с лимоном. Скрипя сердцем я это сделала (у меня нет желчного пузыря-реакция может быть не очень приятной) в туалете на всякий случай.
    Потом ходила-схватки нагуливала. С 20.00 поняла что они начались - отдаленные такие, легкие -радости не было предела. Я попыталась поспать, но соседи по палате не давали. Сообщила медсестре о своих подозрениях, она тут же положила меня на КТГ. По графику было видно, что я не ошиблась. Медсестра загадочно улыбалась, но не стала подтвердждать ничего. Я вернулась в палату и снова попыталась уснуть-тщетно. Пошла дальше "нагуливать", встретила врача и заведующую. Они говорят "Пойдем". Прокололи пузырь около 23.00, я старалась не смотреть на инструмент, чтобы себя не стращать. И тут начались ТАКИИИИИЕ схватки...Позвонила мужу, он сказал, что приедет. Ну, дальше все по стандартной схеме - клизма, туалет, бинтование ног. В суперэротичной ночнушке (одноразовой) меня отправили в родблок.
    "Посиди тут"-сказала мне месная медсестра. Какое там сидение, стояние и т.д. Я ничего не могла. Мне было больно и плохо-пот лился градом. Потом меня отвели в предродовую палату, где я осталась наедине с аппаратом КТГ. к сожалению фитбол был сдут и прыгать я не могла...ходила, сидела, лежала-ничто не могло облегчить мои страдания. когда предложили анастезию согласилась и подписала что-то не глядя. Тут приехал муж и я разрешила ему войти. 2 часа я все же поспала. около 7 утра пришла врач, разбудила и начались сильнейшие схватки (наверное потуги, точных названий не знаю). Мужа я сразу выгнала.
    Далее все плохо помню. Помню кричала, что аж стены звенели и врачи ко мне все бегали, ноги задирали. Наконец меня отвели в родовую. Я там оч. быстро запрыгнула на родильный стол, нашла ручки. Хотели звать мужа, я попросила, чтобы его привели когла я и малыш будем в надлежащем виде. Врач мне говорит "Надо теперь эффективно потужится". Тужусь, сырваюсь на крик и чувствую, что малыш "пошел назад"- паника, тужусь еще раз, уже "эффективно", врач кричит "все, все,все", а я не могу уже остановиться. Вот и получила микроразрывы. Потом еще 1 разок и вот мое чудо закричало. в 9.20 утра 09.12.08 весом 2кг 950 г и ростом 50 см

  2. #2
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Мое чудо :)

    Читаю и прям слезы наворачиваются!!!
    Все таки несмотря на боль и мучения мы намного счастливее мужчин!
    А зачем тебе ноги бинтовали?

  3. #3
    Освоилась
    Аватар для 4upiK
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    88
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Ответ: Мое чудо :)

    чтобы вены не повылазили- у меня предрасположенность к варикозу.

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Мое чудо :)

    почитала и прям свои роды вспомнила....никогда нас мужчины не поймут...
    а все равно,как бы больно не было,а сразу после того как малыша увидишь,все забывается....

    Цитата Сообщение от 4upiK Посмотреть сообщение
    весом 2кг 950 г и ростом 50 см
    Андрюшка у нас точно такой же родился

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Мое чудо :)

    Наверное, читая рассказы о родах, всегда будут наворачиваться слезы. Как бы ни было больно, но когда малыша кладут на грудь- это великое чудо и огромное счастье!

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Lovely mama
    Репутация Репутация: 26


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    426
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Мое чудо :)

    И каждый раз хочется почувствовать это вновь (когда на грудь ложат малышика) !!!:l_sunny:

  7. #7
    Освоилась
    Аватар для 4upiK
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    88
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Ответ: Мое чудо :)

    Хочется, конечно, еще и сестренку Мишке родить, но...лет так эдак через 5.:)

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Мое чудо :)

    Эх... Боли-боли... Может,тем сладостнее момент встречи?))) Хотя и так радуешься до безумия...

  9. #9
    Освоилась
    Аватар для 4upiK
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    88
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Мое чудо :)

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    Эх... Боли-боли... Может,тем сладостнее момент встречи?))) Хотя и так радуешься до безумия...
    мы просто расплачиваемся за все сразу

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Мое чудо :)

    4upiK, у меня в жизни было 2 счастливых дня, перед которыми меркнет все остальное - свадьба, например. Как приятно вспоминать... никому не рассказывала о своем счастье (о том, что почувствовала в ТОТ момент), ни мужу, ни маме, наверное - не поймут до конца. А у мама ничего такого и не помнит - в их времена это было "немодно" - скромно вздыхали, взор потупив...Проблем - то сколько прибавилось... Это с ее слов ! А мне делиться ни с кем не хочется. Это моё, собственноличное чудо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •