Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Некоммуникабельный ребенок

  1. #1
    Eva2009 Гость

    Некоммуникабельный ребенок

    Хочу спросить совета
    Здесь много пишут о том, что делать, если ребенок в песочнице дерется, если ребенок гиперактивный
    А что делать, если ребенок тихий и "дикий"?
    Если мы приходим на площадку, он может долго стоять и смотреть как другие играют, если к нему кто то приближается, протягивает руку, мы бочком-бочком стараемся от него отойти. Если бежать некуда - плачем
    Боится резких громкий звуков, криков (а куда без них, когда детвора возится), резких движений других детей - сразу рыдать.
    Если отнимают игрушку - смотрим большими глазами и снова рыдаем.

    Я понимаю, что надо больше общаться. Когда приходим на площадку я затеваю совместные игры, пытаюсь его вовлечь, но другие дети, видя такое поведение, не очень то хотят с ним играть
    Ходили в группу, где идут занятия по Монтессори - там каждый ребенок занимается своим, никакого коллектива.
    А на детских площадках мы "дичимся", всегда в стороне
    Как помочь ребенку влиться в коллектив?

  2. #2
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Некоммуникабельный ребенок

    нда...ситуация(((
    у нас такое тоже, хотя не так конечно все остро, но мой Ванюша тоже не любит компаний деток, и когда у него игрушку забирают, он сразу отворачивается и плачет, но я думаю, что это пройдет, потому что рано или поздно ему это надоест))
    я сама задаюсь вопросом как научить его общатся с детками.
    Мы живем за городом, и детей здесь практически нет, поэтому гуляем в большинстве случаев мы вдвоем...когда на горизонте появляются детки - то игры не очень ладятся...я пока наблюдаю..
    мне кажется стоит начать с малого, например, пригласить к себе в гости мамочу с ребеночком, пусть для начала хотя бы вдвоем погуляют...ребеночку так проще будет привыкать к компании

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Некоммуникабельный ребенок

    Женя а он у вас разговаривает?????А у вас нет проблем в общении с ребёнком???

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Некоммуникабельный ребенок

    Во-первых, не торопить.
    У каждому овощу свой фрукт, то есть всему свое время.
    Во-вторых, будь всегда рядом. Чтобы малыш твой был уверен, что мама всегда рядом и всегда поможет. Я с Максимом в первое время чуть ли не за руку держа, в песочнице сидела.
    И еще сколько твоему малышу лет? Общество и модная в наше время "социальная адаптация" становятся интерсны малышам после 3х лет, а некоторым и после 4х. До этого времени вполне достаточно мамы.
    И не надо на меня набрасываться :) мол, наш в сад пошел в 1,5 и ничего, все отлично. Сад был не от хорошей жизни придуман. Так что извините.
    Так что очен он у тебя коммуникабельный :) просто маленький еще :)

  5. #5
    Eva2009
    Гость

    По умолчанию Re: Некоммуникабельный ребенок

    нам 2 года и 2 месяца
    а болтает вовсю
    меня предупреждали, что мальчики начинают говорить поздно, но это не наш случай, мы всегда любили поговорить
    видимо надо подождать до 3-х лет.. свекровь тоже вычитала где-то, что детки в группе начинают играть около 3х
    просто по сравнению с другими детьми на площадке мой выглядит каким то запуганным или забитым.. а может это мое субъективное восприятие... может и правда, я слишком рано и слишком много от него хочу?

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Некоммуникабельный ребенок

    Евгения, детки ведь разные. Кто только с мамой, а кто от бабушек, теть не вылазит, поэтому не торопитесь.
    все нормально с малышом, просто он такой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •