Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Кто уже работает?

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Кто уже работает?

    Девчонки, а кто уже работает? Поделитесь опытом, как малыши на ваш выход на работу среагировали, как привыкали? Я с августа на работу выхожу и очень по этому поводу психую... Как же я мою девочку оставлю дома без меня? Караул!!!!!

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Ромашка, да я ж не хотела никого обидеть... Если нет выбора, тогда конечно надо работать! А что еще делать! Я зато таааак уважаю таких вот как вы с девочками - работаете и еще и кормите :D Респект!!!!

    Мой просто тааакой ручной, чуть что сразу мамамаммама, я уж и не знаю, как вообще выходить на работу буду! :cry:

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Ксю, никаких обид :) , просто действительно постоянно думаю об этом и голову ломаю, как лучше сделать.
    Все равно мы все самые лучшие мамы на свете! :) :) :)

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Ксюш, ты не собираешься выходить на работу пока, потому что не знаешь что это... Т.е. ты не работала до беременности и твоя учеба плавно перешла в уход заребенком, который ты принимаешь как естественно развитие жизни. Тебя поэтому сильно не тянет на работу. А когда ты работаешь, причем не ради галочки, а на любимой и, главное, интересной работе, беременность как бы прерывает процесс, и волей-неволей , но на работу тянет...

    Не знаю понятно ли я объяснила, но надеюсь вы поняли... :)
    На всякий случай напишу, что никоим образом не хочу обидеть тех, кто не работает и не собирается - всему свое время...

  5. #14
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    У меня Дианка тоже ручная, мамамамама и т.д., от меня ни на шаг. Хочу няню вызвать пораньше, чтобы сначала вместе посидеть с Дианкой. Честно говоря, на работу меня совсем не тянет, но разве у меня есть выбор? Сначала выспаться бы, а потом про работу думать. Правда, не я первая, не я последняя. В Америке вообще после 3х месяцев надо на работу выходить.

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiska
    В Америке вообще после 3х месяцев надо на работу выходить.
    И в Бельгии тоже после 3 месяцев (и во Франции, если не ошибаюсь). Поэтому и рождаемость тут не очень высокая, только эмигранты здесь "размножаются" (в том числе и мы). Просто не боятся трудностей (имея 3-4 детей а то и больше) и традиция такая рожать детей (у мусульман например, а их тут очень много). Обычно в таких семьях, только муж работает, а жена дома воспитывает потомство.

    Я тоже хочу работать, но раньше через год не вижу реально с кем я смогу оставить ребенка. Нет у нас рядом бабушек, а за няню надо платить оооооочень много. Ну например, минимальная зарплата здесь 1000 евро, а няня просит минимум 600 евро за 3 дня работы в неделю. Работать за 400 евро в месяц и чтобы кто-то чужой воспитывал моего ребенка??? Не согласна. Вот пока и не спешу никуда. Такие обстоятельства.

    А оффисная суета мне действительно не хватает. :wink: До приезда на учебу во Францию (а потом в Бельгию) я 2 года одновременно работала и училась в универе . Была асистенткой очень знатного человека, все его в нашей стране знают (а так же за границей, он еще преподает геополитику 2 месяца в году в Берлине, в Ницце, в Париже, Лондоне), сейчас он депутат в парламенте. Встречаемся в Брюсселе когда приезжает на недельку работать в одной из комиссий европарламента. Когда работала, была всегда при параде, прическа, макияж, костюмы, потому что были встречи с важными людьми и оссобенно с послами разных стран.

    А сейчас я сижу дома и моя жизнь круто изменилась. Не жалею конечно, просто иногда такая ностальгия захватывает. Это наверное как в случае с артистом который покинул сцену, где он был всегда в центре внимания и всегда при цветах.

    Воть. Но зато у меня есть доченька. :P :P :P

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    И я скучаю по работе - у нас супер дружный и веселый коллектив, причем разновозрастной, каждый рабочий день что-нибудь веселое происходило :D . Да и по суете офисной, и даже по "проблемам" рабочим каждодневным скучаю немного... а выходить из декрета буду, скорей всего, после 2-х лет Лизе

  8. #17
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    И я по работе скучаю, еще больше скучаю по тому что всегда надо было выглядеть хорошо, а сейчас это не получается, не пойдешь же гулять при полном параде на каблуках и в костюмчике....
    осени жду тоже с непонятными чувствами, вроде бы надо выходить работать, а Савушка же еще такой маленький, столько еще надо с ним заниматься, столькому научить, но я пойду работать если приедет свекровь, сидеть с внуком, про няню папа наш и слышать не хочет, да и мне придется всю зарплату на няню тогда тратить... чем ближе осень тем страшнее вообщем))))

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Юль, я работала и училась одновременни и вообще не мыслила своей жизни дома! Всегда куда-то спешила, на выходных постоянно куда-то выдвигались, короче, "шило в одном месте" - это про меня.. А тут родила и....поняла....что мне хорошо дома! Прикиньте? Нет, я не собираюсь постоянно сидеть и называться домохозяйкой... НО и работать пока не тянет! Хочу полностью позаниматься сыном, а потом искать ЛЮБИМУЮ (ты тут права, Юль, до Б работа была так себе) работу... Надеюсь, найду! А род деятельности мне очень близок тот, что Лилия описала... Это моя мечта: встречи, послы, заграница... Образование соотвсетствующее имеется, осталось найти связи и пристроиться на такую работу :D

  10. #19
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    А Я НЕ ХОЧУ ХОДИТЬ НА РАБОТУ, хочу дома домохозяить...а млин надо..деньги деньги деньги......

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    "Встречи, послы, заграница..."! Классно, если есть возможность - присторавивайся - Ларик оценит деятельную мамочку.

    Да, кстати, большинство детишек, когда подрастут больше ценят работающих мам - они меньше пристают с советами и контролем, меньше вмешиваются в их личную жизнь...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •