Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: Кто уже работает?

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Кто уже работает?

    Девчонки, а кто уже работает? Поделитесь опытом, как малыши на ваш выход на работу среагировали, как привыкали? Я с августа на работу выхожу и очень по этому поводу психую... Как же я мою девочку оставлю дома без меня? Караул!!!!!

  2. #31
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Кто уже работает?

    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    А я вот ищу работу уже 1,5 месяца. Но пока ничего не получается. Пока Ваня был малышом, иногда так хотелось опять на работу (работала в тур.компании), суеты хотелось, на работу собираться хотелось, краситься по утром, одеваться ну и тэ дэ...
    А сейчас вот ищу и как-то даже и не хочется порой... Дома так хорошо, можно что-то вкусненькое спокойно приготовить, мужа дождаться, ребенка забрать из садика, в сети поторчать... Муж зрабатывает достаточно, чтобы не торопиться с поисками...
    Но короче, походила вот по собеседованиям. Как на работу: каждый день, а то и несколько раз в день. Как поняла, принцип отказа один- наличиемаленькогоребенка. И никто не верит по большому счету, что у нас бабушка на случай болезни, которая вовсе не против сидеть с ребенком, что он в садике, что я подстрахована...
    А ко всему этому у меня слабый английский. При этом беглый французский. Но мой беглый никомушеньки не нужен!:(
    Так и бегаю. На поиски - как на работу!:o
    Ох, Даша, как же мы похожи с тобой...
    И я сейчас в поисках, и та же проблема - "У Вас ребенок???...:o "
    ДА, БЛИН, У МЕНЯ РЕБЕНОК - И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!
    Я тоже звоню, пишу, хожу, ищу... но меня еще муж не хочет отпускать... типа "за такие деньги можно и дома посидеть, нам же пока достаточно..."
    :( :( :(

  3. #32
    Осваиваюсь
    Аватар для Daria
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Кто уже работает?

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    А я почему-то полагала, что взрослый ребёнок (4 года - это всё-таки взроооослый) - это лучше, чем дама без детей! Ведь она наверняка соберётся рожать рано или поздно!:mad: Даш, обязательно найдёшь работу - вот просто непременно!!!!:)
    Ксеннь, вот и я так рассуждаю. Ну возьмут они девицу без ребннка. а она возьми и залети на второй рабочий день. 8 месяцев и надо искать по новой. Но, видишь ли. везде взрослые люди, но почему -то так думаем только мы с тобой!:D
    А вот насчета статьи в договоре о том, что ты обязуешься не рожать какое-то время, я тоже слышала. Но пока не сталкивалась!:p Наверное от того, что пока со мной и моим 4-летним ребенком никто и не хочет договор азключать;) :D

  4. #33
    Осваиваюсь
    Аватар для Daria
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Кто уже работает?

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Ох, Даша, как же мы похожи с тобой...
    И я сейчас в поисках, и та же проблема - "У Вас ребенок???...:o "
    ДА, БЛИН, У МЕНЯ РЕБЕНОК - И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!
    Я тоже звоню, пишу, хожу, ищу... но меня еще муж не хочет отпускать... типа "за такие деньги можно и дома посидеть, нам же пока достаточно..."
    :( :( :(
    Лен, а я вот все-таки ищу. Мне муж тоже самое говорит, но знаешь, Ванька в садике, муж на работе, а я не могу себе дел придумать по дому. готовлю только ужин, ну постираю, ну уберу, а дальше-то что? Не могу больше, хочу уже куда-то идти. Но от того, что и меня выбирают тщательно, и я сама - чтобы график стабильный, зп побольше и белая, от дома недалеко - от этого процесс затянуууууулся!:D
    Но пока я надежду не потеряла, ведь все равно образ жизни поменялся, я такая деловая тоже целыми днями пропадаю, так что нормал!
    А тебе удачи в поисках!!!!

  5. #34
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Кто уже работает?

    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Лен, а я вот все-таки ищу. Мне муж тоже самое говорит, но знаешь, Ванька в садике, муж на работе, а я не могу себе дел придумать по дому. готовлю только ужин, ну постираю, ну уберу, а дальше-то что? Не могу больше, хочу уже куда-то идти. Но от того, что и меня выбирают тщательно, и я сама - чтобы график стабильный, зп побольше и белая, от дома недалеко - от этого процесс затянуууууулся!:D
    Но пока я надежду не потеряла, ведь все равно образ жизни поменялся, я такая деловая тоже целыми днями пропадаю, так что нормал!
    А тебе удачи в поисках!!!!
    Даш, так я тоже все-таки ищу...Сегодня съездила на очередное бестолковое собеседование. Бум дальше пытаться найти место под солнцем, не так ли;) ;) ;) ???

  6. #35
    Осваиваюсь
    Аватар для Daria
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Кто уже работает?

    Лен, мы случайно с тобой не по одним конторам ездим?;) Я седня была на двух, но все не то. Завтра у меня еще два назначено. Посморим, чем закончится....! так интересно!

  7. #36
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Кто уже работает?

    Девочки,эти работодатели просто не понимают,кого они теряют в вашем лице!;)Зато у вас уже вон какой опыт есть "собеседовательный":),мы у вас потом будем консультации брать!Не откажите?;):D;)
    Я уверенна,что исход ваших поисков будет самый благоприятный для вас!Удачи!:)

  8. #37
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Кто уже работает?

    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    Девочки,эти работодатели просто не понимают,кого они теряют в вашем лице!;)Зато у вас уже вон какой опыт есть "собеседовательный":),мы у вас потом будем консультации брать!Не откажите?;):D;)
    Я уверенна,что исход ваших поисков будет самый благоприятный для вас!Удачи!:)
    СПАСИБО...

  9. #38
    Осваиваюсь
    Аватар для Daria
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Кто уже работает?

    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    Девочки,эти работодатели просто не понимают,кого они теряют в вашем лице!;)Зато у вас уже вон какой опыт есть "собеседовательный":),мы у вас потом будем консультации брать!Не откажите?;):D;)
    Я уверенна,что исход ваших поисков будет самый благоприятный для вас!Удачи!:)
    Спасибо, Кать. Сегодня после очередного собеседования я опять надеюсь...

  10. #39
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Кто уже работает?

    Я работаю. Когда Даньке 6месяцев было,начала подрабатывать - на дому и 1 раз в неделю ездила консультировать,по субботам,с ней пап оставался. в 10 месяцев стала 2-3 раза в неделю с няней оставлять ( водила к няне). Потом - почаще, и у другой няни, там у нее 3 - 5 детей набиралось. А в 1,5 Данькиных года предложили хорошее место - пришлось выйти, да еще пости сразу на учебу лететь, на две недели. И вто же время - Даньку в садик отдавать. Вызвали свекровь из другого города, я аттестационные материла готовила на работе до 9 вечера, потом на учебу улетела. Пережили, не без потерь, естесно. Дочурашка,кстати,только после моей поездки оценила,что мама - это вам не кот начхал. До этого - только по папе скучала, а меня воспринимала как систему ее жизнеобеспечения и бесплатное приложение. (разумеется, я утрирую,но со стороны выглядело именно так).
    Сейчас,кстати,сижу на б/л листе с ней, и очень хорошо понимаю,как много мы с ней теряем от того, что мало видимся.
    НО РАБОТАТЬ ВСЕ РАВНО НАДО, в том числе и потому, что я - не домашняя женщина. То есть, дома сидеть люблю,и рукодельничать тоже обожаю, но вот постоянно всех обслуживать, при этом видеть, как плоды твоих трудов небрежно стираются и не ценятся, а завтра все по-новой. Работать бы на полставки,да за те же деньги, да рядом с домом... Тогда бы меня на все хватало... Работу бы себе дополнительную нашла бы... Ой, куда это меня опять понесло?! :)

  11. #40
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Кто уже работает?

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Я работаю. Когда Даньке 6месяцев было,начала подрабатывать - на дому и 1 раз в неделю ездила консультировать,по субботам,с ней пап оставался. в 10 месяцев стала 2-3 раза в неделю с няней оставлять ( водила к няне). Потом - почаще, и у другой няни, там у нее 3 - 5 детей набиралось. А в 1,5 Данькиных года предложили хорошее место - пришлось выйти, да еще пости сразу на учебу лететь, на две недели. И вто же время - Даньку в садик отдавать. Вызвали свекровь из другого города, я аттестационные материла готовила на работе до 9 вечера, потом на учебу улетела. Пережили, не без потерь, естесно. Дочурашка,кстати,только после моей поездки оценила,что мама - это вам не кот начхал. До этого - только по папе скучала, а меня воспринимала как систему ее жизнеобеспечения и бесплатное приложение. (разумеется, я утрирую,но со стороны выглядело именно так).
    Сейчас,кстати,сижу на б/л листе с ней, и очень хорошо понимаю,как много мы с ней теряем от того, что мало видимся.
    НО РАБОТАТЬ ВСЕ РАВНО НАДО, в том числе и потому, что я - не домашняя женщина. То есть, дома сидеть люблю,и рукодельничать тоже обожаю, но вот постоянно всех обслуживать, при этом видеть, как плоды твоих трудов небрежно стираются и не ценятся, а завтра все по-новой. Работать бы на полставки,да за те же деньги, да рядом с домом... Тогда бы меня на все хватало... Работу бы себе дополнительную нашла бы... Ой, куда это меня опять понесло?! :)

    Наташ, а расскажи о чем консультируешь? Если не секрет, конечно ...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •