Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Свой бизнес vs Работа "на дядю"

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Свой бизнес vs Работа "на дядю"

    Интересно, а у нас есть мамы, у которых свой бизнес...или бизнес у мужа..или семейный...?
    А если нет, то пробовали ли себя на этом поприще (или может хотели бы попробовать?) Если да, то в чём?
    Что мешает открыть своё дело? Удачное место работы, которое не хочется менять и в котором вполне ценится ваша специальность? Боязнь рисков? Конкуренции? Отсутствие подходящих идей? Стартового капитала?

  2. #11
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Свой бизнес vs Работа "на дядю"

    А я всерьез задумалась о своем деле. О продаже детских вещичек, сама помешалась на этом... Уже все пробила, где что купить, где продавать буду и..... на тебе!!! предложение от знакомых в очень даже хороший стабильный серьезный банк. Я, естественно, согласилась на банк, о там ждать до осени надо, так что ждем-с. Это у меня так получилось, и здесь свое дело - не конкурент перспективам работе в банке, естественно. И по зарплате, и по соцгарантиям и стабильности и надежности.
    А вообще, конечно, свое дело лучше, при прочих равных условиях.

  3. #12
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Свой бизнес vs Работа "на дядю"

    свой бизнес это хорошо...но когда стабильно все в стране это раз и когда ты знаешь что будет доход или постоянный или увеличиваться....
    как тут уже писали каким бы бизнес не был сегодня он может принести миллион а завтра уйти в минус или ноль....ладно если человек не имеет семью детей...живет ради себя...но если все наоборот .....
    опять же теперь и на дядю стало невыгодно работать...никто не застрахован от сокращений,от снижения или задержки зп и так далее....да еще и начальник каждый большой и маленький доставать будет....

    у мужа моего свой бизнес.....щас конечно дела плохо обстоят...а трат предвидится много очень....сегодня он что то имеет в кармане завтра уже или потом этого может и не быть!
    единственное радует сам себе начальник сам ся ругает или я например)))))хоть немного нервы спокойны))))
    сама бы тоже хотела заняться своим делом....но увы конкуренции не выдержу в городе

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Свой бизнес vs Работа "на дядю"

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    сама бы тоже хотела заняться своим делом....но увы конкуренции не выдержу в городе
    а каким если не секрет я тоже мечтаюда вот вголову мысли хорошие не лезут!

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для katrin23
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Свой бизнес vs Работа "на дядю"

    Я вот всё хочу открыть свой бизнесс, но пока вот мешает отсутствие капитала, да и где его взять, я же в декрете, муж один пашет на семью.

  6. #15
    Осваиваюсь
    Аватар для Hecena
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    56
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Свой бизнес vs Работа "на дядю"

    не всем дано открыть своё дело, коммерческую жилку еще никто не отменял

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Свой бизнес vs Работа "на дядю"

    У мужа свой небольшой бизнес. Но я к нему не хочу - мне дороги наши отношения ;)

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Свой бизнес vs Работа "на дядю"

    Девочки образования вышего нет, найти работу по душе не могу, хотя в принципе умею всё, что не умею сегодня завтра утром смогу, как говорят знакомые. Муж говорит займись своим делом, а каким никак не решим городок маленький. Основная масса бизнеса в городе это еда и детские товары. Подскажите, что нибудь а то на стену лезть готова уже.

  9. #18
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Begonia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Свой бизнес vs Работа "на дядю"

    Например, что-то типа парикмахера на дому, маникюр, педикюр... Если уметь, это это востребовано.

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Свой бизнес vs Работа "на дядю"

    Вот сестра тоже это предлагает, я сама этим никогда не занималась, хотя думала попробовать ногти наращивать на себе. Но честно говоря, пока не вижу себя в этом, хотя опять же не побывала.

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Свой бизнес vs Работа "на дядю"

    Хочу поделиться тем, как я начала работать на себя в интернете, сидя в декрете.
    В 2012 г. я, копаясь во ВК, включила промо ролик, приглашающий на вебинар, бесплатно послушать о новой профессии менеджер по трафику. Слова "эта профессия отлично подходит мамам в декрете так как модно работать 2-3 часа в день и при этом зарабатывать 30 000руб в месяц" меня зацепили, любой дополнительный доход был очень нужен. Речь не шла о кликах и лайках.
    Моя подруга махнула рукой, сказала это все чушь, а я пошла с ручкой и тетрадкой, готовая учится работать в соц сетях ))Работа заключается в том, что я сама ищу себе заказчиков (бизнесы в ВК,заказы на сайте фриланса, и даже просто в своем городе) и предлагаю им сделать рекламу их бизнеса в соцсети ВК. Все просто – сделала им рекламный пост, договорилась с админами в популярных пабликах в ВК о размещении рекламы, сделала отчет по статистике после рекламы и получила свои деньги за работу от заказчика.
    В конце вебинара было приглашение на платный курс, на котором автор рассказывает о том, как и где искать заказчиков, как правильно писать хорошие рекламные посты, как правильно подбирать паблики ВК для рекламы, как договариваться с админами, как считать статистику и более того, дает гарантию результата….

    Ну я все это послушала и решила что я не дура, и сама смогу разобраться! Переговорила со знакомым, что вот мол могу рекламу бизнеса вам во ВК сделать, и один согласился. Когда я начала все это реально технически делать, я поняла что все не так просто как кажется… Короче говоря, реклама моя была ужасной, я потратила кучу времени на поиск пабликов, в которых в итоге оказались только малолетки… ну и кучу всяких других подводных камней ... НО! пробуя делать работу, я поняла что это реально отличная тема! Перспектива есть! Я начала писать автору курса и выманивать у него информацию )) вопрос тут, вопрос там… после недельной переписки он мне сказал «Ты меня уже достала! ты хочешь этим заниматься, так приходи ко мне на тренинг и если ты сама через 1 месяц не заработаешь стоимость курса, то я тебе деньги верну».
    Мой муж был не доволен! Мы с ним поспорили тогда – на что не скажу ) И я пошла на платный тренинг на месяц – дети спят, муж на работе, мама учится!
    На 4 занятии я заработала первые деньги, это была победа для меня. Дверь открылась и я понеслась. Через 3 месяца у меня уже было 5 постоянных заказчиков и я зарабатывала 10 000р в месяц работая по вечерам 3 часа в день. Потом меня рекомендовали и я нашла крупного заказчика – инфобизнес – и моя жизнь изменилась. Я стала зарабатывать 20 000руб от инфобизнеса плюс 10 000р от постоянных заказчиков.
    Еще через 3 месяца я уже работала только с большими инфобизнесами – 3 проекта, зарабатывала 45 000руб в месяц работая 5 часов в день.

    И вот, год спустя, в декабре 2013 года я вышла на новый уровень – работа за процент от оборота заказчика. Это очень хорошие деньги. Я зарабатываю куда больше, чем мой муж. Потому что в этой профессии твой офис – это мир. Где хочешь там и работай, и живи, и отдыхай )

    Вот такой вот у меня опыт )Если вас заинтересовала эта професия, вот ссылка на бесплатный вебинар: http://shop.impulse-training.ru/ad/91858/

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •