Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Любовь, влюблённость, страсть

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Любовь, романтика... Любовь, влюблённость, страсть

    А для вас это разные понятия?
    Я вот как-то в размышлениях пришла к выводу, что слишком часто влюблённость принимают за любовь... отсюда и скоропалительные браки, и разочарования... Мне кажется, нет любви с первого взгляда... есть влюблённость... которая или перерастает в любовь... или растворяется
    Влюбляться человек может достаточно много раз, любовь же приходит совсем нечасто... А вы что думаете?

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Ответ: О любви и влюблённости...

    Конечно же, это разные понятия! Я не буду говорить о подросковой, юношеской влюбленности. Расскажу, как я вижу два этих чувства сейчас, в немного более "зрелом" возрасте.
    Влюбленность - что-то бешеное, невероятно бурное, граничащее с сумасшествием. От нее не всегда бывает хорошо и спокойно. У нее много оттенков: она может быть основана на страсти, зависимости, эгоизме и даже зависти. Она переворачивает мир и не ставит его на место. Она заставляет совершать ошибки, порой непоправимые, заставляет делать глупости, от которых страдают многие люди, не только влюбленные, но и окружающие их. Нет, я не против влюбленности. Сама испытывала это чувство не один раз... И не всегда оно приносило что-то хорошее. Но это должно происходить с человеком! Обязательно должно! Для того, чтобы получить жизненный опыт, для того, чтобы уметь отличить влюбленность от любви, для того, чтобы научиться любить...

    Для меня любовь - это нечто высокое, необъяснимое, что-то ,что окрыляет и дает силы, надежду, уверенность. Это обязательно счастье! Она тоже, как и влюбленность переворачивает мир, но ставит его на место, придавая более яркие краски и ощущения. Она не может приносить боль и страдания. Она не требует от человека жертвы собственного "я" и в тоже время растворяет его в любимом объекте. И почему-то, может быть, по-детски наивно, я уверена, что любовь ВСЕГДА должна быть взаимной! Что-то вроде того, что две половинки ходят по свету и ищут друг друга, а когда находят, становятся одним целым. Случается, что встречают друг друга "половинки других половинок" (думаю, принимая влюбленность за любовь) и вот тогда
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    и скоропалительные браки, и разочарования...
    :125:

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: О любви и влюблённости...

    up

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    Познавательное Чем любовь отличается от страсти?

    [CIT]Предметом очередного исследования американских ученых стали "тонкие материи". Специалистам удалось обнаружить существенное различие между реакциями на одну и ту же ситуацию у влюбленных людей и людей, охваченных непостоянной страстью. Кроме того, ученые выяснили, почему семьи, как правило, создаются на продолжительный срок.
    Исследование Джана Гонзага (Gian Gonzaga) подтвердило, что влюбленные гораздо меньше обращают внимания на красивых, но незнакомых людей. Особенно это правило справедливо в отношении тех, кто встречается со своим партнером около трех лет, сообщает издание The New Scientist.
    Социальный психолог Гонзага привлекал к своим исследованиям студентов Университета штата Калифорния в Лос-Анджелесе. 60 молодых людей были разделены на три группы: влюбленные, свободные и те, которые встречается только для интимных отношений.
    Исследование проходило по максимально упрощенной системе: студентам показывали фотографии незнакомых людей, и, в том случае если изображение вызывало сексуальное влечение у участников эксперимента, они должны были бросать специальные билетики в коробку.
    В итоге "голосования" выяснилось, что влюбленные гораздо реже реагируют на красивых незнакомцев. Только шестая часть влюбленных студентов обращала особое внимание на фотографии незнакомых людей так же часто, как участники контрольной группы свободных студентов.
    Еще одна попытка ученых объяснить феномен любви привела к выводу, что это чувство работает само на себя и помогает сохранить отношения: состояние влюбленности блокирует внимание человека, не давая ему в определенной ситуации отвлекаться на потенциальные объекты страсти.[/CIT]

    А чем для Вас отличаются? Когда любовь перерастает в трасть? Как отличить?

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Чем любовь отличается от страсти?

    Страсть-это быстропроходящая любовь в грубой форме.

  6. #6
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Чем любовь отличается от страсти?

    На первом этапе не отличить,вот если через месяц -другой понимаешь,что что то не то,вот это и была страсть,ну я так думаю...

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Чем любовь отличается от страсти?

    Стасть - это болезнь. Любовь нечто сильнее и лучше.

  8. #8
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Чем любовь отличается от страсти?

    Страсть это определение относительное, каждый человек по своему понимает его значение, мне кажется это просто эмоции, порыв к предмету обожания, но потом со временем у некоторых всё угасает, но любовь она вечна, хоть в глубине души, но есть..
    а если рассуждать по другому, то любовь, это всего лишь 5 гормонов..
    для меня вот например, этот вопрос можно по разному расматривать..времени всё описать не хватит просто..

  9. #9
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Чем любовь отличается от страсти?

    Страсть - это когда голову срывает, когда с надрывом все происходит между людьми, бешенно... Вспыхнет ярко, горит жарко, но недолго... И вот, все ушло, сгорело, пусто...

    Любовь горит долго, дарит тепло, думает о близком, заботиться. Любовь готова выдержать испытания и не погаснуть. Любовь терпелива, готова прощать, дать шанс. Любовь готова разделить заботы ближнего. Готова идти рука об руку, не смущаясь препятствий. Любовь способна увидеть лицо близкого человека, без прикрас и уловок, и не разочароваться, оценить и стать роднее друг другу. Любовь это спокойствие и умиротворение.

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Чем любовь отличается от страсти?

    А как может быть любовь без страсти?Как можно просто любить и просто страстить?Мне вот честно не пончятно.Может понятие страсти просто подменено? и под страстью имеется в виду физическое влечение? Мне любовь к мужчине без страсти не нужна!

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь-Морковь
    от CyberMama в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 11:00
  2. Что значит любовь?
    от margaritkas в разделе Копилка интересностей
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 07:53
  3. Первая любовь
    от mamLen в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 20:29
  4. На любовь времени нет
    от 453242 в разделе Малыши-погодки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 10:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •