Голосование: Вы могли бы усыновить ребенка?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: Вы могли бы усыновить ребенка?

  1. #1
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Вы могли бы усыновить ребенка?

    Под "могли бы", наверное, правильнее понимать "хотели бы", т.е. иметь в виду моральную готовность к этому событию.

  2. #31
    Осваиваюсь
    Аватар для ife
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Катерина
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Вы могли бы усыновить ребенка?

    в день выписки из роддома по коридору пронесли малыша. только что родился. акушерка без радости передала ребенка в руки детского врача с единственным словом "отказник"....

    у меня от этого мурашки по спине пробежали. так тяжело было.

    я не пониаю как женщины решаются на такое.
    выносить в себе малыша, родить и .... отказаться! безумие какое-то!

    у меня есть желание взять ребенка на воспитание. не знаю смогу ли на это решиться в жизни. пока что со своим первенцев вожусь. возможно когда поднаберусь опыта возьму в семью малыша.

    у моего мужа на родине родители воспитывают чужих детей. просто бедняки приводят к ним детишек с просьбой хотя бы выучить. у него мать учитель вот и готовит детвору. а они по хозяйству помогают, на ферме работают.

  3. #32
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Вы могли бы усыновить ребенка?

    я тоже задумывалась, пока отвечу что могла бы, но это не значит что возьму. слишком много вопросов возникает при этом , и страшно за гены, за здоровье малыша и отношения со с воим, буду ли я его любить?

  4. #33
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Вы могли бы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от ife Посмотреть сообщение
    акушерка без радости передала ребенка в руки детского врача с единственным словом "отказник"....
    Ужасно. Просто слов даже нет, чтобы передать все эмоции

  5. #34
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Вы могли бы усыновить ребенка?

    Я в свое время попала в больницу по женским проблемам. И мне врач сказал, что могу в скором времени не иметь детей. Девочки даже не переживала, позвонила мужу сказала(у нас тогда еще не было ребенка), на что он мне сказал, без проблем значит повезет какому-нибудь ребенку из детдома.
    У меня очень близкая знакомая имея своих двоих сыновей, у мужа два сына, у них общий сын. И они в 48 лет удочерили двух девочек. Мы с мужем так рады были за них. Все наши детские вещи отдали им, и кроватку, и коляску, и стульчик...все игрушки. У меня муж так за них рад был. Сказал что таких людей очень мало.

  6. #35
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Вы могли бы усыновить ребенка?

    Вот была история: я до родов 2 недели в роддоме лежала. Напротив нашей палаты была малая операционная. Однажды вдруг крики, персонал бегом - к операции готовиться., привезли женщину - срочно оперировать, у ребенка сердцебиение плохое. Короче - умер он, бедненький... Вынесли сверток, весь завернутый... Акушерки потом весь день расстраивались... и мы. Так вот. Эта женщина выписывалась с ребеночком в один день со мной. Я её лично видела. Так что - необязательно, что все у того малыша отказного предопределено...

  7. #36
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Вы могли бы усыновить ребенка?

    И они в 48 лет удочерили двух девочек. Мы с мужем так рады были за них.
    Ой, я тоже за них рада. И за девочек!

    Так что - необязательно, что все у того малыша отказного предопределено...
    Да, надежда всегда есть....

  8. #37
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Вы могли бы усыновить ребенка?

    Раньше брали детей из детдомов из-за любви, из-за желания иметь ребенка, а сейчас, мне кажется, многие на это идут из-за финансовой выгоды. Ведь за приемных детей неплохо платят, а если это еще и второй или третий, так и материнский капитал можно получить. Вот у нас в городке есть семейная пара, которая недавно усыновила грудничка. При этом у них уже есть своих двое. Так им квартиру дали в новом доме, и матер. капитал получат. Так все и говорят про них - из корыстных целей удочерили. Но правда в душу к ним не залезешь!

  9. #38
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Вы могли бы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от Solomon Посмотреть сообщение
    Раньше брали детей из детдомов из-за любви, из-за желания иметь ребенка, а сейчас, мне кажется, многие на это идут из-за финансовой выгоды. Ведь за приемных детей неплохо платят, а если это еще и второй или третий, так и материнский капитал можно получить. Вот у нас в городке есть семейная пара, которая недавно усыновила грудничка. При этом у них уже есть своих двое. Так им квартиру дали в новом доме, и матер. капитал получат. Так все и говорят про них - из корыстных целей удочерили. Но правда в душу к ним не залезешь!
    Я прошу тебя в Москве кроме затрат, никаких выгод. И до сих пор многие берут из -за любви. А что такое для Москвы 300тыс.руб. Дай Бог на год хватит, а остальное время до совершеннолетия.
    Да таким людям спасибо говорить надо. Лучше дома даже у чужих людей, чем в детдоме.

  10. #39
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Вы могли бы усыновить ребенка?

    Нарина, я не говорю про Москву. Я живу в очень маленьком городке - население 12тыс. А сколько по TV показывали как деревенские стали детей расхватывать из детдомов, не думаю, что от лучшей жизни! А сколько случаев издевательств или использования этих денег не для детей, которых взяли, а в своих личных целях, а дети как бомжи. Жалко смотреть! И всеравно, смотрите, вот зо приемного в месяц платят около 25000рубликов, а я сейчас ушла сидеть до 3-х лет, получаю 50 рублей. Это что же получается, свои дети никто для государства, как хотите, так и растите, а вот приемные - это да, им надо! Откуда такая несправедливость! Что же теперь, своих не рожать, а только детдомовских воспитывать, т.к. помощь от государства только на таких фактически и получается?! Мне до боли жалко смотреть на брошенных детей, но почему мой ребенок должен голодать из-за таких дурацких законов?

  11. #40
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Вы могли бы усыновить ребенка?

    Solomon, Юля да на тему пособий для детей можно говорить сколько угодно, но толком ничего не изменится.
    Да понимаю есть люди которые берут из-за любви, а есть настоящие свинья (других слов не найду), которые ради выгоды. Финансовой выгоды. Неужели эти семьи не проверяют, если дети как бомжы и голодают. По-моему и должны проверять, как они детей обеспечивают.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •